Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Культура в Вологодской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 25.10.2019

Товарищи, относитесь к магии серьезно! «Архив 100х100» знакомит с «живой женщиной невидимкой»

Культура в Вологодской области 

Какими только способами советская власть не вела пропаганду против царской России! Разрушались памятники эпохи «проклятого царизма» и спешно заменялись на революционные, распускались отвратительные слухи о царской семье, во всех бедах страны обвинялись бывшие помещики, попы и белогвардейцы, велась жесткая агитация против церкви и религии в целом.

Читать дальше...

Музейщики области обсудили новые формы работы с посетителями

Культура в Вологодской области 

Сотрудники музеев из тринадцати районов области стали слушателями семинара «Новые формы работы с посетителем в музее», который проходил 23 и 24 октября в Вологде. Организаторами выступили Вологодский государственный музей-заповедник и областной Центр народной культуры.

Читать дальше...

Истории села Никольское и родовому имению Межаковых посвящен небольшой документальный фильм

Культура в Вологодской области 

Фильм «“Земли любезный уголок”, или Маленькое село с большой историей» снят по заказу Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области.

Читать дальше...



Беловские чтения стали одним из самых значимых культурных событий года

Культура в Вологодской области 

В Вологодской области завершились VI Всероссийские Беловские чтения. Организаторы подвели первые итоги форума, ставшего одним из самых масштабных и значимых культурных событий года.

Читать дальше...

Ансамбль «Русский сувенир» стал гостем Всероссийского фестиваля «Сметанинские встречи»

Культура в Вологодской области 

Ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» стал гостем Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества «Сметанинские встречи», посвященного уроженцу села Красноборск Архангельской области, гармонисту-виртуозу Сергею Сметанину. На фестиваль вологодский ансамбль под руководством Галины Старченко пригласило Министерство культуры Архангельской области.

Читать дальше...

«Вологодской драме – 170». Серия 4: Облдрамтеатр во время Великой Отечественной войны

Культура в Вологодской области 

Великая Отечественная вошла в жизнь Вологодского драматического театра внезапно: он был на гастролях в Пскове, когда немецкие бомбардировщики разбомбили вагоны со всеми декорациями и костюмами спектакля «Любовь Яровая». О том, как жил вологодский театр в тяжелые военные годы, читайте в четвертой серии совместного проекта cultinfo и Вологодского драматического театра «Вологодской драме – 170».

Читать дальше...

«Мертвые души», ситком «Пустота» и спектакль по Чуковскому покажет в Вологде Тверской ТЮЗ

Культура в Вологодской области 

Три спектакля в ноябре привезет в Вологду Тверской ТЮЗ, а Вологодский ТЮЗ в это же время отправится в Тверь с ответным визитом. Возможность побывать друг у друга в гостях осуществится благодаря общероссийской программе «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ. В этом году в одном из направлений программы – «Большие гастроли для детей и молодежи» – участвуют 103 театра из 67 регионов России, в том числе вологодский ТЮЗ.

Читать дальше...

Дед Мороз вместе с вологжанами напишет Большой этнографический диктант

Культура в Вологодской области 

1 ноября в России пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Его участниками могут стать жители нашей страны и зарубежных государств, владеющие русским языком.

Читать дальше...



Исследовать фото военных лет предлагают ребятам в рамках областного конкурса «История в фотографиях»

Культура в Вологодской области 

Вологодское объединение поисковиков и Региональный центр дополнительного образования детей приглашают школьников и педагогов к участию в областном конкурсе «История в фотографиях», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Cultinfo Weekend: 80 лет Союзу художников, Оскар Уайльд для детей, «Арт-комод», этюды о Русском Севере и Zомбилэнд

Культура в Вологодской области 

Выходные всегда воодушевляют, а выходные в окружении прекрасного воодушевляют еще больше. Редакция cultinfo рекомендует не оставаться дома (для этого еще будут морозы) и выбрать себе «культурную мишень».

Читать дальше...

XX век в поздравительных открытках увидят посетители Великоустюгского музея-заповедника

Культура в Вологодской области 

В Великоустюгском музее-заповеднике 1 ноября откроется выставка «Новый год. Открытки из прошлого». Посетители увидят XX век в поздравительных открытках, посвященных Новому году и Рождеству. Это российские и зарубежные иллюстрированные почтовые карточки для открытого письма и фотооткрытки из фондов музея. Среди них редкие экземпляры начала XX века.

Читать дальше...

Выставка «Кружево сенполий» вновь объединит любителей фиалок

Культура в Вологодской области 

26 и 27 октября в Юго-западной башне Кремля пройдет традиционная выставка сортовых фиалок. «Кружево сенполий» будет представлено несколькими сотнями растений.

Читать дальше...

О кирилловском Музее Евгения Преображенского говорили во Всеволожске

Культура в Вологодской области 

В этом году Кирилло-Белозерский музей-заповедник открыл новое экспозиционное пространство – Музей Евгения Преображенского. В пяти залах Народного дома разместилась информация о нашем выдающемся герое-земляке, а также об авиаконструкторе С. Ильюшине и советском оружейнике, создателе пулемета М. Березине. Здесь показаны вещи и документы летчиков – участников Великой Отечественной войны, предметы с мест падения самолетов (например, фрагменты бомбардировщика ПЕ-2). Музей наполнен тачскринами, экранами... Читать дальше...

Вологда вошла в двадцатку самых красивых городов России для путешествий осенью

Культура в Вологодской области 

Вологда вошла в топ-20 самых красивых городов России для путешествий осенью. Рейтинг составил портал ТурСтат по результатам интернет-опроса, проведенного среди туристов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net