123ru.net
Культура в Вологодской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 08.10.2019

Ощутить приятное «Послевкусие» от работ Владимира Кордюкова и Елены Дроздовой предлагает «Красный мост»

Культура в Вологодской области 

«Послевкусие» – это впечатления художников от жизни в Вологде и Санкт-Петербурге, приятные воспоминания, своеобразное подведение итогов.

Читать дальше...

Вологодскую крепость теперь будут представлять именно так

Культура в Вологодской области 

Из привычного взгляду на современную Вологду в этом пейзаже – только Софийский собор, и то с шлемовидными, а не луковичными куполами, которые появились позже. Однако благодаря собору это место легко узнается – вот здесь сейчас стоит «памятник коню» (т.е., конечно, Батюшкову), здесь идет улица Ленинградская, а здесь находится то, что мы сегодня называем «Вологодским кремлем». На самом деле Вологодский кремль – это как раз то деревянное сооружение, которое изобразил на своей картине художник и архитектор Алексей Смирнов. Читать дальше...

Илье Репину, его друзьям и ученикам посвящена очередная выставка картинной галереи

Культура в Вологодской области 

В Мемориальной мастерской А. В. Пантелеева 11 октября откроется выставка живописи и графики «Илья Ефимович Репин – его ученики и друзья», приуроченная к 175-летию со дня рождения художника.

Читать дальше...



662 книги изданы в области в прошлом году. Все они представлены на выставке в областной библиотеке

Культура в Вологодской области 

Выставка «Обязательный экземпляр» открыла Неделю вологодской книги в областной научной библиотеке. Каждый день читателей ждут творческие встречи, презентации, лекции, а завершится она долгожданным подведением итогов конкурса «Вологодская книга – 2018», когда по красной дорожке вновь пройдут писатели, издатели, художники и все те, кто дарит читателям книжные новинки.

Читать дальше...

«Жили-были дед да баба, Адам и Ева…» Писатель Дмитрий Ермаков представил книгу стихов «Русские хайку»

Культура в Вологодской области 

Автор пробует себя в новом жанре – короткого нерифмованного лирического или философского стихотворения. «Написал я десятка два этих краткостиший – и они лежали у меня довольно долго, – признается Дмитрий Ермаков. – Первый, кому я решился их показать, был мой знакомый поэт Дмитрий Коновской. Он и предложил так назвать эти краткостишия – русские хайку». Конечно, это не канонические хайку, которое требует соответствия канонической форме: 17 слогов, строго распределенные по трем строчкам (в первой и третьей по пять... Читать дальше...

Наталья Мелёхина представит новую книгу «Железные люди» в Центре Белова

Культура в Вологодской области 

Центр писателя В. И. Белова 10 октября приглашает на встречу с известным вологодским прозаиком Натальей Мелёхиной. Автор представит читателям новую книгу «Железные люди».

Читать дальше...

Вологодских школьников приглашают принять участие в интеллектуальной игре «Подросток и закон»

Культура в Вологодской области 

24 октября Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает школьников 8–9 классов принять участие в правовой интеллектуальной игре «Подросток и закон». Игра состоится при поддержке Прокуратуры Вологодской области. Мероприятие пройдет по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7, зал № 6. Начало в 14:00.

Читать дальше...

«Братство черной лисы» сформировали музейщики из 16 регионов страны в Тотьме

Культура в Вологодской области 

В Тотьме с 30 сентября по 5 октября прошла уже четвертая по счету всероссийская Школа музейного развития «За границами столиц». На этот раз она собрала 55 участников из 16 регионов страны и 13 экспертов из Москвы, Ярославля, Новосибирска, Сургута, Санкт-Петербурга и Вологодской области. В третий раз Школа, ориентированная на музейщиков из малых городов и сел, поддерживается Благотворительным фондом Владимира Потанина (программа «Эффективная филантропия»).

Читать дальше...

Главное сказочное событие года – день рождения Деда Мороза – подарит гостям Великого Устюга «Три волшебных дня»

Культура в Вологодской области 

С 2005 года день рождения главного зимнего волшебника страны отмечают 18 ноября, но подготовка к этому событию начинается уже в октябре. Ровно за месяц до праздника будет открыт специальный электронный почтовый ящик, куда каждый может отправить видеопоздравление Деду Морозу. За неделю до его дня рождения видео опубликуют на сайте и в соцсетях волшебника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net