Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 02.02.2022

ЛНР ПРЕДУПРЕДИЛА О МАСШТАБНОЙ ПРОВОКАЦИИ ЗАПАДА И УКРАИНЫ: "ЖИТЕЛИ ДОНБАССА" ВЫЙДУТ В ЭФИР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© YULII ZOZULIAUKRINFORM/ KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Народная милиция Луганской Народной Республики предупредила о подготовке масштабной провокации Запада и Украины. Разведке стало известно, что спецслужбы готовят выход "жителей Донбасса" в эфир.

По данным оборонного ведомства ЛНР, спецслужбы Украины совместно с западными странами готовят информационную кампанию, с целью обвинить республики Донбасса и России в агрессии против Украины. Согласно задумке, такая провокация... Читать дальше...

Куда повернет Армения после отставки президента

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ваган Мхитарян.  

Новым президентом Армении станет лояльная действующему премьер-министру Николу Пашиняну фигура.

Такое мнение в интервью «ПолитНавигатора» высказали политические эксперты Айк Халатян и Мариям Овсепян, оценивая внутриполитические процессы в республике.


В воскресенье, 23 января, президент Армении Армен Саркисян заявил об отставке. В качестве основной причины он назвал отсутствие необходимых полномочий, что не позволяет главе государства влиять на коренные процессы внешней и внутренней политики. Читать дальше...



В ЧУБАЙСОВСКОМ "РОСНАНО" МОДЕЛЬ БЫЛА "ВОРУЙ – ХОТЬ ЗАВОРУЙСЯ"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: STOKKETE / SHUTTERSTOCK.COM

В телеграм-каналах широко обсуждается информация, что новое руководство "Роснано" решило заняться предполагаемым выводом при Чубайсе огромных сумм в зарубежные офшоры под видом инвестиций. Экономист Василий Колташов полагает, что сама бизнес-модель "Роснано" была изначально порочной и словно заточенной под коррупцию.

Чтобы выводить деньги из "Роснано", не нужно было придумывать какие-то сверхсложные и особо интересные схемы. Хотя, наверное, они были в каких-то случаях необходимы. Читать дальше...

Максим Шугалей: Жестокость репрессий в американских тюрьмах сравнима только с арабскими странами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Максим Шугалей

Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал заявление Госдепа США о репрессиях в Чечне попыткой вмешательства во внутренние дела России.

Антонов подчеркнул, что обвинения не достоверны и относятся к кампании по информационной борьбе с Россией:

«Рассматриваем выдержанные в прокурорской тональности претензии и обвинения, не подкрепленные к тому же достоверными данными о так называемых репрессиях в Чечне, как попытку вмешательства в российские внутренние дела и... Читать дальше...

Брест 1941. Необычная тактика болотных дьяволов майора Плевако

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В связи с паникой, которая возникла в Пинске из-за того, что в город 29-го июня вошли танки неизвестной конструкции, оказавшиеся потом Т-34( См. танковое усиление болотных дьяволов  майора Плевако) полностью были сорваны графики эвакуации продовольствия и другого ценного имущества, находящегося на огромных окружных складах. К сожалению, наибольшей панике были подвержены партийные руководители.

Читать дальше...

В ПЕНТАГОНЕ ОТМЕНЯТ ОТПУСКА. РОССИЯ НАЩУПАЛА СПОСОБ СДЕЛАТЬ США ШЁЛКОВЫМИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: MOD RUSSIA / GLOBALLOOKPRESS.COM

СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ

Дружные опровержения русскими официальными лицами собственных же намёков относительно баз России в Латинской Америке нашли объяснение. Базы – будут, но необычные, к выгоде всех, кроме Вашингтона, если США не образумятся у границ России, на Украине – в особенности.

Так часто бывает в жизни. Чаша терпения наполняется долго. Но однажды происходит неизбежное – она переполнилась. И в таких случаях люди – и страны – обычно бывают готовы на всё. Читать дальше...



Взлети, бумажная ракета

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Почитал, как другие мучились на своей службе, ужас просто, решил тоже кинуть пару строк, так, для затравки. Всё же солидарность.

Читать дальше...

Байден нашёл еще одно слабое место России — полупроводники

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американцы хотят посадить Россию на пустой цифровой паек

Людмила Николаева

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Ещё по одному слабому месту России готов ударить Белый дом, в случае, если Кремль нападет на Украину. Под угрозой — экспорт полупроводниковых интегральных схем. А значит, и развитие искусственного интеллекта, аэрокосмической сферы, производство квантовых компьютеров, сенсоров, морской техники. И много другого, учитывая, что «чиповые» изделия используются, в том числе, для... Читать дальше...

Как советский полковник после двух трибуналов стал Героем СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня я хочу рассказать про человека с очень интересной судьбой, причем это без всякого преувеличения. Речь пойдет о Андрусенко Корнее Михайловиче. Родился наш Герой 27 сентября 1899 года в Черниговском уезде. В рядах РККА с 1918 года, принимал участие в Гражданской войне, а после остался в рядах Рабоче-Крестьянской и продолжил подъем по служебной лестнице. В итоге, в июле 1941 года его назначают командиром 1081-го полка 312-й дивизии Наумова, формирующейся в Казахстанском Актюбинске .

Читать дальше...

