Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 01.03.2024

В Алтайском госуниверситете назвали первых претендентов на кресло ректора

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Институты и структурные подразделения АлтГУ провели собрания по выдвижению кандидатов на пост ректора. Как сообщается на сайте вуза, пока известно лишь о трех соискателях, однако этот перечень еще может пополниться. В пресс-службе отмечают, что наибольшую поддержку получает действующий ректор Сергей Бочаров.

Читать дальше...

Напуганный «уголовкой» барнаульский алиментщик мгновенно погасил миллионный долг

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

36-летний житель Барнаула выплатил 1 млн рублей на содержание своего ребенка, когда возникла угроза привлечения к уголовной ответственности. Как проинформировала пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, иные наказания на недобросовестного отца никак не влияли. 

Читать дальше...

«Обезвоженный» с декабря алтайский поселок попал в поле зрения главы СК РФ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по ситуации в поселке Дубровский Алейского района, где с декабря прошлого года не работает центральная система водоснабжения. Разбирательство взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Жительница Барнаула винит в смерти матери «растерявшуюся» бригаду скорой помощи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле медикам не удалось спасти женщину, у которой, предположительно, произошел сердечный приступ. Ее дочь считает, что прибывшая на вызов бригада скорой помощи проявила непрофессионализм и потратила драгоценное время на ненужные манипуляции. По данному случаю Минздрав Алтайского края проведет проверку.

Читать дальше...

Вандалы разбили мемориальную доску памяти расстрелянных в алтайском селе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В селе Усть-Пристань Алтайского края неизвестные разбили мемориальную доску памяти расстрелянных в годы Гражданской войны. Об этом в своем Telegram-канале сообщил настоятель храма Иоанна Кронштадтского отец Никандр. Он рассказал «Банкфаксу», что уже обратился в полицию.

Читать дальше...

Политики «двух Алтаев» оценили послание президента Федеральному Собранию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Президент России Владимир Путин 29 февраля выступил с посланием к Федеральному Собранию. В мероприятии приняли участие главы «двух Алтаев», депутаты парламента РФ и регионов. Все они на различных площадках озвучили свои оценки речи президента, отметив важные, на их взгляд темы, включая поддержку многодетных семей, создание новых национальных проектов, улучшение качества жизни и т.д.

Читать дальше...

Власти Краснощековского района получили прокурорский нагоняй за провалы в работе с отходами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Краснощековский районный суд по иску прокуратуры обязал местные власти организовать в муниципалитете место для слива жидких отходов. Долгие годы ассенизаторы сливали содержимое выгребных ям на участке, совсем не предназначенном для этого. Бездействие районных чиновников, которое привело к такой ситуации, признали незаконным. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края. Отметим, что район испытывает сложности и с обращением твердых коммунальных отходов.

Читать дальше...

Наручники нам принеси, мы домой летим: в Аргентине закончился вояж фигурантки дела «Жилфонда» Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Правоохранительные органы Аргентины передали сотрудникам российского Интерпола и ФСИН Людмилу Авдюхину, которую обвиняют в мошенничестве на 150 млн рублей, совершенном в отношении клиентов барнаульского подразделения агентства недвижимости «Жилфонд». Об этом СМИ сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Читать дальше...

Алтайские Telegram-каналы обсуждают уголовное дело скандального славгородского активиста о военной контрабанде

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Активист из Славгорода Александр Егер попал в фокус внимания алтайских Telegram-каналов из-за уголовного дела, возбужденного по факту покушения на контрабанду военной техники. Дело ушло в суд еще в прошлом году, однако только сейчас наблюдатели обратили внимание, что обвиняемым по нему проходит «узник совести», известный своими обличительными комментариями на региональных медийных площадках.

Читать дальше...

Полиция прекратила дело о мошенничестве по мотивам банкротства фирмы экс-замглавы Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Органы полиции завершили расследование уголовного дела о мошенничестве, связанного с деятельностью обанкротившегося бийского ООО «Восточный дорожник», аффилированного с бывшей замглавы наукограда Светланой Пермяковой. Как сообщили «Банкфаксу» в ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейские не нашли состава преступления, а потому дело прекратили. Инсайдеры полагают, что это расследование могло грозить Пермяковой серьезными санкциями, однако той будто бы удалось уйти из под удара, переложив ответственность на номинальных руководителей фирмы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net