Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Культура в Вологодской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 29.10.2019

Всероссийская акция «Ночь искусств» в Вологодской области

Культура в Вологодской области 

ВОЛОГДА

Областная научная библиотека

1 ноября, 16.00 – 20.00 – видеомарафон: демонстрация фильмов-балетов «Анюта», «Дом у дороги» и «Женитьба Бальзаминова». Вологодская областная научная библиотека (М. Ульяновой, 7. Зал № 6). Вход свободный.

1 ноября, 18.00 – 19.00 – концертная программа «Гаврилинский “Вечерок”» с участием Академического женского хора «Гармония» (художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры РФ Людмила Шувалова; концертмейстер... Читать дальше...

День народного единства на Вологодчине отметят концертами и праздничными программами

Культура в Вологодской области 

В Вологде празднование начнется уже 1 ноября. В этот день в Вологодском драматическом театре состоится областное торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и пройдет праздничный концерт ансамбля «Владимирские рожечники» и народного коллектива «Уфтюжаночка» из деревни Пожарище Нюксенского района Вологодской области. Также в фойе театра будет работать выставка искусства национальных общественных объединений Вологодской области «Единство через культуру». В день праздника вологжан ждут на площади Революции... Читать дальше...

Предлагаем посмотреть вологодский фильм «Норд-вояж», получивший признание на международном конкурсе

Культура в Вологодской области 

Короткометражная лента «Норд-вояж. Путешествие в край великих озер» в сентябре стала призером III Международного туристического фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Читать дальше...



Вологжане могут стать представителями Агентства стратегических инициатив

Культура в Вологодской области 

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (Москва) проводит открытый отбор общественных представителей Агентства в регионах по направлениям: «Предпринимательство и технологии», «Образование и кадры», «Социальные проекты», «Городское развитие».

Читать дальше...

Вологодский музей-заповедник уже предлагает планировать Новый год

Культура в Вологодской области 

Вологодский музей-заповедник принимает заявки на групповые праздничные программы в Кремле и филиалах. Отметить Новый год вологжане могут в парадных залах Иосифа Золотого, Музее кружева, Доме купца Самарина и музее «Семенково».

Читать дальше...

Роман Красильников: «По словам мамы, библиотекари называли меня профессором…»

Культура в Вологодской области 

Доктор филологических наук, профессор Вологодского государственного университета Роман Красильников присоединился к проекту cultinfo и Вологодской областной детской библиотеки «Встретимся в… библиотеке!», где мы даем слово читателям ВОДБ разных лет. Они не только делятся воспоминаниями, но и рассуждают о том, как сделать чтение одним из любимых занятий детей. Проект приурочен к 50-летнему юбилею детской библиотеки, который она отметит в 2020 году. Итак, слово Роману Красильникову:

Читать дальше...

«Архив 100х100» рассказывает, как в 1923-м чуть не сгорел Дом Петра I

Культура в Вологодской области 

В сентябре 1923 года Вологда чуть не лишилась одного из значимых исторических памятников архитектуры XVII века. Согласно сообщению Вологодского государственного объединенного музея от 29.09.1923 г. в Губисполком, «12 июля м[инувшего] г[ода] был пожар на складах Рупвода; склад сгорел, повредив и соседний Петровский домик (разобрана была крыша и проч.)». Ничего из этого не произошло бы, если бы не нарушение условий строительства товарных складов близ Дома Петра I – «не было выдержано даже 4-х саж[еней] разрыва от Домика... Читать дальше...

Хорошо подготовленный экспромт: в Вологде пройдет XV Международный фестиваль «Плюсовая поэзия»

Культура в Вологодской области 

Юбилейный фестиваль состоится 2–3 ноября, организует его Вологодское отделение Союза российских писателей. Большинство событий пройдут в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя», однако в этом году фестиваль освоит новые площадки: малый зал Вологодского колледжа искусств и зал редкой книги в областной библиотеке им. Бабушкина. Традиционных семинаров поэзии и прозы в этот раз не будет – их заменят события нового формата. Хештег фестиваля #одобрено_филологами, и в программе – новый уличный флешмоб без гаджетов... Читать дальше...

Выставка «Пустынь», созданная участниками творческого проекта «Самовар», откроется в Вологде

Культура в Вологодской области 

Центр народной культуры приглашает на открытие выставки «Пустынь». Это результат пленэрной работы участников творческого объединения «Самовар» в Кирилловском районе.

Читать дальше...

Мобильный гид Кирилло-Белозерскому музею занял второе место в конкурсе «Маршрут года»

Культура в Вологодской области 

Накануне в Ижевске объявили победителей Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019». Конкурс проводился при поддержке Ростуризма.

Читать дальше...

Остров Крит посетят вологжане на встрече «Жизнь замечательных городов»

Культура в Вологодской области 

Снова отправиться в жаркие страны предлагает Вологодская областная научная библиотека. На этот раз в программу виртуального посещения включены два города острова Крит: Ираклион и Херсониссос. Встреча состоится 31 октября в 18:00 в зале №12 на М. Ульяновой, 1, в рамках проекта «Жизнь замечательных городов». Вход свободный.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Курс евро превысил 100 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net