Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Berg PRESS»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 05.05.2022

Устройства умного дома Sber сняли с продажи — из-за санкций новинки не подключаются к Сети и не работают

Блог сайта «Berg PRESS» 

Умные устройства Sber столкнулись с проблемами в работе из-за санкций, введённых против «Сбера». Новые устройства теперь не подключаются к Сети, и соответственно они не могут работать. Первые жалобы начали поступать в прошлом месяце, компания с 14 апреля сняла с продаж умные лампы, светодиодные ленты, реле и розетки Sber. Уже третью неделю проблему пытаются решить, но пока безуспешно.

Читать дальше...

Acer представила хромбук Acer Chromebook Spin 514 на базе Ryzen 5000C

Блог сайта «Berg PRESS» 

Компания Acer представила портативный компьютер Chromebook Spin 514 (CP514-3H). Новинка оснащена раскрывающимся на 360 градусов 14-дюймовым дисплеем и построена на базе новейших процессоров AMD Ryzen 5000C, оптимизированных для хромбуков.

Читать дальше...

Лукашенко: Белоруссия перешла к расчетам с Россией в рублях

Блог сайта «Berg PRESS» 

Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Белоруссия платит за энергоресурсы России в рублях. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что Минск спокойно торгует за российские рубли, как и продажа белорусских товаров в Россию.

Белоруссия покупает за рубли газ и нефть, подчеркнул Лукашенко. Ранее торговля энергоносителями между Москвой и Минском осуществлялась в долларах.



The Washington Post: союзники США в Персидском заливе начали помогать России

Блог сайта «Berg PRESS» 

pixabay.com/essuera

Государства Персидского залива, считающиеся традиционными союзниками США, начали подыгрывать России. Такими данными поделился американский политический обозреватель Джош Рогин.

США последние несколько недель пытаются заставить своих союзников и партнеру по всему миру поддержать их усилия, направленные на борьбу с Россией. По словам Джоша Рогина, государства Персидского залива не только не присоединились к Вашингтону, но и начали подыгрывать РФ. Об этом сообщает издание The Washington Post. Читать дальше...

Псаки покинет должность пресс-секретаря Белого дома 13 мая

Блог сайта «Berg PRESS» 

globallookpress.com / Yuri Gripas/Keystone Press Agency

Карин Жан Пьер сменит Дженнифер Псаки на посту пресс-секретаря Белого дома.

Псаки покинет свою должность 13 мая. Издание Axios отмечает, что она планирует пойти работать на телеканал MSNBC уже в текущем месяце.

AMD представила процессоры Ryzen 5000C — от двух до восьми ядер Zen 3 для продвинутых ноутбуков на Chrome OS

Блог сайта «Berg PRESS» 

Компания AMD представила серию процессоров Ryzen 5000C специально для ноутбуков, работающих на базе операционной системы Chrome OS. Семейство состоит из четырёх чипов, предлагающих до восьми вычислительных ядер и обладающих номинальным показателем TDP в 15 Вт. Процессоры производятся по 7-нм техпроцессу и основаны на архитектуре Zen 3. В состав каждого чипа также входят до восьми графических ядер Radeon RX Vega.

Читать дальше...

Жару до 34 градусов пообещали к концу мая в Алматы

Блог сайта «Berg PRESS» 

О том, какую погоду ожидать жителям Алматы в мае, рассказали специалисты РГП "Казгидромет". По данным синоптиков, среднемесячная температура в городе будет выше нормы, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...

Выбор за секунду до смерти

Блог сайта «Berg PRESS» 

28 августа 2000 года стал для российского спецназовца Андрея с позывным «Высота» последним в жизни. Дорога из Гудермеса на Хасавюрт и Центорой была важным стратегическим направлением, и штурмовать три дома в Новогрозненском было решено вечером. Андрей и его напарник должны были прикрывать штурмовую группу, но что-то пошло не так. Вместо засады они оказались на переднем плане операции, лицом к лицу с врагом. Правда, боевики окружили себя детьми. Полтора десятка малышей и подростков от 2 до 15 смотрели... Читать дальше...



