Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Berg PRESS»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 07.05.2022

Посольство России в Польше объявило об ограничении формата мероприятий ко Дню Победы

Блог сайта «Berg PRESS» 

https://pixabay.com/PD

Проведение праздничных мероприятий 9 мая в привычном формате может быть небезопасно. Такое заявление сделал посол России в Польше Сергей Андреев.

Российское диппредставительство объявило об ограничении формата мероприятий ко Дню Победы. В Сети начали публиковать призывы к насильственным действиям, уточнили в посольстве.

Дипломаты планировали провести акцию «Бессмертный полк» и возложить цветы к могилам советских солдат в Варшаве.

«После того,... Читать дальше...

Майнеры научились полностью снимать LHR-защиту с видеокарт GeForce RTX 3000

Блог сайта «Berg PRESS» 

Разработчики сервиса NiceHash сообщили о создании алгоритма, который разблокирует майнинговый потенциал LHR-видеокарт GeForce RTX 30-й серии на все 100 %. Таким образом, ранее введённые Nvidia в игровых видеокартах ограничения для добычи криптовалют утратили какое-либо значение.

Читать дальше...

ФСБ: в годы ВОВ советская контрразведка забрала у немецких шпионов 27 миллионов рублей

Блог сайта «Berg PRESS» 

pixabay.com/PD

Советская военная контрразведка СМЕРШ в годы ВОВ изъяла у германских шпионов достаточную сумму денег для 150 танков Т-34-85 для фронта. Соответствующие документы рассекретила в канун Дня Победы ФСБ России. 

С докладными записками ознакомилось РИА Новости. Как стало известно из документов ФСБ, с лета 1941 года по 1942 год немецкая разведка активно забрасывала своих агентов в тыл на долгие сроки и с внушительным жалованьем. Первые крупные суммы советская контрразведка получила во время радиоигры «Монастырь ... Читать дальше...



The Conversation: Калининград подрывает свободу маневра НАТО в странах Балтии и в Польше

Блог сайта «Berg PRESS» 

pixabay.com

«Непотопляемый авианосец» Калининград подрывает силы Североатлантического альянса в Северной Европе. Об этом пишет обозреватель австралийской газеты The Conversation Стефан Вольф.

По словам автора публикации, в качестве военной базы Калининград в значительной степени увеличивает стратегическую глубину России, подрывая свободу маневра НАТО в Польше и странах Балтии.

«Эксклав расширяет возможности Москвы и создает "зонтик безопасности", который на Западе называют... Читать дальше...

Мужчина справил нужду в подъезде и был арестован в Нур-Султане (видео)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Хулиган, справивший нужду в подъезде одного из столичных жилых комплексов, попал на видео. Полицейские задержали правонарушителя, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Нур-Султана.

Читать дальше...

Аналитики оценили, как изменится стоимость электроники в России при параллельном импорте

Блог сайта «Berg PRESS» 

Ранее на этой неделе Минпромторг утвердил список товаров для параллельного импорта в Россию. Помимо прочего, в него вошли технологические товары, такие как смарт-часы Apple, игровые консоли Xbox Series X и Series S, Sony PlayStation 5, Nintendo Switch, смартфоны Apple и Samsung, а также другая продукция зарубежных компаний. По оценке экспертов, стоимость ввозимых таким образом товаров может оказаться до 50 % выше по сравнению с периодом до введения санкций.

Читать дальше...

Опубликовано видео распаковки неанонсированного дрона DJI Mini 3 Pro

Блог сайта «Berg PRESS» 

В минувший четверг DJI опубликовала в твиттере картинку-тизер, в котором пообещала некий «поворот сюжета» 10 мая. По всей вероятности, имелся в виду анонс дрона DJI Mini 3 Pro — тем более, что в тот же день на YouTube выложили запись распаковки устройства.

Читать дальше...

Президент Вучич назвал членство в Евросоюзе стратегической целью Сербии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Сербский президент Александр Вучич назвал стратегической целью Белграда вступление в Европейский Союз. Политик подчёркивает, что альтернативы евроинтеграции для страны не видит.

Читать дальше...



