Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Berg PRESS»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 03.05.2022

Эстония намерена получить первые системы ПВО средней дальности в 2025 году

Блог сайта «Berg PRESS» 

Russian Defence Ministry/Global Look Press

Власти Эстонии надеются, что страна будет располагать системами противовоздушной обороны средней дальности уже к 2025 году. Торг на соответствующие закупки будет объявлен в ближайшее время, сообщили в Государственном центре оборонных инвестиций (RKIK) страны.

Тендер подготавливали на протяжении двух лет. Тогда же RKIK и приступил к переговорам с производителями, отметил сотрудник отдела закупок Прийт Соосаар.

«Точная цена тендера будет объявлена в июле... Читать дальше...

Гроза, град, шквал: жителей семи регионов предупредили о штормовой погоде

Блог сайта «Berg PRESS» 

Казахстанские синоптики предупредили жителей семи регионов республики о штормовой погоды на завтра, 4 мая. Кроме того, ухудшения погодных условий стоит ждать жителям города Алматы.

Читать дальше...

Лукашенко заявил о библейской битве добра и зла на мировой арене

Блог сайта «Berg PRESS» 

Kremlin Pool/Global Look Press

Белоруссия противопоставляет западному лицемерию свою спокойную мудрость. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

Глава государства выступил на открытии памятника первому патриаршему экзарху всея Белоруссии митрополиту Филарету.

«В Год исторической памяти мы, белорусы, пережившие немало, вновь противопоставляем западному лицемерию свою спокойную белорусскую мудрость», – сказал Лукашенко.

По его словам, библейская битва добра и зла не закончена. Читать дальше...



ВСУ подорвали автомобильный мост между Славянском и Лиманом, отрезав себе снабжение и отступление

Блог сайта «Berg PRESS» 

ВСУшники сдают Лиман и попутно уничтожают объекты дорожной инфраструктуры, пытаясь препятствовать продвижению российских войск на Славянск с восточного направления.

Читать дальше...

Для сдерживания цен в Нур-Султан поставят 3 тысячи тонн овощей

Блог сайта «Berg PRESS» 

Акиматом столицы проводится ряд мер для стабилизации цен на социально значимую продукцию. Продолжается проект «оборотного механизма», заключены дополнительные договоры на прямые поставки с товаропроизводителями, проводятся круглогодичные ярмарки (ЖМ Пригородный, ул. Арнасай, 109), ведется контроль за соблюдением торговой надбавки и другое.

Читать дальше...

Быстрый сон по методике спецназа

Блог сайта «Berg PRESS» 

Не грех нам всем воспользоваться методикой спецназа в случае проблем со сном. Сегодня каждый пятый житель страны сталкивается с тем, что подсчет овечек под мягким одеялом не помогает уснуть. А опыт великих людей, спавших по 3-4 часа в день, для современного человека губителен.

Читать дальше...

Захарова отреагировала на критику интервью Лаврова со стороны премьера Италии Драги

Блог сайта «Berg PRESS» 

MFA Russia/ Globallookpress.com

Власти Италии вводят в заблуждение собственных граждан. В этом уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Таким образом представитель российского внешнеполитического ведомства отреагировала на критику телепрограммы с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова со стороны премьер-министра Италии Марио Драги. По словам итальянского премьера, интервью министра иностранных дел России являлось «сеансом политической агитации».

«Я хочу, чтобы граждане Италии знали правду. Читать дальше...

Cadillac Escalade с надписью ASANALI вместо госномера обсуждают в Казнете (видео)

Блог сайта «Berg PRESS» 

В социальных сетях появилось видео с Cadillac Escalade, на котором вместо госномера была установлена табличка с надписью "ASANALI". Внедорожник был замечен на дороге в Кызылординской области. Ситуацию прокомментировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...



На акции протеста в Ереване задержаны 30 человек

Блог сайта «Berg PRESS» 

Оппозиция Армении сегодня утром, 3 мая, возобновила акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Группы активистов перекрыли центральные улицы Еревана. Полиция задержала около 30 человек.

Читать дальше...

Байден: во время поста христианам приходится тяжелее, чем мусульманам

Блог сайта «Berg PRESS» 

Chris Kleponis / Pool via CNP/Keystone Press Agency

Христианам во время поста приходится труднее, чем мусульманам. Об этом заявил президент США Джо Байден.

Глава Белого дома посетил мероприятие, посвященное окончанию Рамадана. Во время своего выступления он решил пошутить на религиозную тематику.

«Три основные религии во многом похожи, но хочу, чтобы вы знали, у вас есть небольшое преимущество в Рамадан: я должен соблюдать пост 40 дней. 40 дней без сладостей и мороженного», — сказал Байден. Читать дальше...

Парламент Эстонии рассмотрит договоры о границах с Россией

Блог сайта «Berg PRESS» 

Alexander Rekun/Global Look Press

Эстонский парламент рассмотрит предложение об отзыве подписи под договорами о морской и сухопутной границе с Россией. С инициативой выступила оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии.

Договоры, которые предлагает считать недействительными эстонская администрация, были подписаны в феврале 2014 года. В настоящее время Эстония и Россия не имеют оформленной юридически границы.

«По завершении оккупации и восстановлению независимости... Читать дальше...

Опрос NUR.KZ: попадались ли вы на удочку мошенников?

Блог сайта «Berg PRESS» 

Мобильные денежные переводы – это удобно. Но этим инструментом научились пользоваться злоумышленники. Они оформляют кредит в микрофинансовой организации на человека, чьими личными данными они завладели, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Удивительные последствия употребления винограда

Блог сайта «Berg PRESS» 

Эта маленькая ягода сотворит чудо с вашим здоровьем.

