ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 12.01.2021

Алтайская журналистика «обеднела» после кадровой активности властей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В конце 2020 года в медийном сообществе Алтайского края произошли серьезные кадровые перестановки, часть из которых была документально оформлена лишь в первой половине текущего месяца. Наблюдатели отмечают, что в результате этих пертурбаций серьезно усилился госсектор, а кадровый голод, характерный для всего Алтайского края в целом, принимает в медиасреде угрожающие масштабы.

Читать дальше...

Три школы в Алтайском крае не смогли принять учеников после каникул

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 11 января 2021 года к занятиям в очном режиме после каникул приступили свыше тысячи алтайских школ. Между тем три учебных заведения не смогли открыть свои двери для учеников из-за сложной эпидемической ситуации, сообщили в министерстве образования и науки Алтайского края. Пока две из них будут работать в дистанционном формате.

Читать дальше...

Бывший менеджер барнаульского водоканала ушел с поста министра ЖКХ Крыма на фоне «засухи» в регионе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов принял отставку Министра ЖКХ Дмитрия Черняева – уроженца Барнаула и одного из бывших управленцев «Барнаульского водоканала». Соответствующий указ губернатора опубликован на сайте правительства региона. Это произошло на фоне многочисленных проблем в курируемой сфере, в том числе с коммунальной инфраструктурой, на что обращает внимание «Российская газета».

Читать дальше...



Спикер алтайского парламента решился на вакцинацию от коронавируса отечественным препаратом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко решил привиться от коронавируса. Пока спикер парламента ввел себе лишь первый из двух компонентов вакцины. Второй укол ему предстоит сделать через несколько дней. Ряд депутатов вслед за Романенко также выразили желание воспользоваться вакциной как можно скорее.

Читать дальше...

В Барнауле центральный проспект затопило из-за крупного порыва на водопроводе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Проезжая часть и тротуары местами превратились в каток Коммунальщики устраняют последствия порыва

12 января в Барнауле на проспекте Ленина произошел серьезный порыв на водопроводе. Вышедшая на поверхность вода затопила центральную городскую магистраль, затруднив движение для пешеходов. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, сейчас специалисты занимаются устранением последствий аварии, земляные работы на момент подготовки материала еще не были начаты.

Читать дальше...

Прокуратура через суд взыскала с экс-мэра Горно-Алтайска 1,5 млн рублей за похищенный внедорожник

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Горно-Алтайский городской суд 11 января текущего года вынес вердикт по иску прокурора Республики Алтай к бывшему мэру региональной столицы Виктору Облогину о взыскании ущерба, причиненного муниципалитету мошенническими действиями экс-чиновника. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, с Облогина взыскали 1,5 млн рублей.

Читать дальше...

Власти Алтайского края ждут мнения Роспотребнадзора о формате Крещенских купаний в период ковида

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Грядущий праздник Крещения в Алтайском крае может пройти без каких-либо ограничений, связанных с коронавирусом. На данный момент Роспотребнадзор не давал особых рекомендаций на этот счет, сообщил ИА «Банкфакс» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев. Любопытно, что 15 января истекает действие «ковидного» указа, запрещающего проведение массовых мероприятий. Впрочем, судя по обилию праздничных событий в дни новогодних каникул, и за его соблюдением в очередной раз практически не следили.

Читать дальше...

Дольщикам проблемного долгостроя в Новоалтайске обещают выплатить компенсации за квартиры

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2021 году будут восстановлены права участников долевого строительства дома № 52 «А» по улице Южсиба в Новоалтайске, который уже несколько лет не могут сдать в эксплуатацию. Об этом сообщили в региональном Минстрое. Как уточнили в ведомстве, гражданам выплатят компенсации в размере стоимости жилого помещения. Ранее сообщалось, что дом будет достроен не раньше 2022 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Совет старост появится в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net