Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 27.01.2021

Ученью - счет: ректор Алтайского госуниверситета доложил о работе за год

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Главные действующие лица сидят в центре

26 января состоялся отчет ректора Алтайского госуниверситета Сергея Бочарова о работе вуза в 2020 году. Как сообщается на сайте АлтГУ, руководитель сообщил о невыполнении ряда целевых индикаторов программы развития опорного вуза, о продвижении в рейтингах, один из составителей которого является его рекламным партнером, а также об экономических успехах. В то же время в публикации вуза не уточняется, были ли затронуты другие острые темы, к примеру, о зарплатах преподавателей... Читать дальше...

Женщина погибла в лобовом столкновении с внедорожником на «Чуйском тракте» после неудачного обгона

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

От автомобиля осталась только груда металлолома Внедорожник пострадал куда меньше

В Первомайском районе Алтайского края, примерно в 20 км от Барнаула 27 января произошло серьезное ДТП, в результате которого погибла женщина: внедорожник лоб в лоб столкнулся с маленьким хэтчбеком, выехавшим на встречную полосу. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

«Чехарда руководителей»: глава алтайского Минстроя назвал причину недавней «разморозки» в Камне-на-Оби

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

27 января состоялась онлайн-конференция министра строительства и ЖХК Алтайского края Ивана Гилева, в ходе которой было затронуто несколько важных тем, в том числе и проблемы с прохождением отопительного сезона. Глава Минстроя попенял некоторым главам муниципалитетов и УК, что они недостаточно добросовестно отнеслись к этому процессу. Отдельная порция критики досталась Каменскому району, где система отопления едва не разморозилась из-за рядовой поломки. Гилев заявил, что причиной тому стала постоянная смена власти в МО... Читать дальше...

Прокуратуру попросили проверить регоператора ТКО в Волчихе из-за едкого дыма с горящей свалки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители Волчихинского района пожаловались в прокуратуру на дым с районного полигона ТКО, который арендует мусорный регоператор «ВторГеоРесурс». По заверениям сельчан, на объекте просто сжигают отходы, и едкий смог накрывает райцентр регулярно - каждый понедельник. При этом в администрации муниципалитета на их жалобы не реагируют. ИА «Банкфакс» в районе за время подготовки материала комментарий также не предоставили. Между тем жалобы на регоператора поступают и из других муниципалитетов.

Читать дальше...

Статистика выявляемости коронавирусных больных в Алтайском крае сохраняет тенденцию на снижение

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных в январе 2020 года

В Алтайском крае по итогам 26 января было зарегистрировано 187 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что соответствует установившейся тенденции на снижение ежедневного прироста инфицированных. Кроме того, как сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале, было зарегистрировано 13 смертей среди зараженных.

Читать дальше...

Алтайские власти задним числом повысили барнаульцам предельный уровень тарифа на тепло в 2020 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управление по государственному регулированию цен и тарифов в Алтайском крае в наступившем году пересмотрело предельный и индикативный предельный уровни цены на тепло в Барнауле на 2020 год в сторону увеличения. Это следует из решения от 25 января, опубликованного на официальном сайте ведомства. Как выяснил «Банкфакс», к этому управление подтолкнуло соответствующее решение суда. Таким образом, установленный ранее предел в 2833,37 рублей/Гкал (с НДС) был повышен до 2872,58 рублей/Гкал.

Читать дальше...

Жители алтайского райцентра не могут свести концы с концами из-за урезанной компенсации за тепло

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В январе 2020 года жители села Волчиха в Алтайском крае удивились резкому снижению социальных компенсаций за оплаченную услугу теплоснабжения. Сумма начислений у многих оказалась в 2-3 раза меньше той, что выплачивалась ранее. При этом плата за отопление осталась прежней. Сельчане рассказали корреспонденту ИА «Банкфакс», что ни на предприятии ЖКХ, ни в соцзащите им не смогли доступно объяснить, в чем причина этого явления. Между тем в администрации района редакции туманно заявили, что размер компенсации и тарифы устанавливают краевые власти... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net