Знали ли вы, что виноград – это один из самых популярных в Америке продуктов, идущий сразу за клубникой и бананами? Ничего удивительного в этом нет. Виноград такой же сладкий, как конфеты, он удобен для перекуса, поскольку не требует ни ножей, ни вилок, да и вообще, его просто приятно есть. И это не говоря уже о том, что в нем полно различных полезных и питательных веществ. Так что, когда вы едите виноград, у вас могут возникнуть только приятные чувства. Читать дальше...

Министр туризма Кубы Гранде: страна надеется на поток путешественников из России

Блог сайта «Berg PRESS» 

pixabay.com

Куба все еще продолжает делать ставку на российских путешественников, несмотря на проблемы в перелетах и финансовой сфере. Об этом сообщил глава министерства туризма страны Хуан Карлос Гарсия Гранде.

Россия играет большую роль для туризма Кубы, подчеркнул парламентарий. По его мнению, отечественный рынок будет между вторым и четвертым по значимости, проигрывая из-за расстояния лишь канадцам и кубинцам, живущим в других странах, передают РИА Новости.

Министр Кубы... Читать дальше...

Греция призвала ЕС принять стратегию постепенного отказа от российского газа

Блог сайта «Berg PRESS» 

Виктор Лисицын/Global Look Press

Решения Евросоюза ставят под угрозу поставки газа в Европу, необходимо принять стратегию поэтапного отказа от российского топлива. Об этом заявил министр охраны окружающей среды и энергетики Греции Костас Скрекас.

Он считает, что преодолеть нынешний кризис поможет только ускорение перехода на зеленую энергетику, совместная работа над диверсификацией источников и маршрутов энергии, а также выстраивание связанной с энергетической сферой инфраструктуры. Читать дальше...

Операция «Динамо». Мифы и реальность

Блог сайта «Berg PRESS» 

Начать стоит, пожалуй, с того, что в мае 1940 года войну проиграла не Франция, войну (точнее – первый её этап) проиграла коалиция, где Великобритания была представлена более чем широко. Её экспедиционный корпус (львиная доля армии) это 12 дивизий (из них 10 полностью боеспособных), это 308 танков (и ещё 284 поступивших в ходе боёв в составе Первой бронетанковой дивизии), это Королевские ВВС в шаговой доступности (расстояния в Европе для самолётов тех времён небольшие) и, наконец, это Королевский флот, превосходящий Кригсмарине наголову. Читать дальше...

Пентагон не готов предоставить гарантии безопасности Швеции и Финляндии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Ludmila Pakhomova/Russian Look/Global Look Press

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби счел преждевременным разговор о каких-либо гарантиях безопасности для Швеции и Финляндии. Он так ответил на вопрос о готовности НАТО обеспечить защиту этих стран.

Кирби сообщил, что Вашингтон поддерживает политику открытых дверей Североатлантического альянса. Какие бы беседы не велись по поводу членства в блоке, они будут проходить между правительствами этих стран и НАТО.

По словам пресс-секретаря Пентагона... Читать дальше...

Жара в Алматы, гроза в Шымкенте: какой будет погода в Казахстане

Блог сайта «Berg PRESS» 

Во вторник, 3 мая, по прогнозам синоптиков, в Нур-Султане и Алматы осадков не будет, а в Шымкенте ожидается гроза. При этом в ряде областей объявлено штормовое предупреждение, сообщается на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Чешский министр Сикела: Прага не хочет оплачивать газ рублями

Блог сайта «Berg PRESS» 

Pixabay.com

Прага не собирается платить за газ из России в рублях. Информацией об этом поделился министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела.

Глава ведомства отметил, что Чехия также готова отказать от закупок российской нефти к концу году при определенных обстоятельствах. Сикела заявил об этом по результатам переговоров министров стран Евросоюза, которые курируют вопросы энергетики.

Чешский министр также подчеркнул, что Прага и в будущем собирается платить за газ в евро. Читать дальше...

Пять чудотворных эффектов от употребления двух вареных яиц в день

Блог сайта «Berg PRESS» 

Яйца, содержащие комплексы витаминов А и В, способствуют восстановлению организма. Употребление яиц в течение дня избавляет от стресса и депрессии, решает имеющиеся проблемы со здоровьем.

Читать дальше...

На пенсию в 62 года — о пенсионном возрасте в разных странах

Блог сайта «Berg PRESS» 

Во многих странах возраст выхода на пенсию меняется в связи с увеличением продолжительности жизни и падением уровня рождаемости, пишет Ilta-Sanomat. Автор статьи рассказывает о пенсионном возрасте в разных государствах и о мерах, которыми пытаются смягчить его поднятие.

Читать дальше...

Дедолларизация мира: возможно, угроза от блокчейнов гораздо серьезнее, чем от Москвы или Пекина

Блог сайта «Berg PRESS» 

Статья правого французского аналитического сайта "Атлантико" ставит вопрос: почему США так боятся использования другими странами технологии "блокчейн"? Ответ эксперта: в последнее время к ней стала приглядываться Северная Корея, и американцы почувствовали угрозу для монопольного положения доллара.

Читать дальше...

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 11: хит — он и в кризис хит

Блог сайта «Berg PRESS» 

По сути, Redmi Note — это уже просто самостоятельный бренд. Говорить о том, что это обязательно смартфоны с более крупными экранами, уже давно нельзя — в том числе и потому, что «лопатами» стали почти все существующие смартфоны. Вот и Redmi Note 11 не назовешь крупным – казалось бы, при непрерывном росте диагоналей стоило ожидать чего-то приближающегося к семи дюймам, а тут вполне удобоваримые 6,43 дюйма, как на POCO M4 Pro. Да и в целом корпус пусть и отличается по оформлению, но абсолютно повторяет «покофон» по габаритам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net