Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Молодой депутат Алтайского Заксобрания покинул пост проректора медуниверситета?

В алтайском медуниверситете, похоже, освободилась должность проректора по воспитательной работе и молодежной политике, которую занимал депутат Алтайского Заксобрания Артем Сафонов. Сейчас его фамилия исчезла из перечня руководства на сайте вуза. Связаться с самим парламентарием «Банкфаксу» не удалось. В то же время источники издания указывают, что молодой единоросс якобы уволился по собственному желанию на фоне сложных отношений с ректором АГМУ Ириной Шереметьевой.

Артем Сафонов стал проректором по воспитательной работе и молодежной политике АГМУ в мае 2022 года. Однако сейчас запись о нем исчезла со вкладки о руководстве с сайта вуза. «Банкфакс» пытался связаться с молодым парламентарием, однако тот не ответил на звонок. Вместе с тем источники агентства указывают, что Сафонов 27 марта мог написать заявление на увольнение по собственному желанию. Сделал он это будто бы «задним числом». Достоверно о подоплеке такого решения неизвестно. Однако наблюдатели считают, что Сафонов мог не сработаться с Ириной Шереметьевой: он будто бы неоднократно получал нарекания по поводу своей работы, в объективности которых инсайдеры сомневаются.

Заметим, что сложностями во взаимоотношениях с Шереметьевой объясняет сокращение своей ставки проректора и Андрей Коломиец. Он курировал развитие регионального здравоохранения в вузе, но с 11 марта перестал занимать эту должность в связи с ее сокращением - якобы по причине того, что она дублировала функционал других проректоров. Взамен именитому врачу предложили стать лаборантом. Коломиец считает, что от него просто могли избавиться как от возможного конкурента Шереметьевой в связи с его активной деятельностью. Сейчас он пытается оспорить приказы ректора в суде.

Заметим, что фигура Ирины Шереметьевой в качестве ректора АГМУ в целом вызывает неоднозначные оценки у наблюдателей. Ее имя уже упоминалось в нескольких скандалах. Так, например, ранее инсайдеры считали, что она могла быть замешана в уголовном деле по факту превышения должностных полномочий сотрудниками АГМУ. По их информации, правоохранители будто бы проводили у нее выемку неких документов. Однако сама Шереметьева тогда в своем ответе агентству сообщала, что в АГМУ «проверки или иные действия со стороны правоохранительных органов не проводятся».

В итоге обвиняемым по этому делу стал сотрудник, который исполнял обязанности ответственного секретаря приемной комиссии вуза в 2021 году. Он якобы решил завысить результаты сдачи вступительных испытаний по отдельным предметам 17 абитуриентам, чем лишил других 17 молодых людей, которые честно заработали свои баллы, потенциальной возможности поступить на бюджет. Следователи считают, что злоумышленник сделал это из личной заинтересованности, поскольку хотел улучшить статистические показатели вуза. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас оно рассматривается в суде.      






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net