Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 19.03.2024

Вторые с конца: Алтайский край занял предпоследнее место по явке на выборах президента

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Активность избирателей на выборах президента РФ в Алтайском крае оказалась одной из самых низких в стране. Как выяснил «Банкфакс», среди всех субъектов РФ регион занял предпоследнее место, а по Сибири - последнее.

Читать дальше...

На Алтае прокуратура попытается изгнать судимую экс-главу из сельской администрации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Органы прокуратуры Республики Алтай обратились в суд, чтобы оспорить кадровые перестановки в администрации Чепошского сельского поселения. Экс-глава муниципалитета Лидия Прадед, осужденная по уголовное статье, похоже, не покинула стены администрации. Она успела назначить и.о. главы человека, только что принятого на работу в муниципальный орган. Он, в свою очередь, принял бывшую начальницу на ставку юриста. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.  

Читать дальше...

Благоустройство парков в Барнауле «распределили» между бывалыми подрядчиками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Стали известны победители аукционов на проведение работ в трех барнаульских парках в 2024 году. По данным сайта госзакупок, во всех случаях закупки прошли в условиях конкурентной борьбы, а начальная цена контрактов снизилась незначительно. Так, территорию бывшего парка имени Ленина будет благоустраивать ООО «Виарум». Эта же компания получила подряд по парку «Изумрудный». А самый крупный контракт, связанный с парком «Юбилейный», достался ООО «Рустрой».

Читать дальше...



Владельца кафе в Бийске будут судить за массовое отравление посетителей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фактический владелец кафе в Бийске предстанет перед судом по делу о пищевом отравлении посетителей заведения. По данным пресс-служб краевой прокуратуры и следкома, 28 человек обратились за медицинской помощью после того, как приобрели в точке быстрого питания шаурму и соусы. Позднее у них диагностировали сальмонеллез.

Читать дальше...

Сбор средств на капремонт домов в Алтайском крае «отстает» от запланированных трат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2023 году на общий счет регионального оператора Фонда капремонта МКД поступило 1,623 млрд рублей в качестве взносов собственников. Уровень собираемости составил 98,30 %, сообщила пресс-служба регоператора. Ранее стало известно, что в 2024 году на реализацию краевой программы капремонта планируют потратить примерно 2,62 млрд рублей «для ускорения темпов». Таким образом, разрыв между названными показателями составляет почти 1 млрд рублей при том, что с начала 2024 года минимальный размер взносов... Читать дальше...

Суд «вступился» за главу Завьяловского района в споре с прокуратурой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский краевой суд утвердил решение первой инстанции, которая отказала прокуратуре, добивавшейся освобождения от должности главы Завьяловского района Николая Онищенко. Как рассказали «Банкфаксу» в пресс-службе краевой прокуратуры, сейчас ведомство подумывает о подаче кассационной жалобы. В то же время стоит отметить, что суд отказал и самому Онищенко, который пытался признать действия прокурора незаконными.  

Читать дальше...

В Смоленском районе «дали ход» автобусным перевозкам после жалоб граждан

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 18 марта в Смоленском районе заработал автобусный маршрут, соединяющий райцентр с населенными пунктами Линевского сельсовета. Ранее местные жители обращались в Минтранс Алтайского края и региональную прокуратуру с просьбой восстановить автобусные перевозки. Вместе с этим, по некоторым данным, расписание рейсов представлено в усеченном формате. Глава Линевского сельсовета Наталья Болотина уточнила в беседе с ИА «Банкфакс», что количество выездов увеличат, если люди будут пользоваться общественным транспортом. Читать дальше...

Власти пустили с молотка участок под очередной спорткомплекс в Барнауле напротив недостроенного ФОКа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Компания «Алтаймонолит» получила право аренды участка на улице Сиреневой, 37 в Барнауле, на котором планируется построить спортивный объект. Как следует из данных портала торгов, годовая плата составит 1,7 млн рублей. Примечательно, что здание возведут напротив недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса, который является предметом сразу двух уголовных разбирательств.

Читать дальше...



Собственник газопровода завалил жителей барнаульского поселка судебными исками из-за догазификации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители барнаульского поселка Октябрьский столкнулись с исковыми претензиями местного ООО «ПГТ «Октябрьский». Компания, владеющая газовыми сетями, взыскивает с граждан деньги за то, что их бесплатно присоединили к трубе с «голубым топливом» по программе догазификации. В организации считают, что имеют право в данной ситуации требовать от новых абонентов частичной компенсации своих былых расходов на строительство трубопровода. До сих пор суды вставали на сторону истца. Однако, как рассказал «Банкфаксу» юрист Евгений Асташев... Читать дальше...

Жителей Каменского района предупредили об утечке опасного вещества на железной дороге

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На одном из перегонов в Каменском районе из цистерны проходящего поезда утек сольвент каменноугольный. Об этом 18 марта сообщили местные власти. Наряду с этим гражданам рекомендовали не приближаться к железнодорожным путям.

Читать дальше...

Экс-глава алтайского сельсовета получила срок за самопремирование

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заринский городской суд вынес приговор экс-главе администрации Новозыряновского сельского совета. Она признана виновной по двум эпизодам присвоения вверенных ей денежных средств с использованием служебного положения. Подробности сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Читать дальше...

Депутаты АКЗС готовы разрешить продажу алкоголя соответствующим ГОСТу «наливайкам»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском Заксобрании провели первое заседание рабочей группы, посвященное подготовке законопроекта об ограничении розничной продажи слабоалкогольных напитков в предприятиях общепита. О его результатах информирует пресс-служба законодательного органа. Согласно документу, продажа таких напитков будет допускаться только в точках общепита, которые соответствуют ГОСТу. 

Читать дальше...

Аэропорт Горно-Алтайска может получить статус международного

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управляющая компания аэропорта Горно-Алтайска - АО «Аэропорт Горно-Алтайск» - заказала исследование о целесообразности запуска международных рейсов. Соответствующий договор организация уже заключила. Об этом стало известно из данных портала госзакупок.

Читать дальше...

«Замкнуло» на цифрах: электросетевые компании Алтайского края «притянут» многомиллиардную выручку в 2024 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Расходы электросетевых компаний Алтайского края в текущем году могут вырасти более чем на 726 млн рублей и превысить 11,1 млрд рублей, а необходимая им валовая выручка (НВВ) увеличится более чем на 592 млн рублей и почти достигнет 15 млрд рублей. Такие выводы можно сделать, проанализировав опубликованные в открытых источниках данные по расчету НВВ сетевых компаний и гарантирующих поставщиков Алтайского края на 2024 год.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net