Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 05.03.2024

Суд прекратил уголовное дело о крушении самолета в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае прекращено уголовное дело в отношении жителя Кузбасса, под чьим управлением два года назад в районе Старобелокурихи разбился легкомоторный самолет. Как пишет объединенная пресс-служба судов региона, об этом попросило следствие. Тем не менее пилоту все же назначили санкцию в виде штрафа.

Читать дальше...

Алтайские социалисты высказались о работе мэрии Барнаула за 2023 год

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

5 марта депутаты Барнаульской городской Думы заслушали отчет главы города Вячеслава Франка о деятельности мэрии за 2023 год. Реакцию на выступление мэра представителей партии «Справедливая Россия – За правду» приводит пресс-служба алтайских социалистов.

Читать дальше...

«Яндекс» получил очередной штраф из-за рекламы алтайских БАДов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ООО «Яндекс» снова нарушило закон «О рекламе», размещая в Сети информацию о биологически активных добавках, произведенных в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба УФАС России по региону, компанию оштрафовали почти на 0,5 млн рублей. Ранее она уже попадалась на подобных нарушениях, но тогда санкции были более скромными.

Читать дальше...



Экологичную котельную построят в алтайском селе за 250 млн кредитных рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Залесовского района ищет подрядчика, который спроектирует и построит котельную, работающую на биотопливе. По данным портала госзакупок, на эти цели выделили 250 млн рублей. Ранее сообщалось, что данный объект возведут на средства бюджетного кредита. 

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ перекрыли крупный канал поставки наркотиков на Алтай

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На трассе в Алтайском крае задержали наркокурьера, который перевозил крупную партию наркотиков для распространения в Барнауле. По сообщению УФСБ по региону, при себе у него было 6,5 кг запрещенных веществ, которые он вез из Новосибирска.

Читать дальше...

«Непростой, но весьма знаменательный»: мэр Барнаула отчитался перед городскими депутатами за год работы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнаульской гордуме 5 марта прошло очередное заседание, в ходе которого глава муниципалитета Вячеслав Франк  представил доклад о работе городской администрации в 2023 году. Присутствующие народные избранники поддержали его большинством голосов. Вотировать против не стали даже представители фракции КПРФ, которые считают, что сейчас их диалог с властями налаживается.

Читать дальше...

Уволенный глава алтайского сельсовета добился отмены решения в суде

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Виктор Гасников успешно оспорил в суде решение Налобихинского сельского Совета депутатов и администрации Налобихинского сельсовета Косихинского района, которые в январе сняли его с должности главы муниципального образования. Поводом для увольнения стало представление районного прокурора, согласно которому Гасников нарушил антикоррупционное законодательство - трудоустроил в подведомственный сельсовету спортзал свою сестру и пользовался рабочей машиной во внеслужебных целях. В беседе с «Банкфаксом» Гасников заявил... Читать дальше...

Фармзавод пообещал возобновить выпуск «исчезнувшего» препарата после обращения алтайских льготников

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ООО «Фармасинтез-Тюмень», заявлявшее о приостановке производства «Зифлукорта», вновь будет его выпускать, поскольку успешно решило вопрос перерегистрации цены. В свою очередь, прокуратура Алтайского края проводит проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в связи с появившейся информацией о том, что в аптеках регионах пропало жизненно важное отечественное лекарство «Зифлукорт» и возникли проблемы с льготным обеспечением подобными медикаментами. 

Читать дальше...



Лидер алтайских комроссов прокомментировал обращение в ФСБ по поводу «отравления» Сталина

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Члены партии «Коммунисты России» обратились в ФСБ и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить возможную причастность западных спецслужб к смерти Иосифа Сталина. Об этом председатель партии и депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович сообщил РИА «Новости».

Читать дальше...

В Алтайском крае назначили нового начальника регионального управления ФСИН России

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сергей Герасимов стал начальником УФСИН по Алтайскому краю. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщается на сайте Федеральной службы исполнения наказаний России.

Читать дальше...

Депутат Алтайского Заксобрания предложила отправить на СВО бортпроводников «Победы», снявших с рейса курящего бойца

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский парламентарий Евгения Боровикова раскритиковала действия сотрудников авиакомпании «Победа», которые, по ее мнению, за последнее время сгенерировали немало скандалов, в том числе с жителями Алтайского края. Особенно эмоциональную реакцию у парламентария вызвал последний случай, когда с рейса компании из-за сомнительных обвинений в курении на борту сняли участника СВО, возвращавшегося после реабилитации в Алтайский край. Боровикова даже предложила отправить самих проводников в зону боевых действий... Читать дальше...

Весеннюю проверку систем оповещения проведут в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

6 марта в Алтайском крае состоится проверка систем оповещения. В связи с этим в городах и районных центрах региона запустят электросирены и громкоговорители. 

Читать дальше...

Антимонопольщики «обнулили» конкурс на оценку крупного месторождения полиметаллов в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Роснедрам пришлось заново начинать конкурсную процедуру по отбору подрядчика для оценки полиметаллического месторождения в пределах Западно-Захаровской площади в Алтайском крае. Аукцион стоимостью почти 0,5 млрд рублей «откатили» на этап подачи заявок из-за жалобы московской компании антимонопольщикам. Это следует из материалов с сайта госзакупок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net