Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Июль
2015

Новости за 08.07.2015

Парламентарии ОБСЕ осудили "военную агрессию" России на Украине

BBC Russian 

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приняла резолюцию, осуждающую политику России в отношении Украины как "военную агрессию", нарушающую суверенитет и территориальную целостность соседней страны.

"Ощадбанк" и "Приватбанк" подали иски к России за аннексию Крыма

BBC Russian 

Два украинских банка подали иски к России о возмещении убытков в Гаагский арбитражный суд. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал банки и госкомпании через суд взыскивать с России компенсацию ущерба, понесённого вследствии аннексии Крыма.

Почему мусульмане в Британии не хотят регистрировать брак?

BBC Russian 

Недавний заголовок одной британской газеты гласил, что 100 тысяч мусульманских пар в стране живут в незарегистрированных исламских браках. Супруги в таких союзах - особенно женщины и их дети - лишены какой-либо правовой защиты, если их брак распадется.



Рейтинги вузов: почему в России все плохо с интернационализацией?

BBC Russian 

Британская Quacquarelli Symonds Ltd. опубликовала новый - третий по счету - рейтинг вузов стран БРИКС: в списке доминируют китайские университеты. Россия заметно уступает Китаю, но только ему: в топ-200 рейтинга у Китая 67 университетов, у России – 53.

Остаются ли шансы договориться с Грецией?

BBC Russian 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас обратиться к депутатам европарламента, чтобы рассказать, как, по его мнению, сохранить Грецию в еврозоне. Но конкретных деталей он не назвал.

"Пятый этаж": рейтинги вузов и политика

BBC Russian 

Согласно данным рейтинга за 2015 год, в сотню лучших вузов стран БРИКС вошли 20 российских университетов, однако китайских там в два раза больше. Чем объяснить такое отставание?



Бельгия вызволила из Сирии более 200 христиан

BBC Russian 

Около 240 сирийцев, в основном христиан, были вывезены из сирийского города Алеппо в Брюссель, сообщили бельгийские власти. Существует угроза того, что Алеппо может быть захвачен джихадистами "Исламского государства".

Глава "Комитета против пыток": поливать себя грязью я не собираюсь

BBC Russian 

Председатель правозащитной организации "Комитет против пыток" Игорь Каляпин заявил о скорой ликвидации комитета из-за внесения его в список иностранных агентов. При этом Каляпин подчеркнул, что правозащитники не намерены сворачивать свою деятельность.

За что вы меня уволили?!

BBC Russian 

Когда приходится время от времени увольнять людей, вам остается лишь надеяться, что ваши бывшие сотрудники могут сказать: вы вели себя честно по отношению к ним.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Богатые в Греции тоже плачут

BBC Russian 

Кризис ударил и по обитателям самого дорогого в Афинах района - Кифиссия. Владельцы роскошных магазинов здесь надеются только на иностранных покупателей.

Фотоблог: лица Лондона

BBC Russian 

Добро пожаловать в фото-тур по Лондону глазами фотографа Криса Бута. Эта экскурсия – первая из нескольких - не по пабам или дворцам, площадям или музеям, а по лицам людей, которые здесь живут или гостят.

Конгресс Чили разрешил выращивать коноплю дома

BBC Russian 

Законопроект, разрешающий гражданам страны выращивать до шести кустов конопли для личного пользования, одобрен нижней палатой конгресса Чили. До сих пор производство, продажа и транспортировка марихуаны наказывалась в Чили тюремным сроком на 15 лет.

Ципрас: предложения по выходу из кризиса почти готовы

BBC Russian 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас обратился к Европейскому парламенту с заявлением о том, что конкретные предложения по выходу из финансового кризиса будут представлены до истечения срока, обозначенного кредиторами.

Единоросс привлёк французский креатив к борьбе с гей-браками

BBC Russian 

Глава муниципального округа Бабушкинский, скандально известный депутат от "Единой России" Алексей Лисовенко, позаимствовал символ французской "Демонстрации для всех" (Manif pour tous), чтобы выразить протест против ЛГБТ-браков.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net