Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Культура в Вологодской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 16.10.2019

Анастасия Латкина награждена за лучшую роль второго плана на театральном фестивале в Сыктывкаре

Культура в Вологодской области 

III Северный театральный фестиваль прошел в столице Республики Коми с 27 сентября по 12 октября под девизом: «Современный театр – молодому зрителю. Традиции и новые практики». На сцене театра драмы имени Виктора Савина свои спектакли представили театры регионов Северо-Запада: артисты из Сыктывкара и Воркуты, Котласский драматический театр, Архангельский молодежный театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Национальный театр Карелии, независимое театральное объединение Петрозаводска, Драматический театр на Васильевском... Читать дальше...

Вологда примет эстафету Всероссийского театрального марафона

Культура в Вологодской области 

Всероссийский театральный марафон – крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. В каждом городе-участнике проходят премьеры спектаклей, гастроли, творческие встречи и мастер-классы для артистов. Марафон стартовал 18 января во Владивостоке, а завершится 16 ноября в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в нем уже приняли участие 74 региона и 123 театра; более миллиона зрителей посмотрели онлайн-трансляции 180 спектаклей.

Читать дальше...

Произведения Гаврилина исполнят в Петербурге лучшие хоровые коллективы Вологды и Череповца

Культура в Вологодской области 

Третий региональный фестиваль творческих коллективов «Вологодчина – край родной!» пройдет 19 октября в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Начало концерта в 18:00. Вход свободный.

Читать дальше...



Победу в краеведческой игре «Моя Вологодчина» одержали сразу две команды школьников

Культура в Вологодской области 

Накануне в областной научной библиотеке подвели итоги Х Областной молодёжной краеведческой квест-игры «Моя Вологодчина». Мероприятие посетили не только участники игры, но и их родители и педагоги.

Читать дальше...

Как далеко слышен рок-н-ролл в якутской тайге?.. В «Доме дяди Гиляя» вспоминали 50-е

Культура в Вологодской области 

Вечеринкой а-ля 50-е «Дом дяди Гиляя» открыл новый творческий сезон. Случилось это 11 октября, и это была не просто пятница: в 2012 году ООН провозгласила этот день Международным днем девочек. Вообще-то это серьезная дата, учрежденная для того, чтобы обратить внимание на социальные проблемы, с которыми сталкиваются во многих странах дети женского пола, но ведь и праздник 8 марта был когда-то политической акцией. Не секрет и то, что именно женщины составляют большинство посетителей культурных мероприятий ... Читать дальше...

Историко-краеведческий музей Череповца уже готов к главному музейному событию осени – акции «Ночь искусств»

Культура в Вологодской области 

Историко-краеведческий музей Череповца уже готов к главному музейному событию осени – Всероссийской акции «Ночь искусств». 3 ноября с 20:00 до 23:00 в музее состоится театрализованная экскурсия, пройдет презентация книг, будут организованы мастер-классы.

Читать дальше...

Запечатлеть «наследие земли Вологодской» и создать тревел-бук еще успевают вологодские школьники

Культура в Вологодской области 

Продолжается прием работ на областные конкурсы, организованные Комитетом по охране объектов культурного наследия области совместно с АУК ВО «Вологдареставрация».

Читать дальше...

Тотемское музейное объединение примет участие в реализации четырех грантовых проектов

Культура в Вологодской области 

Подведены итоги второго конкурса Президентских грантов на развитие гражданского общества. Такого результата для Тотемского района ранее ни по количеству социокультурных проектов, ни по столь высокой сумме еще не было: пять проектов и 10,7 млн руб. привлеченных средств.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net