Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 11.02.2022

Важность НАТО для мира обнулил Китай. Публично

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Carsten Reisinger/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress

Представительство Китая в Евросоюзе в своём заявлении буквально обнулило важность НАТО для мира, декларируемую самим же альянсом. Заявление китайской стороны было озвучено публично и без намёков.

По мнению дипломатов, усилия НАТО, предпринимаемые якобы для обеспечения глобальной безопасности, абсолютно бесполезны.

Расширение НАТО не поможет обеспечить безопасность и стабильность в мире,

- говорится... Читать дальше...

Плановая таблица полетов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: mil.ru

Плановая таблица полетов – документ установленного образца, определяющий порядок выполнения полетов, характер заданий экипажам и очередность их выполнения. Как много в этих словах работы, надежд и задач.

Так что же это такое, и откуда она берется?

Можно сказать проще, плановая таблица полетов – задание на полеты эскадрильи или полка.

Перед подготовкой к полетам, в период планирования полетов, её обычно составляют заместитель командира эскадрильи и штурман эскадрильи... Читать дальше...



Тупик Коломойского - тупик Украины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростислав Ищенко

В абсолютных величинах, по глобальной шкале, он просто неглупый человек, способный к совершенствованию, но в силу стечения неблагоприятных для развития интеллекта объективных и субъективных обстоятельств так и застывший на уровне ироничного барыги из 90-х

Игоря Валерьевича Коломойского трудно назвать обычным украинским олигархом. Он необычен. Он одновременно лучше и хуже среднестатистического киевского миллиардера. Лучше потому, что несомненно умнее. Он является счастливым обладателем хорошего чувства юмора... Читать дальше...

История о том как американская бандитская семья Херст - первых медиамагнатов Америки и родоначальников фейк-ньюз , спровоцировала войну между США и Испанией .Семейка Hearst - война ,бандитизм, ложь и деньги .

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  staschtikin

«Ты представляешь картины, а я — войну».

Уильям Рэндольф Херст главный медиа-инженер первой захватнической войны США , испано-американской войны 21 апр. 1898 г. – 10 дек. 1898 г., в ходе которой США захватили Кубу, Пуэрто-Рико и Филиппины .

Его корреспондент с Кубы Фредерик Ремингтон наивно телеграфировал Херсту: 

«Здесь все тихо, никакой войны нет». 

На что тот ответил : 

«Вы обеспечьте иллюстрации, а  я обеспечу войну».

Мировоззрение Херста было ультраконсервативным,фашистским ... Читать дальше...

Пекин-2022: Скандал вокруг Валиевой дошел до Госдумы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А. Ющенко — «Удивительная Роднина»

Александр Ющенко

На фото: Камила Валиева (ОКР). (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Удивила моя коллега Ирина Роднина. В разгар Олимпийских Игр Ирина Константиновна набросилась на 15-летнюю звезду нашего фигурного катания Валиеву, обвинив её в возможном употреблении допинга. Не разобравшись в этой истории, не изучив факты… Её слова про «нарушение всех законов России» и «удар в спину» разлетелись по всем информационным агентствам.

Не... Читать дальше...

Непоседа Науседа подложил свинью соседу? Нет, себе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алесь МИХНЕВИЧ

Официальный Вильнюс все больше погружается в параллельный мир, где надо бороться с белорусской угрозой, диктаторской электроэнергией от АЭС, политически неверным транзитом и т. д. В очередной раз Литва бьёт по собственной экономике. Она всё же перекрыла путь калийным удобрениям из Белоруссии. Это и так убытки, а теперь ещё добавились контрсанкции Минска.

Прибалтика бичует себя

Президент Литвы Гитанас Науседа еще в декабре 2021 года был недоволен тем, что белорусский калий шёл через порт Клайпеды. Читать дальше...

Как состоялся обмен советского разведчика Абеля на американского лётчика Пауэрса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советские разведчики. Рудольф Абель. 1990 г.


Эта история была прославлена в кинематографе. В 1968 году в Советском Союзе вышла в прокат лента «Мёртвый сезон», где к зрителям в начале картины обратился лично Р. Абель (он являлся техническим консультантом фильма). В 2015 году Стивен Спилберг снял историческую драму «Шпионский мост», где советского разведчика сыграл британский актер Марк Райлэнс. Эта роль принесла ему «Оскара».

Арест резидента


Будущий разведчик родился в 1903... Читать дальше...



