123ru.net
Культура в Вологодской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 03.10.2019

Стартовал открытый конкурс на лучшие эскизы арт-объектов в рамках проекта «Планета Орлова»

Культура в Вологодской области 

Белозерский областной краеведческий музей объявил о старте открытого конкурса на лучшие эскизы арт-объектов в рамках проекта «Планета Орлова», реализуемого при финансовой поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Читать дальше...

Мемориальная доска Валерия Гаврилина появилась на здании Вологодского районного краеведческого музея

Культура в Вологодской области 

Торжественная церемония по присвоению Вологодскому районному краеведческому музею имени знаменитого композитора-земляка Валерия Гаврилина состоялась сегодня в селе Кубенском. Значимое событие стало продолжением цикла торжественных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения Гаврилина, которое отмечалось в августе этого года. Почетным гостем церемонии открытия стала его вдова Наталья Гаврилина.

Читать дальше...

О детях войны расскажет выставка в музее «Подводная лодка Б-440» в Вытегре

Культура в Вологодской области 

Тематическая выставка «Дети и война» откроется в залах музея 4 октября. Экспозиция создана на основе материалов из фондов московского Музея Победы, а также музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Германии и Китая. Она рассказывает о преступлениях против детей на территориях, оккупированных немецкими фашистами и японскими милитаристами, об охоте гитлеровцев на маленьких евреев и цыган, о жизни юных ленинградцев времен блокады и труде советских школьников в тылу, а также о сыновьях полков и немецком студенческом сопротивлении фашизму.



Выставка портретов вологодских кукольников открылась в Чехии

Культура в Вологодской области 

В Культурном центре чешского города Острава начал работу Международный театрально-выставочный проект «Наши ценности», организованный Вологодским театром кукол «Теремок» и Вологодской областной картинной галереей. Проект реализуется в рамках заключенного 14 лет назад Меморандума о сотрудничестве между Вологодской областью и Моравско-Силезским краем Чешской Республики.

Читать дальше...

Выставка к 90-летию Ивановского художественного училища работает в Доме Корбакова

Культура в Вологодской области 

В экспозиции «Живая линия» представлено более 150 работ: это живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Среди авторов как художники-вологжане, так и те, кто живет и работает в других городах, но всех их объединяет память о своей alma mater. Выставка предваряет юбилей: 90-летие Ивановское областное художественное училище им. М. И. Малютина отметит в 2020 году. «Студенческие годы – это особое время, а годы учебы в творческом учебном заведении – особое вдвойне, – отметила на открытии... Читать дальше...

Генеалогии Вологодского края посвящен новый ресурс на сайте областной библиотеки

Культура в Вологодской области 

Отдел электронных ресурсов и сектор редких книг Вологодской областной научной библиотеки предлагает вниманию вологжан новый электронный ресурс «Генеалогия Вологодского края». 

Читать дальше...

Что происходит со сферой туризма Вологодчины из первых уст узнали студенты ВоГУ

Культура в Вологодской области 

Ежегодную презентацию туристического потенциала Вологодской области провел для старшекурсников кафедры туризма и гостеприимства Вологодского госуниверситета заместитель начальника Департамента культуры и туризма Дмитрий Шевцов. Уже более пяти лет благодаря сотрудничеству департамента с университетом студенты узнают самую актуальную информацию о туризме региона из первых уст. 

Читать дальше...

«К заветным уголкам души»: в областной научной библиотеке состоится творческий вечер Константина Павлова

Культура в Вологодской области 

8 октября в областной научной библиотеке в рамках Недели вологодской книги пройдет творческая встреча с писателем Константином Павловым.

Читать дальше...

Нужен совет логопеда? Приходите в детскую библиотеку

Культура в Вологодской области 

Встреча пройдет в рамках проекта «Мамы в детской библиотеке». На этот раз «хозяйкой» библиотечной площадки станет логопед, учитель начальных классов Ольга Золотилова. Ее педагогический стаж – более 20 лет, основные направления работы – логопедия, скорочтение, каллиграфия и подготовка к школе. «Моему сыну уже 16 лет, и когда-то мы вместе учились свистеть, жужжать, шипеть и рычать, – рассказывает Ольга Васильевна. – Именно в то время я поняла значимость профессии логопеда».

Читать дальше...

Актрисе, ярко воплотившей в кино и на сцене образ Настасьи Филипповны из «Идиота», посвящен выпуск «Арт-мозаики»

Культура в Вологодской области 

Из реставрации в фонды Вологодской областной картинной галереи вернулся портрет народной артистки СССР Юлии Константиновны Борисовой. Она изображена в роли Настасьи Филипповны в спектакле по роману Ф. М. Достоевского «Идиот». Портрет написан известным российским художником Юрием Пименовым в 1968 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net