Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 21.03.2024

Глава алтайских «фронтовиков» засобирался в отставку из-за конфликта с руководством?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководитель исполкома отделения ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк может покинуть свой пост. Об этом сообщает «Толк» со ссылкой на свои источники. Более того, инсайдеры указывают, что предводитель алтайских «фронтовиков» будто бы вовсе решил оставить организацию. В качестве возможной причины наблюдатели называют конфликт с федеральным руководством.

Читать дальше...

Суд обязал семью из Заринска снести купленный в ипотеку дом из-за сместившихся границ участков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю разбирается в ситуации, в которую попала семья из Заринска. Ее в суде обязали снести дом, купленный в ипотеку, потому что из-за смены системы координат строение частично стало находиться на соседском участке. При этом обязательства по ипотечному кредиту семья будет вынуждена продолжать исполнять.

Читать дальше...

«Пора уйти и сказать спасибо»: ветераны алтайской политики раскритиковали отчет мэра Рубцовска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутаты рубцовского горсовета заслушали доклад мэра Дмитрия Фельдмана и приняли его большинством голосов. Единственным мундепом, кто не поддержал его отчет, оказался бывший глава города Петр Гамалеев, который объяснил «Банкфаксу», по какой причине проголосовал против. Кроме того, ложку дегтя в торжество, начавшееся в драматическом театре, внес бывший лидер КПРФ в Алтайском крае Сергей Юрченко, заявивший, что не верит словам градоначальника. Он раскритиковал городские власти за неудовлетворительную... Читать дальше...



Барнаульский застройщик на бесконкурентных условиях взялся возводить лицей за 2,5 млрд рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Комиссия завершила конкурс по отбору подрядчика для строительства здания Республиканского классического лицея с интернатом в Горно-Алтайске. Как следует из информации с сайта госзакупок, контракт стоимостью почти 2,5 млрд рублей достался барнаульскому застройщику «Селф», который оказался единственным участником закупки.

Читать дальше...

Ученики и сотрудник алтайской школы попали под следствие после вскрывшегося факта вымогательства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении четырех учащихся МКОУ «Кош-Агачская СОШ имени Л.И. Тюковой», которых подозревают в вымогательстве денег у других школьников. Кроме того, под следствие попал заместитель директора по безопасности и информационной части образовательного учреждения. Его подозревают в том, что он своевременно не уведомил правоохранительные органы о противоправном деянии. Подробности сообщают пресс-службы регионального следкома и прокуратуры.

Читать дальше...

Бийские коммунальщики борются с талыми водами в подтопленном микрорайоне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Микрорайон Мочище в Бийске столкнулся с разливом талых вод. Коммунальщикам даже пришлось сооружать временные дамбы на некоторых улицах. Власти утверждают, что готовились к тому, что потоки пойдут по дренажному каналу «Голубой Дунай». Сейчас держат ситуацию на контроле. Тем не менее в соцсетях появляются сообщения, что вода уже зашла в дома.

Читать дальше...

Предпринимателя из Алтайского края будут судить за махинации с телефонами для инвалидов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В суд передано уголовное дело в отношении руководителя компании «Алтайледтех», которого обвиняют в мошенничестве, связанном с поставками телефонов для инвалидов по заказу Фонда пенсионного и социального страхования. Как сообщило управление Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу, разбирательство инициировали по поручению замгенпрокурора Дмитрия Демешина в связи с нарушением прав 126 граждан с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

В Барнауле обследуют «рассыпающуюся» пятиэтажку после обрушения конструкций (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Барнаула Вячеслав Франк 21 марта провел выездное совещание по ситуации с жилой «сталинкой» на проспекте Строителей, 4, где с фасада сорвались гипсовые декоративные элементы. Вместе с этим разрушается кирпичная кладка и внешний слой штукатурки, есть риск частичного обрушения двух балконов. Подробности сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Правоохранители сообщили обстоятельства смертельной аварии в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечером 20 марта на шоссе Ленточный Бор в Барнауле произошла авария, в результате которой два человека погибли и еще двое были госпитализированы. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку в связи со случившимся. О подробностях информировали пресс-службы городской Госавтоинспекции и краевого надзорного ведомства. 

Читать дальше...

Многолетние посадки: ели возле здания алтайского правительства подвергнутся очередной «реновации»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

КГБУ «Учреждение по содержанию административных зданий» заказало снос 20 крупных елей и посадку 15 молодых рядом со зданием правительства Алтайского края на проспекте Ленина, 59 в Барнауле. Судя по схеме расположения новых растений, они должны появиться с лицевой стороны строения. 

Читать дальше...

Структура известного девелопера выкупила участок под застройку в густонаселенном районе Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Конкурсная комиссия подвела результаты аукциона по участку площадью около 8,3 га на улице Власихинской в Барнауле, на котором планируют возвести очередной жилой квартал. По данным портала торгов, землю за 420,3 млн рублей выкупила фирма «Сибирский уют», входящая в структуру ГК «Союз» Владимира Отмашкина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net