123ru.net
Блог сайта «Berg PRESS»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Майнеры научились полностью снимать LHR-защиту с видеокарт GeForce RTX 3000

0

Разработчики сервиса NiceHash сообщили о создании алгоритма, который разблокирует майнинговый потенциал LHR-видеокарт GeForce RTX 30-й серии на все 100 %. Таким образом, ранее введённые Nvidia в игровых видеокартах ограничения для добычи криптовалют утратили какое-либо значение.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Напомним, по замыслу NVIDIA встроенный в видеокарты GeForce RTX 30-й серии алгоритм LHR должен вполовину замедлять их при добыче криптовалюты Ethereum и других альткоинов. Изначально видеокарты указанной серии выпускались без такого алгоритма. Однако чуть позже под давлением геймеров NVIDIA стала искусственно ограничивать скорость майнинга. Первой видеокартой, получившей LHR-защиту, стала модель GeForce RTX 3060. Но спустя некоторое время NVIDIA сама по ошибке выпустила графический драйвер, который позволял обойти все ограничения. Поэтому компании пришлось переработать алгоритм LHR и добавить его во все модели GeForce RTX 3000. Исключением стал лишь флагманский ускоритель GeForce RTX 3090 — в нём производительность майнинга не урезалась.

Команда разработчиков NiceHash одной из первых частично разблокировала производительность LHR-видеокарт NVIDIA в майнинге, повысив их эффективность до 70 % от потенциально возможной. Соответствующее программное обеспечение вышло в августе прошлого года. А теперь, спустя 9 месяцев они научились обходить блокировку полностью. Вернуть всю возможную производительность при майнинге удалось для большинства LHR-видеокарт GeForce RTX 30-й серии. Исключением стали лишь модели GeForce RTX 3050 и GeForce RTX 3080 12GB, которые, вероятно, используют более продвинутую версию защитного механизма по сравнению с другими моделями серии. Его пока взломать не удалось.

 GeForce RTX 3080 Ti LHR со снятым ограничителем майнинга

GeForce RTX 3080 Ti LHR со снятым ограничителем майнинга. Источник изображения: NiceHash

Обход блокировки майнинга работает только в операционной системе Windows и поддерживает только алгоритм DaggerHashimoto (Etash), используемый при добыче Ethereum.

«Мы рады сообщить, что NiceHash QuickMiner (Excavator) — это первое майнинговое программное обеспечение, которое полностью (на 100 %) разблокирует LHR-карты. Теперь при использовании NiceHash QuickMiner можно получать больше прибыли с графических ускорителей LHR, чем с помощью каких-либо других программ-майнеров. Поддержка майнера NiceHash Miner скоро появится», — заявила команда NiceHash.

 Источник изображения: Benchmark.pl

Источник изображения: Benchmark.pl

Полная разблокировка LHR-ускорителей уже была подтверждена командой Benchmark.pl. Они добились от GeForce RTX 3080 Ti производительности на уровне 117 Мхеш/с вместо 85–88 Мхеш/с как было раньше. Это позволяет поднять текущую прибыльность этой видеокарты при майнинге Ethereum до $4 в сутки.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

АРМЕНИЯ. Текст Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Арменией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net