ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 14.01.2021

Министр промышленности объяснил причины поломок на залатанной под контролем властей ТЭЦ Ярового

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка объяснил причины, по которым на опекаемой властями ТЭЦ Ярового на начало января текущего года произошли поломки сразу на двух котлах из трех, несмотря на усердные попытки за лето отремонтировать оборудование. По словам министра, проблема кроется в том, что цикл ремонтных работ был нарушен еще несколько лет назад, и состояние агрегатов постепенно ухудшалось. Теперь цикл предстоит восстановить, поставил задачу министр. Химочка также отметил... Читать дальше...

От греха подальше: в Камне-на-Оби и Барнауле не будет крещенских купаний по соображениям «ковидной» безопасности

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Каменского района решила не обустраивать купель по случаю празднования Крещения Господнего в связи с опасностью распространения коронавируса. К такому соглашению власти пришли по итогам совещания по теме безопасности, сообщается на сайте муниципалитета. Любопытно, что представители РПЦ поддержали позицию чиновников. К такому же решению пришли власти Барнаула, сообщается на сайте мэрии. По сведениям ИА «Банкфакс», схожие решения могут быть приняты еще в ряде муниципалитетов, где власти обеспокоены здоровьем населения. Читать дальше...

В Алтайском крае на фоне ковидной смертности стремительно растет естественная убыль населения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайкрайстат опубликовал данные о естественном движении населения в регионе за 11 месяцев 2020 года. Как следует из показателей статистики, в крае серьезно увеличилась естественная убыль жителей — если в предыдущем месяце она выросла на 3 тысячи человек в сравнении с 2019 годом, то в январе-ноябре разрыв увеличился сразу до 5 тысяч.

Читать дальше...



«Радикальные перемены к лучшему»: руководство АлтГУ оправдало «оптимизацию» гуманитарных институтов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В текущем году Алтайский госуниверситет планирует провести очередную реформу направлений обучения, объединив ряд гуманитарных специальностей в один институт. Ректор Сергей Бочаров рассказал вузовской газете «За науку», что эта реорганизация в первую очередь преследует экономические цели, но также от этого якобы выиграет и наука. Последнее утверждение не внушает уверенности, так как известно, что многие преподаватели негативно относятся к грядущему слиянию. Бочаров же утверждает, что все гуманитарные специальности «идут рука об руку»... Читать дальше...

Республика Алтай оказалась в числе регионов с наименее доступной вакциной от коронавируса в России

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Эксперты фонда «Петербургская политика» в первом в этом году ежемесячном докладе о ситуации в регионах оценили старт массовой вакцинации от коронавируса, сообщают «Открытые медиа». Исходя из официальных данных на конец новогодних каникул, они разделили все российские регионы на шесть групп в зависимости от возможности для жителей по собственному желанию сделать прививку. В числе субъектов с наиболее низкими показателями оказалась Республика Алтай. Между тем власти региона накануне заявили, что... Читать дальше...

Страдающий мышечной атрофией ребенок из Барнаула выиграл в лотерею спасительный швейцарский укол

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Полуторагодовалый житель Барнаула Сережа Сергеев, которому поставлен диагноз спинальная мышечная атрофия, получил право на здоровую жизнь. Мальчику требовался укол стоимостью 165 млн рублей, на который семья несколько месяцев собирала деньги. Однако накануне стало известно, что маленький барнаулец стал победителем розыгрыша швейцарской компании Novartis International AG, благодаря которому он получит препарат совершенно бесплатно, сообщает ГТРК «Алтай».

Читать дальше...

Ковидное плато Алтайского края остается стабильным перед отменой ограничений на массовые мероприятия

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 196 положительных тестов на коронавирус. Также оперштаб региона сообщил об 11 новых летальных случаях. Дневные показатели остаются относительно стабильными при том, что 15 января истекает некоторых эпидемических ограничений, к примеру, на массовые мероприятия.

Читать дальше...

«Расчленитель-потрошитель»: экспертиза пролила свет на дело уроженки Барнаула о смерти питерского рэпера

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Адвокат Антон Кобит рассказал о результатах экспертизы по делу об убийстве рэпера из Санкт-Петербурга Александра Юшко более известного под псевдонимом Энди Картрайт, в смерти которого обвиняется его супруга – уроженка Барнаула Марина Кохал. Юрист рассказал РЕН-ТВ, что тело Картрайта после смерти не только расчленили, но и выпотрошили, а останки затем были обескровлены, в связи с чем предполагается, что женщина могла скрывать следы преступления. Ее версия о том, что муж скончался от передозировки наркотиками, была опровергнута. Читать дальше...

Алтайский следком возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в районной больнице

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае возбуждено и расследуется уголовное дело о неоказании медицинской помощи ребенку, в результате чего девочка скончалась. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, а ранее об этом сообщала мать погибшего ребенка Регина Голошубова. Женщина написала о смерти дочери в Сети и постаралась привлечь к ситуации как можно больше внимания, подключив к проблеме известных блогеров и телеведущих.

Читать дальше...

Власти Барнаула прокомментировали свой провал в федеральной программе по обновлению общественного транспорта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрия Барнаула не собирается оставлять попытки войти в программу по обновлению парка общественного транспорта, несмотря на предшествующие неудачи. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале горадминистрации. При этом из описанной позиции можно сделать вывод, что власти надеются на снижение конкуренции среди российских городов, поскольку они постепенно входят в программу, так что в итоге очередь дойдет и до краевого центра.

Читать дальше...

Барнаульский автомобилист заявил о возможном наркотическом опьянении устроившего ДТП с тремя машинами таксиста

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кадры с места аварии

Вечером 13 января на пересечении улиц Солнечная поляна и Сергея Семенова произошла авария с участием трех автомобилей, сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул». По словам одного из водителей, в него врезался таксист, который, по его мнению, был в нетрезвом состоянии, возможно, в состоянии наркотического опьянения.

Читать дальше...

Прокурор Алтайского края рассказал о судьбе стройки на месте исторической усадьбы и подвел итоги «ковидного» года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края до сих пор не получила финансирование на строительство нового административного здания на пересечении проспекта Социалистического и улицы Партизанской в Барнауле, хотя историческую усадьбу купца Михайлова с подачи ведомства на этом месте снесли уже больше года назад. Об этом рассказал прокурор края Александр Руднев в своем интервью «Московскому комсомольцу на Алтае». Также он в целом подвел итоги работы ведомства за прошедший 2020 год. Александр Руднев полагает, что его подчиненные заслуживают твердой «четверки». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net