Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Berg PRESS»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 06.05.2022

Представитель Чубайса сообщил о цели визита экс-чиновника в Израиль

Блог сайта «Berg PRESS» 

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Бывший спецпредставитель президента России по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс не посещал Италию в течение последних нескольких месяцев.

Как рассказал представитель Чубайса, экс-чиновник совершил визиты в Турцию и Израиль. Его целью было обсуждение вопросов по сотрудничеству с вузами.

«Недавно Анатолий Борисович посетил Турцию, а затем Израиль, где обсуждал вопросы сотрудничества с рядом университетов», — говорится в комментарии представителя Чубайса. Читать дальше...

«Признана виновной»: белорусский суд приговорил россиянку Софью Сапегу к 6 годам колонии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Гродненский областной суд Белоруссии приговорил гражданку России, подругу бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича Софью Сапегу к шести годам заключения. Россиянку признали виновной в совершении действий, направленных на возбуждение социальной вражды и розни, а также в незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни.

Читать дальше...



NASA опубликовало «звучание» чёрной дыры в созвездии Персей

Блог сайта «Berg PRESS» 

Астрономы из разных стран с 2003 года наблюдают за чёрной дырой в центре скопления галактик в созвездии Персей. Интерес их вызван тем, что чёрная дыра испускает волны давления, которые могут быть преобразованы в звуки. Недавно учёные из Космического центра Маршалла Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США опубликовали небольшую запись того, как «звучит» чёрная дыра.

Читать дальше...

Разговор акима с жителями на повышенных тонах сняли на видео в Павлодарской области

Блог сайта «Berg PRESS» 

В соцсетях опубликовали видео конфликта между жителями и акимом сельского округа в Павлодарской области. На кадрах мужчины разговаривают на повышенных тонах. В описании к ролику указывается, что причиной стал запрет пасти скот. Но больше всего пользователей возмутила манера беседы чиновника, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

США изучают законопроект, разрешающий судебные иски против ОПЕК

Блог сайта «Berg PRESS» 

Правительство США изучает законопроект Сената, который обеспечит правовую основу для подачи исков против Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на предмет потенциальных последствий этого шага, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

МИД РФ: США препятствуют работе российских представителей в ООН

Блог сайта «Berg PRESS» 

Россия не оставит без ответа агрессивные действия американской стороны, сорвавшей участие правительственной делегации РФ на сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов. Об этом говорится в распространённом 5 мая заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

В бардачке замначальника полиции Симферополя — 500 тысяч на карманные расходы

Блог сайта «Berg PRESS» 

Громкий арест группы высокопоставленных сотрудников МВД столицы Крыма. Заместителя начальника городского УМВД по оперативной работе Александра Вовчока и ещё двух руководящих сотрудников уголовного розыска задержали за взяточничество в особо крупном размере.

Читать дальше...



МИД РФ призвал ЕС придерживаться равноправного подхода к странам Западных Балкан

Блог сайта «Berg PRESS» 

Агентство «Москва»

Россия призывает ЕС отказаться от неоколониальных замашек по отношению к Западным Балканам, а также придерживаться равноправного подхода к странам этого региона. Об этом заявил замглавы департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

Он прокомментировал возмутительные слова канцлера Германии Олафа Шольца, который заявил, что «Западные Балканы принадлежат Европе». По мнению Зайцева, ФРГ наряду с другими странами ЕС считает этот регион «своим заднем двором». Читать дальше...

Байден поставил жену в неловкое положение заявлением об учителе в постели

Блог сайта «Berg PRESS» 

Global Look Press/Rod Lamkey - CNP/Consolidated News Photos

Президент США Джо Байден сделал необычное заявление во время выступления. Свидетелями конфуза стали гости на празднике, приуроченном к годовщине победы в битве с армией Второй империи Франции.

Глава Белого дома поздравил присутствовавших и стал перечислять профессии, представители которых, по его мнению, сыграли важную роль в развитии страны.

Говоря о преподавателях, американский лидер указал на свою жену Джилл. Он заявил... Читать дальше...

Сталинград в огне: ПЕРВЫЙ УДАР. Подвиг 10-й дивизии НКВД (ТК Звезда, 2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

23 августа 1942 года немецкая авиация уничтожила центральную часть Сталинграда бомбардировками - погибло до 40 тысяч человек. Немецкие дивизии пошли на город с намерением даже не сражаться за него, а просто зайти и занять свои будущие зимние квартиры.

Читать дальше...

В Алматы представители религиозных объединений отметили день единства народа Казахстана

Блог сайта «Berg PRESS» 

5 мая в Алматы прошло собрание посвященное Дню единства народа Казахстана. В нем приняли участие представители всех религиозных конфессий южной столицы, передает кореспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Трамп отверг критику Байдена в адрес его сторонников

Блог сайта «Berg PRESS» 

globallookpress/Yuri Gripas

Экс-президент США Дональд Трамп ответил на обвинения со стороны нынешнего главы Белого дома Джо Байдена в адрес его сторонников из движения Make America Great Again (MAGA).

Трамп интервью Fox News заявил, что MAGA спасает США. По его словам, сейчас страна «движется в ад».

Бывший президент отметил рекордную инфляцию в США и другие неудачи администрации Байдена. Трамп подчеркнул, что сейчас страну не уважают.

Ранее Байден заявил, что сторонники... Читать дальше...

Какие выплаты получили ветераны ВОВ в Казахстане ко Дню Победы

Блог сайта «Berg PRESS» 

Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Руслан Сакеев заявил, что ветераны ВОВ уже получили выплаты в честь 9 Мая, сообщается на официальном сайте Минтруда и соцзащиты населения.

Читать дальше...

Белавиа приостановила полеты между Алматы и Минском

Блог сайта «Berg PRESS» 

Авиарейсы компании "Белавиа" между Минском и Алматы приостановлены с 5 мая 2022 года. О дате возобновления полетов по этому маршруту пока неизвестно, сообщается на официальном сайте авиакомпании.

Читать дальше...

Бессмертный полк разрешили провести в Алматы под другим названием

Блог сайта «Berg PRESS» 

В День Победы в Алматы все же пройдет ставший уже традиционным "Бессмертны полк", но под другим названием. Акция "Батырларға тағзым" сохранит формат, но шествие с портретами будет не таким продолжительным, передает КТК.

Читать дальше...

Семь лет спустя — тестирование новых видеокарт в The Witcher 3: Wild Hunt

Блог сайта «Berg PRESS» 

Финальная часть ведьмачьей серии увидела свет 18 мая 2015 года — и до сих пор не желает уходить в прошлое: в нее по-прежнему играют. Не удивительно, что компания CD Projekt RED после спорного и откровенно провального в некоторых отношениях Cyberpunk 2077 собирается вернуться к франшизе, которая принесла ей всемирную известность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net