Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 04.03.2024

Мэрия Рубцовска ищет подрядчика для благоустройства набережной за 126 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Власти объявили тендер на благоустройство парка-набережной в Рубцовске, проект которой разработали в прошлом году. По данным портала госзакупок, на эти цели выделили 126,5 млн рублей.

Читать дальше...

Алтайский губернатор назначил нового «культурного» заместителя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В структуре правительства Алтайского края произошло новое кадровое назначение. Юрий Абдуллаев получил должность вице-губернатора региона. Как следует из сообщения пресс-службы госоргана, он будет курировать сферу культуры, образования, а также опеки и попечительства.

Читать дальше...

Осужденный за смертельную драку на Старом базаре в Барнауле может потребовать пересмотра дела

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бывший боксер Михаил Старцев, приговоренный к шести годам колонии строгого режима за смертельную драку на Старом базаре в Барнауле, готовит обращение в прокуратуру с целью пересмотра его уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам, связанным с приговором другому участнику конфликта. Об этом «Банкфаксу» рассказала его адвокат Татьяна Рыжкова.

Читать дальше...



Депутаты Барнаульской гордумы высказались о развитии города накануне отчета мэра

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

5 марта глава администрации Барнаула Вячеслав Франк выступит перед депутатами гордумы с ежегодным отчетом о своей работе. Накануне мероприятия барнаульские мундепы-единороссы рассказали «Толку», какие события, на их взгляд, стали важными и социально значимыми для краевого центра в минувшем году.

Читать дальше...

Известный российский сыродел оценил алтайских конкурентов и положил глаз на местных студентов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель Союза сыроваров России Олег Сирота 1 марта провел встречу со студентами Алтайского государственного аграрного университета, на которой рассказал будущим специалистам о состоянии дел в сфере. Немало внимания эксперт уделил сравнению подмосковных и алтайских сыров, а также подходов предприятий к производству. Как пишет «Толк», Сирота заговорил о планах переманить перспективных алтайских студентов на свои предприятия.    

Читать дальше...

В барнаульской больнице проведут проверку после смерти «оставленного без помощи» пенсионера

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Минздрав Алтайского края проведет проверку по ситуации с неоказанием медицинской помощи пожилому мужчине в барнаульской больнице № 1. На бездействие врачей пожаловалась его дочь в соцсети. Кроме того, женщина возмутилась отношением персонала к пациенту.

Читать дальше...

Православные через суд пытаются доказать свои права на барнаульский храм

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд принял к производству иск прихода Александро-Невского собора Барнаула к администрации города. Как следует из опубликованных на сайте арбитража документов, православные требуют признать их право собственности на здание одного из храмов по улице Антона Петрова в краевом центре.

Читать дальше...

Дело экс-главы Турочакского района о превышении полномочий завершилось условным сроком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суд вынес приговор бывшему главе Турочакского района, который превысил полномочия, разбазаривая земли муниципалитета в угоду товарищам. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, его приговорили к условному сроку. Судя по описанным обстоятельствам, речь идет о Викторе Осипове.

Читать дальше...

Депутат Алтайского Заксобрания получил звание заслуженного изобретателя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский парламентарий Александр Лазарев стал заслуженным изобретателем РФ. Он удостоен звания за многолетнюю научную деятельность в области онкологических заболеваний. Соответствующий указ президента Владимира Путина опубликован на портале правовой информации. 

Читать дальше...

«Заходите вместе с ФСБ и БЭПом»: замгенпрокурора РФ дал месяц главе Новоалтайска на решение транспортной проблемы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители новоалтайского поселка Белоярск пожаловались заместителю генерального прокурора России Дмитрию Демешину на плохое автобусное сообщение с основной частью города. В свою очередь, Демешин дал мэру Новоалтайска Владимиру Бодунову месяц на решение обозначенной проблемы, пригрозив проверкой с участием ФСБ и ОБЭП. 

Читать дальше...

На Алтае сгорел SPA-комплекс премиального отеля семейства Ракшиных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ночью 3 марта на территории турзоны «Бирюзовая Катунь» пожарные тушили SPA-комплекс отеля Grand Chalet Altay, который принадлежит бизнес-семейству Ракшиных. Как проинформировала пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, открытое горение ликвидировали лишь к утру.

Читать дальше...

Алтайский Минздрав попросил о гуманитарной помощи из-за проблем с закупкой жизненно важного гормона

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Из аптек Алтайского края исчезло отечественное лекарство «Зифлукорт» и его зарубежные аналоги, необходимые больным с дисфункцией коры надпочечников. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила жительница региона, ребенок которой нуждается в этих таблетках. В краевом Минздраве в ответе на запрос агентства пояснили, что ведомство тоже не может закупить медикаменты, поэтому производителя «Зифлукорта» - ООО «Фармасинтез-Тюмень» - попросили предоставить его в рамках оказания гуманитарной помощи. На самом фармацевтическом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net