Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

При строительстве БКК в Казани началось остекление пролета перехода

При строительстве БКК в Казани началось остекление пролета перехода

В Казани (Республика Татарстан) на Большом Казанском кольце начали остекление пролетного строения пешеходного перехода. Работы на объекте выполняют в рамках строительства первого этапа БКК. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в понедельник, 18 мая.

На минувшей неделе подрядчик продолжил устройство тротуаров и полотна правого и левого съездов от улицы Булатова до Фермского шоссе. Так, рабочие заасфальтировали тротуары на площади 2450 кв. метров и верхний слой основания на площади 4909 кв. метров. Смонтировали 141 погонный метр водоотводных лотков вдоль тротуара правого съезда и обустроили газоны. Выполняется устройство трамвайных линий.

На путепроводе через Фермское шоссе специалисты забетонировали последний пролет трамвайного проезда. После того, как бетон станет прочным, подрядчик начнет натяжение напрягаемой арматуры со снятием опалубки и силовых подмостей. Это обеспечит проведение работ по устройству разворотных съездов и основного проезда по Фермскому шоссе.

На территории строительства надземного пешеходного перехода выполняли армирование, монтаж опалубки, бетонирование и монтаж конструкций. Кроме того, продолжили монтаж металлоконструкций лестничных сходов, устройство ливневки, монтаж опор наружного освещения вдоль правого и левого съездов. Начали остекление пролетного строения монолитным поликарбонатом.

В работах на прошедшей неделе задействовали 122 человека и 30 единиц спецтехники.

Напомним, строительство первого этапа БКК выполняют на участке от улицы Мидхата Булатова до Борисковской улицы. Здесь к работам приступили летом прошлого года. На объекте построят четырехполосную дорогу с разделительной полосой для двух трамвайных путей. Длина путепровода над Фермским шоссе составит почти 110 метров, проезжая часть на нем будет состоять из четырех полос. Добавим, в начале мая порталу «ДорИнфо» в Минтрансе республики сообщили, что открытие проезда на БКК, согласно контракту, запланировано на 2021 год, однако автомобильное движение по местным проездам запустят уже 30 августа 2020 года. Также в конце лета откроют трамвайное движение.

Ранее сообщалось, что в марте этого года подрядчик приступил к строительству второго этапа БКК. На участке от улицы Борисковской до улицы Технической протяженностью 1,22 км переустроят коммуникации, устроят «ливневку», очистные сооружения, подпорные стены, смонтируют светофоры, наружное освещение, построят трамвайные пути. Кроме того, через Монастырскую протоку возведут мост длиной более 70 метров. Здесь работы завершат в 2021 году. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net