Новая гаубица для самолета AC-130

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самолет огневой поддержки последней модификации AC-130J Ghostrider


Самолеты огневой поддержки AC-130 последних модификаций несут ракетное и артиллерийское вооружение разных типов. Некоторые из используемых образцов уже устарели и нуждаются в скорейшей замене. С целью проведения подобной модернизации недавно была разработана новая артиллерийская установка с 105-мм гаубицей. Она прошла часть испытаний, и в ближайшем будущем начнется процесс переоснащения строевых самолетов.

Проблема... Читать дальше...

Strategic Culture: США подготовили для России «ядерный план Барбаросса»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новая ядерная стратегия США в отношении России предусматривает не сдерживание, как это было еще совсем недавно, а моментальное уничтожение. Об этом в статье для портала Strategic Culture рассказал американский историк и писатель Эрик Зюсс. Эксклюзивный пересказ материала представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Датский король с русским именем, родившийся на Руси. Покоритель славян

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1157 году на датский престол взошел человек, носящий... славянское имя. Причем он и родился-то, по некоторым свидетельствам, на Руси. По крайней мере, такую информацию можно извлечь из саг. Странным образом этот король при таких корнях и таком имени в историю вошел как злостный недруг славян.

Читать дальше...

Через реки и моря. Современное понтонное оборудование армии Великобритании

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В начале 1960-х годов были окончательно определены требования к новому и более сложному оборудованию, в частности, к мосту с балками среднего размера, авиатранспортабельному мосту и мостам-амфибиям, с осознанием того, что это новое оборудование, скорее всего, не будет введено в эксплуатацию до 1970 года или позже.

Причины появления этих новых требований были разными.

Одной из причин, например, стала Национальная служба, которая была введена после войны вместо призыва, что был окончательно упразднен только в 1962 году. Читать дальше...

«Fuck the EU!», или Украинский праздник непослушания

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Последний официальный визит фрау Меркель в Вашингтон заставил некоторых экспертов говорить о том, что американские друзья поручают Берлину общее кураторство над территорией так называемого Междуморья, или, другими словами, регионом ЦВЕ. Видимо, по праву наиболее сильного экономического европейского игрока. Но вот с политическим контролем над лимитрофами у Берлина возникают очевидные проблемы. Так как в лице большинства местных правительств они имеют дело с американскими и британскими марионетками... Читать дальше...

Почему Сталин поддержал Лысенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Трофим Денисович Лысенко (1898–1976)

Управленческая несостоятельность


В качестве доказательства тупости советской власти приводится знаменитая фраза Сталина (встреча Сталина и Вавилов в 1939 году):

«Ну что, гражданин Вавилов, так и будете заниматься цветочками, лепесточками, василечками и другими ботаническими финтифлюшками? А кто будет заниматься повышением урожайности сельскохозяйственных культур?»


Очевидно, проблема в том, что под Николая Ивановича... Читать дальше...

От автомата к стрелково-информационному комплексу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Те, кто сталкивался с гражданским охотничьим и спортивным нарезным оружием, знают, что зачастую прицел на карабин или винтовку стоит значительно дороже, чем сама винтовка.

Это мы говорим об оптическом прицеле, а когда речь заходит о прицелах ночного видения и тепловизионных прицелах, то всё ещё печальнее – их стоимость бывает просто запредельна.

Прицелы относятся к критичным технологиям, к примеру, зачастую из США проще вывезти винтовку, чем оптический прицел, их экспорт жёстко регулируется. Читать дальше...

"ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОДУМАТЬСЯ": ВИКТОР МЕРЕЖКО – О КИНО, ТЕАТРЕ И ВЫМИРАНИИ РУССКИХ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВИКТОР МЕРЕЖКО. ФОТО: LEV ILYIN / GLOBAL LOOK PRESS

АЛЯ САМИТОВА

Не стало Виктора Мережко. Казалось, что совсем недавно он давал интервью Царьграду, рассказывал о том, что его волнует, и переживал и за ситуацию, которая складывается в столь близкой ему сфере – в искусстве, и за проблемы нашего общества в целом.

Возможно, мы могли бы ещё увидеть новые фильмы, снятые по сценариям Виктора Ивановича или им самим как режиссёром, но не случилось, болезнь забрала его раньше. Как писал Валентин Гафт ... Читать дальше...

Доминик Периньон - пятый гасконский маршал Бонапарта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


О маршале Катрине-Доминике Периньоне говорили, что, начав свою службу при Людовике XVI, он вышел в отставку при другом короле династии Бурбонов, Людовике XVIII, словно и не было Французской республики и империи Бонапарта, которым он, хоть и не слишком охотно, но хорошо служил на протяжении многих лет.

Читать дальше...

Как Китай задвинул самую великую космическую державу. Обидно

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Достижения Пекина поражают размахом

Константин Ольшанский

Фото: imago images/Xinhua/ТАСС

Китай вырывается в лидеры глобальной гонки за освоением космоса. Поднебесная готовится строить лунную обитаемую станцию, которая через десятилетия разрастется до полноценного города. Также Китай готовится в 2036 году запустить межзвездный зонд, который понесет знания о человечестве к иным цивилизациям. Если их, конечно, удастся найти.

Китайцы уже научились управлять гравитацией

Космические державы бьются за Луну... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

«Лгунья» Юлии Трофимовой получила приз конкурса «Русские премьеры» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net