ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 15.01.2021

В Бийске уравняли тарифы для потребителей тепла от ТЭЦ и малых котельных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жителям Бийска установили единый тариф на тепло. Как сообщает «Бийский рабочий», это стало возможным после передачи небольших котельных, которые раньше обслуживал МУП «Водоканал», под опеку «Сибирской генерирующей компании». Этот холдинг владеет ТЭЦ «Бийскэнерго», а в итоге цены окажутся равны - потребители малой генерации окажутся в плюсе. Однако уже в середине следующего года начнется рост цен на тепло в рамках модели ценообразования альткотельной.

Читать дальше...

От жары до морозов: жителей Алтайского края в ближайшие несколько дней ждут настоящие погодные качели

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие 10 дней погода проверит на прочность жителей Алтайского края. Сначала столбики термометра опустятся до 25 градусов ниже нуля, потом в регион придет резкая оттепель — на улице потеплеет до плюсовой температуры, а потом снова грянут морозы. При этом перепады температурного режима и атмосферного давления будут настолько резкими, что жителям стоит подумать о своем здоровье и безопасности.

Читать дальше...

Алтайские «фронтовики» пытаются заставить приставов исполнить решение суда о рекультивации долины Ануя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Активисты штаба ОНФ в Алтайском крае обратились в прокуратуру, чтобы принудить золотодобытчиков из ООО «Ануй» провести рекультивацию участка на одноименной реке в Солонешенском районе. Как установил суд, там были допущены множественные нарушения в ходе незаконной добычи россыпного золота. Старателей удалось согнать с насиженного места, однако восстанавливать земли те не спешат. Общественники обращались к судебным приставам, но те отказались возбуждать исполнительное производство. Отметим, что... Читать дальше...



Число проведенных тестов на коронавирус в Алтайском крае перевалило за 1 млн

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14 января в Алтайском крае выявили 198 новых зараженных ковидом. По данным оперштаба, смертельная статистика пополнилась 14 случаями. При этом число проведенных за все время обследований в регионе перешагнуло за отметку в 1 млн.

Читать дальше...

Власти Алтайского края расширили сеть медучреждений для вакцинации от коронавируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Минздрав Алтайского края существенно расширил список медицинских учреждений региона, в которых желающие граждане смогут привиться вакциной «Спутник V» от коронавируса. Если изначально прививку можно было поставить только в крупнейших городах, то теперь к ним добавилось множество других муниципалитетов. В министерстве планируют, что в скором времени смогут выйти на вакцинацию во всех медорганизациях первичного звена края.  

Читать дальше...

В Горно-Алтайске внедорожник под управлением женщины упал с моста в ходе оживленного движения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14 января жители Горно-Алтайска стал свидетелями необычного ДТП, которое случилось на одной из городских улиц. Внедорожник, за рулем которого находилась дама, занесло на проезжей части, и машина упала с моста. К счастью, происшествие обошлось без жертв, сообщили в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте».

Читать дальше...

В отношении скандального алтайского единоросса возбудили уголовное дело о махинациях с углем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Советского райсовета, директора МУП «Тепловик» Максима Шаталова. Ранее к нему уже были претензии у прокуратуры, кроме того, было известно о проверке следкома в отношении единоросса. Теперь его подозревают в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Читать дальше...

Алтайских врачей попросили докладывать о побочных реакциях и неэффективности вакцины от COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управление Росздравнадзора по Алтайскому краю разослало письма в медучреждения региона, проводящие вакцинацию населения от коронавируса, с указанием на необходимость отчетности о действии препарата. Из опубликованного на сайте ведомства документа следует, что врачи должны докладывать обо всех случаях побочных явлений и отсутствия профилактического эффекта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net