Беспилотники «Сириус» накануне испытаний и выхода в серию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Руководство Минобороны и Минпромторга на заводе "Кронштадт", 27 января. Фото Минобороны РФ

В настоящее время российская промышленность ведет разработку нескольких перспективных беспилотных авиационных комплексов с тяжелыми летательными аппаратами разведывательно-ударного назначения. Один из таких комплексов известен под шифром «Иноходец-РУ» или «Сириус». На днях были раскрыты актуальные планы по этому проекту, и эта информация располагает к оптимизму.

Перспективный проект

... Читать дальше...

Коллаборационистская Локотская республика в Брянских лесах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Коллаборационистское движение во время Великой Отечественной войны, наиболее проявившееся на национальных окраинах – на Кавказе, Украине, в Прибалтике, подробно исследовано и описано, а русские коллаборанты армии Власова стали нарицательным символом предательства, при этом о русских коллаборантах в центре России в известных массовым партизанским движением Брянских лесах и так называемой Локотской республике стараются не вспоминать.

Читать дальше...

Домашнее задание для европейской песочницы: нравится не нравится - терпи, моя красавица

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Блондинка Блондинка

В Кремль приезжал президент Франции Эммануэль Макрон. Кроме слов: "Халва-халва" ничего другого он с собой не привез. Зато хотелка у Макрона очень большая. Он хочет и:

- деэскалации, при этом в упор не замечая, что это Украина нагнала половину своей армии к линии разграничения на Донбассе, тем самым нарушив Минские соглашения, а наши войска на границе с Украиной - всего лишь ответный шаг,

- сохранения существующих механизмов безопасности, то есть сохранения НАТО не только в прежних границах... Читать дальше...

Прекрасные неудачницы. Крейсеры типа «Диана»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Крейсеры типа «Диана» вышли очень красивыми. Для многих любителей истории военно-морского флота, их узнаваемый, аккуратный трехтрубный силуэт стал визитной карточкой отечественного военного кораблестроения доцусимской эпохи.

К сожалению, на этом перечень достоинств крейсеров данного типа можно считать исчерпанным.

Почему так получилось?

Читать дальше...

«Мое дело — охранять границу». Настоящая история «таможенника Верещагина»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Н.Стариков

Источник: Аргументы и Факты @ Андрей Сидорчик

Таможенник Павел Артемьевич Верещагин, герой знаменитого советского фильма «Белое солнце пустыни», чрезвычайно популярен в народе. Верещагин, блистательно сыгранный Павлом Луспекаевым, стал неофициальным символом таможенной службы, а его фразы навсегда вошли в народный фольклор. «Я мзду не беру — мне за державу обидно!», — говорил суровый таможенник в годы безвременья, когда не было уже ни таможни, ни державы, которой он когда-то служил, и казалось, не будет уже никогда.

«Боливар» не выдержит двоих — не потянет и олигархов, и народ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этой статье я хочу заступиться также за президента. Я помню, как по ТВ к нему обратилась пожилая женщина и спросила: а как можно прожить на 9 тыс. пенсии? Президент тогда сказал, что у него зарплата порядка 550 тыс. руб., но она не самая высокая.

Читать дальше...

Кто покрывал искусственный ковид и почему вирус становится ручным

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"

Коронавирус остаётся одной из самых резонансных тем. Как нам сообщают, вирус продолжает мутировать, не за горами – появление новых штаммов. Какие ещё "сюрпризы" ждут человечество в ближайшем будущем?

Замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, отвечая на вопрос, возможно ли появление нового штамма коронавируса, заявила, что "такое может быть".

По её словам, наиболее вероятен сценарий... Читать дальше...

Шокирующий опрос: США и Европа уже отобрали у СССР победу над Гитлером

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

День Победы — великий праздник, который только предстоит 9 Мая, но сколько дат и событий перед этим вспомнят в постсоветских республиках, где чтят и помнят своё прошлое, а также ценят будущее.

Читать дальше...

Русских в Сирии ждёт коварная провокация: СВР сообщила детали

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Handout/Globallookpress

Служба внешней разведки узнала о планах Вашингтона втянуть русских военных в Сирии в коварные провокации с участием "мирных протестующих". Кроме того, американцы намерены задействовать для этой цели "спящие" ячейки экстремистов.

Американские военачальники планируют начать в Сирии масштабную медийную кампанию с целью разжечь массовые протесты в обществе. Об этих намерениях узнала Служба внешней разведки России.

Как говорится в сообщении ведомства,... Читать дальше...

Спектакль территориальной обороны и украинская история

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последние дни украинские и особенно западные СМИ проводят масштабную кампанию по героизации отрядов территориальной обороны Украины. Учения добровольцев преподносятся телеканалами, информационными сайтами, газетами как некие эпические события.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net