ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 29.01.2021

Замминистра культуры Алтайского края скончалась в больнице после жуткого ДТП (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Галина Кубрина

Заместитель министра культуры Алтайского края, начальник отдела музейной деятельности и связей с общественностью Галина Кубрина скончалась в Троицкой ЦРБ после жесткой аварии на трассе Барнаул-Бийск. О ее смерти сообщил правительственный Telegram-канал «Ленина, 59».

Читать дальше...

Жители Камня-на-Оби записали видеообращение к губернатору из-за перебоев с поставками газа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 25 января два многоквартирных дома по улице Молодежная, 13 и 14 в Камне-на-Оби остаются без резервуарного газоснабжения. По словам жителей, они неоднократно обращались в ОАО «Алтакрайгазсервис», а также Каменский газовый участок, но внятного объяснения случившегося жильцы так и не получили. По сведениям «Каменских известий», отчаявшиеся граждане записали видеообращение к губернатору края Виктору Томенко с просьбой вмешаться в ситуацию. Тем временем глава района Иван Панченко сообщил ИА «Банкфакс»... Читать дальше...

Школу в Алтайском крае перевели на дистант из-за риска вспышки коронавирусной инфекции

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Учеников МБОУ «Советская СОШ» в Алтайском крае с 29 января отправили на дистанционное обучение. Как пояснили ИА «Банкфакс» в Центре управления региона (ЦУР) со ссылкой на Роспотребнадзор, такое решение было принято из-за выявленного широкого круга контактных с заболевшими ковидом тремя учениками и двумя педагогами. В настоящее время ведутся лабораторные исследования.

Читать дальше...



Глава Волчихинского района объяснила причину сокращения компенсаций за тепло для жителей райцентра

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Волчихинского района Алтайского края Елена Артюшкина подтвердила ИА «Банкфакс» информацию о том, что жители райцентра в январе 2021 года получили мизерные компенсации за оплату ЖКУ. Как следует из ответа чиновницы, так произошло потому, что тарифы для работы новой муниципальной теплоснабжающей организации, которую пришлось создать из-за банкротства предыдущей, пока не установлены на краевом уровне. Впрочем, по данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, конкурсное производство... Читать дальше...

Алтайская полиция выступила с предупреждением из-за анонса новых несанкционированных акций

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ГУ МВД по Алтайскому краю официально предупредило граждан об ответственности за участие в несогласованных массовых мероприятиях и нарушение порядка - информация о новых протестных акциях уже распространяется в соцсетях. На сайте ведомства потенциальным участникам напомнили о возможности применения мер административного и уголовного наказания за провокации и угрозы общественной безопасности, которые будут пресекаться.

Читать дальше...

В Алтайском крае число смертей среди зараженных коронавирусом приблизилось к 2 тысячам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Статистика смертности понемногу растет по сравнению с началом месяца

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 185 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано 14 новых смертей среди инфицированных. Учитывая статистику смертности, количество летальных исходов должно перешагнуть через отметку в 2 тысячи уже через несколько дней.

Читать дальше...

Новая авария на сетях «Барнаульского водоканала» оставила почти целый квартал без холодной воды

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Утром 29 января возле домов на улице Шумакова 44 и 38 в Барнауле произошла коммунальная авария, сообщили читатели ИА «Банкфакс», оставшиеся без холодной воды. В пресс-службе администрации Индустриального района редакции сообщили, что был поврежден трубопровод, а водоканал уже приступил к устранению неполадок. Без водоснабжения осталась почти вся округа - плотно застроенный спальный район.

Читать дальше...

Отказавшийся «дыхнуть в трубочку» сын первого вице-мэра Барнаула предстанет перед судом за резонансное ДТП

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сына первого вице-мэра Барнаула Анатолия Воронкова Филиппа, ранее занимавшего пост замначальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула», будут судить по уголовной статье за аварию, совершенную им в ноябре 2020 года. Как пишет «Амител» со ссылкой на прокуратуру Железнодорожного района, дело уже было передано в суд.

Читать дальше...

Лишь четверть потребителей Горняка получила компенсации от властей за резко подорожавшее отопление

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Лишь около четверти абонентов Горняка, которые имеют подключение к центральному отоплению, получили компенсации за резко выросший тариф на жилищно-коммунальную услугу. Об этом «Банкфаксу» сообщили в администрации Локтевского района. При этом ранее спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко, комментируя жалобы местных жителей на непомерно высокую плату за услуги отопления, утверждал, что люди получают компенсации уже около полугода, и что никаких проблем с выплатами нет. При этом районные власти признали... Читать дальше...

Студеный январь поставил несколько температурных рекордов в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сразу в нескольких населенных пунктах Алтайского края в январе 2021 года были зафиксированы температурные рекорды. Как рассказала «Толку» начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых, в регион поступали холодные воздушные массы из арктического региона.

Читать дальше...

Барнаульская пенсионерка оказалась в больнице после ДТП с автобусом на пешеходном переходе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечером 28 января на пересечении улиц Малахова и Сухэ-Батора произошло ДТП, в котором пострадал человек. Как сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», автобус наехал на пешехода. В ГИБДД ИА «Банкфакс» сообщили, что пострадавшей понадобилась гсопитализация.

Читать дальше...

В Барнауле утвердили состав воссозданной коллегии администрации для обсуждения жизни города

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление об утверждении состава коллегии администрации города, призванной продолжить работу по укреплению партнерского взаимодействия мэрии с гражданским обществом. В нее вошли чиновники, депутаты, общественники и руководители крупных барнаульских компаний и предприятий — с учетом председателя и секретаря всего 42 человека. Копия документа имеется в распоряжении ИА «Банкфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Москва

Появились видео с концерта группы «Пикник» в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net