Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Berg PRESS»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 04.05.2022

Вострецов предрек крах Европе из-за бесконтрольного расширения НАТО

Блог сайта «Berg PRESS» 

Федеральное агентство новостей

Желание США расширить НАТО на восток может привести к разрушению Европы. Такое мнение высказал председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

Общественник прокомментировал заявление замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева о позиции НАТО по Основополагающему акту Альянса с Россией. По мнению властей США, данный документ «не сдерживает» блок от расширения на восток Европы. Медведев уверен, что Вашингтон не выполняет положения, прописанные в акте, для размещения ядерного оружия. Читать дальше...

Захарова рассказала, что станет с Финляндией и Швецией в случае вступления в НАТО

Блог сайта «Berg PRESS» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Если Финляндия и Швеция вступят в НАТО, то превратятся в пространство для противостояния Альянса с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает испанская газета ABC.

«В случае вступления Финляндии и Швеции в Альянс они превратятся в пространство противостояния Североатлантического блока с Россией со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе для наших испытанных временем добрососедских отношений. К этому ли стремятся народы Швеции и Финляндии?» ... Читать дальше...

Великобритания расширила список санкций против россиян и российских структур

Блог сайта «Berg PRESS» 

Сегодня, 4 мая, власти Великобритании объявили о введении новых санкций против россиян и российских структур. Об этом сообщает пресс-служба МИД Британии.

Читать дальше...



В Беларуси объявлена внезапная проверка вооруженных сил

Блог сайта «Berg PRESS» 

В Вооруженных Силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования, в ходе которой воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач.

Читать дальше...

Неспособность решить свои собственные проблемы сыграет злую шутку со странами Запада

Блог сайта «Berg PRESS» 

pixabay.com

Запад не в силах контролировать ситуацию в своих собственных странах, что сыграет с ним злую шутку, заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, сообщает БЕЛТА.

Эксперт отметил, что события в США, Европе и Великобритании наглядно показали, что справиться с волной насилия, с финансовыми и экономическими проблемами в один миг не получилось.

«Для этого необходимо создавать какого-то врага, будь то Россия или Китай. Вот эта неспособность решить свои собственные проблемы сыграет... Читать дальше...

Представитель НАТО Бауэр заявил об отказе Альянса соблюдать условия договора с Россией

Блог сайта «Berg PRESS» 

Wu Wei/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Североатлантический альянс решил отказаться соблюдения положений Основополагающего акта Россия — НАТО от 1997 года. Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр.

Как указывается в публикации Financial Times, в НАТО считают, что договоренности с РФ будут сдерживать военно-политический блок при осуществлении его планов.

Бауэр подчеркнул, что Альянс «не убивает соглашение, но оно не остановит его от необходимых действий». Читать дальше...

Today: Лавров смутил итальянского министра Моаверо необычной просьбой в Москве

Блог сайта «Berg PRESS» 

MFA Russia/ Global Look Press

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров смутил необычной просьбой своего итальянского коллегу Энцо Моаверо Миланези. Такой информацией поделился журналист из Италии Альфреде Файета.

Глава российского МИД Сергей Лавров в последние недели оказался в центре внимания мировые СМИ, его заявления касаемо текущей ситуации в мире вызывают бурное обсуждение в прессе. По словам Альфреде Файета, российский дипломат умеет удивлять своих политических... Читать дальше...

Международный фестиваль ремесленников «Көрпеfest – 2022» стартовал в Петропавловске

Блог сайта «Berg PRESS» 

В рамках поручения Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева о повышении доходов населения, была разработана государственная программа «Бақытты отбасы», направленная на повышение доходов населения, на возрождение и развитие национального ремесла, надомной занятости, прежде всего, безработных женщин, женщин с ограниченными возможностями, путем обучения и организации бизнеса под крышей своего дома.

Читать дальше...



Возможность близка к нулю: МОН о мошенниках, предлагающих помочь сдать ЕНТ

Блог сайта «Berg PRESS» 

На брифинге в СЦК глава департамента МОН предостерег абитуриентов и родителей от мошенников, предлагающих свои "услуги" для сдачи ЕНТ на высокие баллы. Он заявил, что возможности таких "помощников" близки к нулю, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Похороны мифов об армии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Российская армия долгое время не менялась и традиции, которыми сопровождалась служба парней в вооруженных силах, легли в основу мифов о слабой и непрофессиональной армии. Миф этот было чем подкрепить: дедовщина, коррупционные скандалы в верхушке Министерства обороны. Но все меняется, и сегодняшняя армия выступает единым фронтом против терроризма и экстремизма. Сирия – одно из последних доказательств ее боеспособности. 

Читать дальше...

NI: Европа может остаться без F-35 из-за российских ПВО

Блог сайта «Berg PRESS» 

riafan.ru

Желание США улучшить свои истребители F-35 Lightning II может негативно сказаться на их закупке в Европе. Об этом сообщает американский портал The National Interest (NI). «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Как напоминают авторы, европейские страны делают большую ставку на американские истребители F-35, так как в регионе активно обсуждается создание собственных объединенных сил обороны. В такой ситуации Соединенным Штатам следует поощрять своих союзников... Читать дальше...

