Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Феминистки идут в бой: Демарш Оксаны Пушкиной

Феминистки идут в бой: Демарш Оксаны Пушкиной Оксана Пушкина. Фото: Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"
Андрей Самохин

Законопроект сенатора Маргариты Павловой, расширяющий противоправный контент в интернете за счёт запрета пропаганды абортов и движения отказа от детей ("чайлдфри") привёл в исступление экс-депутата Госдумы Оксану Пушкину – идеолога и координатора западного феминизма и ювенальной юстиции в России. Эксперты считают, что упрёки Пушкиной в "человеконенавистничестве" закона отражают печальное состояние её собственной души.

Битва за будущее

"Первый русский" уже сообщал о резкой полемике экс-депутата Госдумы и телеведущей Оксаны Пушкиной с сенатором от Челябинской области Маргаритой Павловой. Напомним, законопроект Павловой, расширяющий противоправный контент в интернете за счёт запрета пропаганды абортов и движения отказа от детей ("чайлдфри"), вызвавший агрессивную реакцию либеральной общественности, пока находится в стадии разработки и согласования с Роскомнадзором. Суть проекта закона кратко выразила сама сенатор:

Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерождённых детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье – так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей – так называемый чайлдфри.

"Для меня абсолютно непонятно, как люди, вышедшие из правозащитной сферы, могут выдвигать такие безграмотные, дискриминационные и человеконенавистнические инициативы", – отозвалась на это Оксана Пушкина. Лидер феминисток назвала законопроект "антиконституционным":

Под видом защиты несуществующих прав эмбрионов нам снова пытаются навязать запрет абортов. Умышленная подмена вопроса защиты прав женщин на безопасный аборт таким понятием, как убийство детей, на мой взгляд, имеет целью разжигание ненависти в отношении социальной группы феминисток. В случае с движением чайлдфри Маргарита Павлова защищает права несуществующих детей в ущерб правам граждан России, по той или иной причине отказавшихся от деторождения.

Подобная критика, безусловно, рассчитана на людей, слабо представляющих себе, как выглядит сегодня сетевая разрушительная пропаганда абортов и что такое идеология чайлдфри, навязывающая не только отказ от рождения детей, но и уничижительное отношение к семьям с детьми. Так, по словам депутата Госдумы Виталия Милонова, заниматься пропагандой в Сети положительного отношения к абортам и чайлдфри может "только убийца, феминистка, идиотка или насильник". Он предложил приравнять публикаторов такого контента к извращенцам и педофилам.

Защита чайлдфри и этого феминизма входит в конфликт со статьями Конституции и Стратегией национальной безопасности. Я убеждён однозначно, что мы рано или поздно примем закон, где жизнь человека начинается с момента зачатия,

– заявил в комментарии "Первому русскому" первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. В свою очередь, ведущая "Первого русского" Анна Шафран так прокомментировала "наезд" Пушкиной:

Низкий поклон сенаторам и Маргарите Павловой в частности, столь активно себя проявляющей на ниве борьбы с деструктивным контентом, который де-факто направлен на уничтожение молодого поколения в нашей стране.

Кандидат юридических наук, эксперт Совета Федерации по вопросам семейного законодательства Анна Швабауэр напомнила Пушкиной и её сторонникам, что согласно ст. 105 УК РФ "умышленное причинение смерти другому человеку" – это убийство. А также то, что по заключению завкафедрой эмбриологии МГУ Владимира Голиченкова, с научной точки зрения, жизнь человека начинается с момента зачатия – того самого эмбриона, в правах на жизнь которому отказывают адепты свободы абортов:

Пропаганда феминизма, чайлдфри и абортов, так же как и иделогии "ЛГБТ" – равно противоречат и поправкам к Конституции РФ, и Стратегии национальной безопасности, угрожающей самому существованию России как государства.

"Движение чайлдфри – это покушение на основы конституционного строя. И к ним должно быть такое же применено законодательство, как к любым террористам", – резюмировал Павел Пожигайло.

Что с того?

"Первый русский" полностью присоединяется к мнениям экспертов. Можно добавить лишь то, что законопроект Маргариты Павловой можно сравнить с церковным чином экзорцизма. Ну, или просто окропления святой водой, которая, как известно людям верующим, в буквальном смысле корёжит нечистую силу. И видя воочию такой эффект от этого законопроекта, безусловно, необходимо продолжать начатое. Ради будущего наших детей, а соответственно и всей нашей страны.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net