Американский сенатор Пол обвинил США в тиражировании дезинформации

Блог сайта «Berg PRESS» 

Федеральное агентство новостей

Правительство Соединенных Штатов является главным дезинформатором в мировой истории. Об этом заявил американский сенатор-республиканец Рэнд Пол.

В ходе слушаний политик раскритиковал министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса, который не смог ответить, что значит дезинформация. Пол привел примеры фейков, распространяемых правительством США. В частности, сенатор упомянул заявления администрации Джорджа Буша об оружии массового уничтожения в Ираке. Читать дальше...

Не ударила, а потрогала: Управление образования Мангистау о пощечине первокласснице

Блог сайта «Berg PRESS» 

В Управлении образования Мангистауской области прокомментировали скандальные кадры, снятые в одной из школ района - на кадрах видно, как учитель дает пощечину первокласснице.

Читать дальше...

Псаки допустила введение санкций против патриарха Кирилла

Блог сайта «Berg PRESS» 

globallookpress.com / Yuri Gripas/Keystone Press Agency

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выступила на регулярном брифинге. В ходе него она прокомментировала возможность внесения главы Русской православной церкви (РПЦ) патриарха Кирилла в «американский черный список».

От введения санкций не застрахован никто, отметила Псаки. Соединенные Штаты продолжают рассматривать различные варианты, однако на текущий момент конкретного решения нет.

«Я скажу, что никто не застрахован от наших санкций. Читать дальше...

МИД Эстонии предложил ЕС разработать новые санкции против России

Блог сайта «Berg PRESS» 

pixabay.com

Глава эстонского МИД Эва-Мария Лийметс выступила с призывом к ЕС. Она настаивает на подготовке нового санкционного пакета против России.

Шестой пакет антироссийских рестрикций анонсировала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в минувшую среду. Согласно документу, под санкции попадут ряд банков, ведущие телеканалы и физические лица.

«Важно начать обсуждение тех областей экономики РФ, тех секторов, о которых мы еще не смогли договориться. Такое движение, шаг за шагом... Читать дальше...

Байден неудачно пошутил над инвалидами-колясочниками во время фотосессии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Chris Kleponis / Pool via CNP/Keystone Press Agency

Президент США Джо Байден снова оконфузился во время встречи с олимпийцами и паралимпийцами. Фрагмент неудачной шутки показали в прямом эфире американского телевидения.

Казусный момент произошел в Белом доме 4 мая. Байден с супругой Джилл устроили прием для спортсменов, которые участвовали на Играх в Токио и Пекине. После мероприятия все должны были сделать совместный кадр.

«Не надо прыгать!» — обратился президент США к инвалидам-колясочникам. Читать дальше...

Франция оспаривает «необоснованное решение» Мали по оборонным соглашениям

Блог сайта «Berg PRESS» 

Правительство Мали денонсировало в понедельник Договор о сотрудничестве в области обороны между Мали и Францией от 16 июля 2014 года, а также Дополнительный протокол от 6 и 10 марта 2020 года, регулирующие статус французских сил и европейских партнеров, участвующих в работе целевой миссии «Такуба», за многочисленные нарушения воздушного пространства Республики Мали военными самолетами и за ряд односторонних решений Парижа.

Читать дальше...

Блинкен заразился коронавирусом перед выступлением, посвященным Китаю

Блог сайта «Berg PRESS» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен получил положительный тест на коронавирус, сообщили в Госдепе. По данным ведомства, у него легкое течение болезни, он будет продолжать работать онлайн. Ранее в Госдепе сообщали, что завтра, 5 мая, у него планировалось выступление в Университете имени Джорджа Вашингтона, где он должен был изложить «курс администрации в отношении КНР».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net