Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Культура в Вологодской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 18.10.2019

«Красной нитью…» проходят народные традиции в творчестве Татьяны Соколовой, чья выставка открылась в «Резном палисаде»

Культура в Вологодской области 

В 80-е – 90-е годы художница профессионально занималась живописью (к которой вернулась и сейчас), много лет работала в Вологодском музее-заповеднике, где хорошо изучила первоисточники – образцы народного искусства. С тех пор народная традиция стала прочной основой ее собственного творчества – удивительного и многогранного. На небольшой выставке в центре ремесел «Резной палисад» представлены и лоскутные панно, и авторские куклы, и валяные изделия, и почерк» мастера узнаваем во всех этих вещицах. Читать дальше...

По Вологде кружок... «Архив 100х100» дает расценки вологодских извозчиков

Культура в Вологодской области 

В XIX веке одним из самых популярных видов транспорта для передвижения по городу и области были экипажи извозчиков. Представляем вашему вниманию таксу платы за пользование экипажами легковых извозчиков в Вологде, изданную в 1896 году.

Читать дальше...

Камерный драматический театр откроет новую площадку премьерой зонг-оперы «Альпийская баллада»

Культура в Вологодской области 

Вологодский Камерный драматический театр переехал в здание на улице Мира, 20, где труппа своими силами создает новое сценическое пространство. В начале ноября театр представит публике музыкальный спектакль «Альпийская баллада» по одноименной повести Василя Быкова. Это история о встрече и любви двух узников, бежавших из фашистского плена, – советского солдата Ивана и итальянской девушки Джулии.

Читать дальше...



«Серебряные сердечные дребезги» Марины Цветаевой прозвучат в клубе «Лампа»

Культура в Вологодской области 

Стихи Марины Цветаевой – «откровенные, свободолюбивые, дерзкие, истинные, писанные как на плахе» – прозвучат на литературно-музыкальной встрече «Серебряные дребезги». Мероприятие состоится 19 октября в 16:00 в ТКД «Лампа».

Читать дальше...

17 млн рублей выделено на ремонт Кичменгско-Городецкого краеведческого музея

Культура в Вологодской области 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников накануне открыл «вторую волну» градсоветов, на которых определяются планы по строительству и капремонтам социальных объектов и инфраструктуры.

Читать дальше...

Литературно-музыкальный вечер объединит творчество Василия Белова и Валерия Гаврилина

Культура в Вологодской области 

Литературно-музыкальный вечер «Земные кремни. Валерий Гаврилин – Василий Белов» пройдет 19 октября в большом зале Вологодской областной научной библиотеки в рамках VI Всероссийских Беловских чтений.

Читать дальше...

Театр для детей и молодежи открывает сезон драмой о Дон Жуане

Культура в Вологодской области 

Впрочем, о том, кто главный герой спектакля «Каменный властелин», поставленного по пьесе Леси Украинки, зрителям предстоит задуматься. Как говорит художественный руководитель театра народный артист России Борис Гранатов, пьеса заинтересовала его необычной трактовкой известного сюжета о роковом соблазнителе и обрушенной на него каре: «Пьеса написана в 1912 году. В Европе неспокойно, назревает Первая мировая война, а Россия находится между двух революций. На излете Серебряный век, в поэзии много эпатажа, эротики, всё бурлит. Читать дальше...

Cultinfo Weekend: Варгафтик и Амосов, дворянская школа, «живопись тканью», книжный фримаркет и «Матрица»

Культура в Вологодской области 

Не успели на премьеру в ТЮЗе, не попали на литературную экскурсию Нины Смелковой, уже посмотрели выставки ювелиров и художников, а приставку для цифрового ТВ еще не купили. Не переживайте, сейчас мы подкинем вам идей на выходные.

Читать дальше...

Архиповский марафон пройдет в «Доме дяди Гиляя»

Культура в Вологодской области 

В «Доме дяди Гиляя» 19 октября состоится Архиповский марафон. С 14:00 поэт Валерий Архипов будет читать стихи, рассказывать истории, вспоминать фильмы, отвечать на вопросы. Ему помогут его друзья, коллеги, певцы, исполнители, танцоры, акробаты, художники и все желающие.

Читать дальше...

Музыкальное воскресенье с Федором Амосовым, Артемом Варгафтиком и Камерным оркестром могут провести вологжане

Культура в Вологодской области 

«Оценка звучания виолончелей для лучших музыкантов с мировыми именами происходит в темноте. В этих своеобразных конкурсах, как правило, побеждают модели, изготовленные скрипичными мастерами 16-18 веков». Таких интересных фактов вы узнаете много, если посетите концерт московского виолончелиста Федора Амосова и Камерного оркестра Вологодской филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова. Он пройдет 20 октября в зале филармонии. Ведущим вечера станет радио- и тележурналист... Читать дальше...

18 октября 1813 года русские войска с союзниками одержали победу над Наполеоном в «Битве народов»

Культура в Вологодской области 

Битва под Лейпцигом (Битва народов, 16-19 октября 1813 года) – крупнейшее сражение в череде Наполеоновских войн и в мировой истории до Первой мировой войны, в котором император Наполеон I Бонапарт потерпел поражение от союзных армий России, Австрии, Пруссии и Швеции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net