Выпускница НИШ из Караганды стала одной из лучших среди студентов гонконгского университета

Блог сайта «Berg PRESS» 

Выпускница карагандинской Назарбаев интеллектуальной школы Гульжан Алдан стала одной из лучших студенток Гонконгского политехнического университета, сообщается на официальном сайте акимата Карагандинской области.

Читать дальше...

Бизнесмен Пригожин призвал дать правовую оценку сфальсифицированному отчету Human Rights Watch

Блог сайта «Berg PRESS» 

Федеральное агентство новостей

Руководитель российского МИД Сергей Лавров недавно дал интервью итальянской телекомпании. На основании этого последовал отчет от организации Human Rights Watch. Бизнесмен Евгений Пригожин в ответе на запрос издания «Блокнот» прокомментировал это интервью, а также призвал дать правовую оценку вышеупомянутому документу.

Автор запроса, в частности, упомянул фразу Лаврова о «группе Вагнера». Пригожин в ответ отметил, что в РФ есть люди, похожие на министра. Читать дальше...

Политолог Кошкин: антироссийские санкции ставят на колени страны Европы

Блог сайта «Berg PRESS» 

Федеральное агентство новостей

Вводя санкции, Запад хочет уничтожить экономику РФ. Однако ограничения не только не вредят России, но и буквально ставят на колени страны Европы, считает заведующий кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.

Москве необходимо вводить решительные контрсанкции, уверен эксперт. Всех виновных надо наказать, потому что они не только поступают несправедливо, но и нарушают все международные договоренности, передают «Известия».

«Контрсанкции... Читать дальше...

Blizzard анонсировала мобильную экшн-стратегию по вселенной Warcraft

Блог сайта «Berg PRESS» 

globallookpress/Xing Yun

Компания Blizzard анонсировала условно-бесплатную экшн-стратегию Warcraft Arclight Rumble для мобильных устройств. Выход игры запланирован на этот год.

Игроки в Warcraft Arclight Rumble смогут коллекционировать миниатюры, которые смогут применять в «хаотичных сражениях». Всего их будет 65, их можно прокачивать, открывая новые таланты, а основываться они будут на персонажах вселенной Warcraft.

Кроме того, миниатюры будут разделены на 5 фракций со своими уникальными свойствами... Читать дальше...

Экипажи ТОФ ликвидировали подлодку условного врага в заливе Петра Великого

Блог сайта «Berg PRESS» 

MOD Russia/via Globallookpress.com

Фрегат «Маршал Шапошников» и корвет «Гремящий» вышли на учения в заливе Петра Великого. Они нашли и уничтожили субмарину условного врага, сообщили в Тихоокеанском флоте.

По информации ведомства, экипажи отработали экстренную подготовку к бою и выход в море для поиска подводной лодки потенциального врага. Личный состав фрегата и корвета обнаружил уклоняющуюся от преследования субмарину.

Экипажи применили противолодочное вооружение с торпедным... Читать дальше...

Женщина умерла после рождения близнецов в Уральске

Блог сайта «Berg PRESS» 

Вторая за неделю роженица скончалась в Уральске. Женщина умерла после того, как родила близнецов. Сейчас в больнице проводят служебное расследование. Врачи говорят, что у пациентки были анемия и почечная инфекция, передает телеканал "Астана".

Читать дальше...

КНДР запустила предположительно баллистическую ракету в сторону Японского моря

Блог сайта «Berg PRESS» 

КНДР произвела пуск неопознанного снаряда в направлении Японского моря, передает агентство «Рёнхап» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. Согласно заявлению агентства, речь может идти о запуске межконтинентальной баллистической ракеты.

Читать дальше...

Какие мероприятия пройдут 7 мая в Алматы

Блог сайта «Berg PRESS» 

В рамках празднования 30-летия со дня создания Вооруженных сил Республики Казахстан в Алматы запланирован ряд мероприятий, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата южной столицы.

Читать дальше...

Квартальная выручка AMD выросла на 71 %, превзойдя ожидания аналитиков

Блог сайта «Berg PRESS» 

Компания AMD по итогам первого квартала смогла увеличить выручку на двузначное количество процентов во всех основных сегментах рынка, в которых присутствует её продукция. Даже прогнозируемое снижение выручки на рынке ПК по итогам года не заставило руководство AMD пересмотреть прогноз в сторону снижения. Минувший квартал компания завершила увеличением выручки на 71 %.

Читать дальше...

Компьютер месяца — май 2022 года

Блог сайта «Berg PRESS» 

Очередной выпуск «Компьютера месяца» выходит при поддержке интернет-магазина X-Com Shop, который имеет отделения в Москве и Санкт-Петербурге. При этом магазин осуществляет доставку товаров во все уголки страны, сотрудничая с «Почтой России» и транспортными компаниями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net