Virgin Galactic отложила коммерческие суборбитальные полеты до 2023 года — для запуска в этом году не хватает рук и материалов

Блог сайта «Berg PRESS» 

В ходе квартального отчёта 5 мая компания Virgin Galactic сообщила, что переносит обещанное ранее начало коммерческих суборбитальных полетов с четвёртого квартала 2022 года на первый квартал 2023 года. Причин перенести увлекательный аттракцион на высоте 80 км ценой $450 тыс. за один билет две: нехватка квалифицированного персонала и нарушение цепочки поставок композитных металлов на основе алюминия.

Читать дальше...

Экономическая война требует радикального реформирования банковской системы России

Блог сайта «Berg PRESS» 

26 апреля в интервью «Российской газете» секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев подчеркнул, что «важнейшим условием обеспечения экономической безопасности России является опора на внутренний потенциал страны, структурная перестройка национальной экономики на современной технологической основе». 

Читать дальше...

Власти Южной Кореи заявили о возможном испытании в КНДР баллистической ракеты

Блог сайта «Berg PRESS» 

Lee Jae-Won/AFLO/Globallookpress

Северная Корея выполнила пуск, предположительно, баллистической ракеты в направлении Японского моря. Такое заявление сделал Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

С начала года КНДР произвела уже пятнадцатый запуск ракеты. Как сообщили в Южной Корее, предположительно, в КНДР в очередной раз провели испытание баллистической ракеты малой дальности, выпущенной с подводной лодки в районе порта Синпхо в направлении Японского моря. Дальность и высота полета снаряда уточняются. Читать дальше...

«Тито, с тобой было лучше»

Блог сайта «Berg PRESS» 

130 лет назад, 7 мая 1892 года, родился бессменный лидер социалистической Югославии Иосип Броз Тито. Маршал, который в условиях противостояния между Москвой и Западом выстроил «чудо-систему», — в фотогалерее «Ъ».

Baijiahao: Америка получила пощечину после попыток выкинуть Россию из ОПЕК+

Блог сайта «Berg PRESS» 

pixabay.com

Соединенные Штаты хотели выкинуть Россию из ОПЕК+, однако получили пощечину от стран-членов организации, передает китайское издание Baijiahao.

Америка, чтобы закрепить собственную мировую гегемонию, использовала почти всю мощь для ограничений против РФ. Вашингтон не только оказал Киеву военную помощь, но и манипулировал общественным мнением относительно Москвы. Он намеревался обрушить российскую экономику, заморозив валютные резервы РФ и введя эмбарго на импорт природных ресурсов из страны. Читать дальше...

Microsoft готовит телеприставку Xbox и приложение для смарт-телевизоров Samsung

Блог сайта «Berg PRESS» 

По информации ресурса VentureBeat, Microsoft собирается расширить присутствие экосистемы Xbox: облачный гейминг будет доступным не только на ПК и смартфонах, но и на телевизорах.

Читать дальше...

Зеленский пригласил канцлера Германии посетить Киев в День Победы

Блог сайта «Berg PRESS» 

Пиарщики Офиса президента предлагают разыграть циничный спектакль с участием канцлера Германии Олафа Шольца. Ему направлено приглашение посетить Киев 9 мая. Обычно в этот праздничный для России день немецкие лидеры часто приезжали в Москву, чтобы отметить День Победы в России. И их приезд символизировал примирение и поклонение памяти 27 миллионам советских граждан, погибших во Второй мировой войне.

Читать дальше...

С детства мечтал работать в полиции: о погибших в январе полицейских рассказали их родные

Блог сайта «Berg PRESS» 

Январские события, произошедшие в стране, принесли немало горя в казахстанские семьи. Охранявшие общественный порядок алматинские полицейские стали жертвами беспорядков, буквально до последнего вздоха защищая город, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Заморозки в Нур-Султане и жара в Шымкенте: какая погода ждет казахстанцев в субботу

Блог сайта «Berg PRESS» 

Сегодня, 7 мая, в первый день праздничных выходных в некоторых регионах Казахстана ожидаются грозы и осадки, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net