Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

В Алтайском крае число смертей среди зараженных коронавирусом приблизилось к 2 тысячам

В Алтайском крае число смертей среди зараженных коронавирусом приблизилось к 2 тысячам
Статистика смертности понемногу растет по сравнению с началом месяца
Статистика смертности понемногу растет по сравнению с началом месяца

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 185 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано 14 новых смертей среди инфицированных. Учитывая статистику смертности, количество летальных исходов должно перешагнуть через отметку в 2 тысячи уже через несколько дней.

Из 185 новых случаев заражения 49 было выявлено в Барнауле, 15 – в Бийске, 12 - в Рубцовске, шесть – в Заринске, по пять – в Славгороде, Краснощековском, Новичихинском, Поспелихинском и Ребрихинском районах, по четыре – в Алейске, Новоалтайске, Алтайском, Волчихинском, Каменском и Рубцовском районах, по три – в Змеиногорске, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Первомайском, Родинском, Усть-Калманском и Шипуновском районах, по два – в Алейском, Баевском, Бийском, Заринском, Кулундинском, Тальменском, Угловском и Чарышском районах, по одному зараженному – в Благовещенском, Завьяловском, Зональном, Калманском, Ключевском, Косихинском, Красногорском, Немецком национальном, Павловском, Топчихинском, Третьяковском, Троицком, Усть-Пристанском и Хабарском районах. Общее число заразившихся таким образом составляет 38 640 человек.

прирост зараженных заметно снижается день ото дня
Прирост зараженных заметно снижается день ото дня

Кроме того, было зарегистрировано еще 14 летальных случаев среди инфицированных. За все время погибло 1927 человек, из них 1164 – непосредственно от COVID-19, остальные – по иным причинам. Нельзя не отметить, что ежедневное число летальных случаев уже продолжительное время сохраняется примерно на одном и том же уровне с легким смещением в сторону роста: с начала января этот показатель не опускался ниже десяти единиц и не поднимался выше 16. Исходя из этого, есть основания считать, что порог в 2000 погибших в крае перешагнут уже на следующей неделе – примерно через шесть дней.   

По состоянию на 29 января 1724 человека находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Там же по иным причинам находится еще один пациент. Кроме этого, 731 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находится на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 370, из них 103 подключены к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 1129 единиц. Еще 46 больных находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 461 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, также проходят амбулаторное лечение в условиях стационара на дому.

За все время выздоровело 34 665 зараженных коронавирусом, из них 184 – за последние сутки. Обследовано на наличие инфекции 1 078 535 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 4871 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5234 за минувшие сутки. По состоянию на утро 29 января прививается 11 754 человека, из них 10 331 человек получили первую прививку, а еще 1 423 человека получили обе прививки.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

G7 захотела снизить зависимость от России в области атомной энергии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net