Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ)
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.04.2021



Главное за ночь: США назвали условие переговоров с Россией; Путин указал на необходимость поддержки российских семей; Женские ММА признаны видом спорта в России

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

США назвали условие переговоров с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что переговоры с Россией возможны по ряду вопросов, начиная со стратегической стабильности, если не будет "эскалации" со стороны Москвы, передает РИА Новости.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что Москва предложила Вашингтону запустить диалог по стратегической стабильности, обсудить создание среды бесконфликтного существования.

"Президент (Джо Байден - ред.)… ясно говорил... Читать дальше...

Хроники пандемии: Врач рассказал, что лучше: привиться или переболеть; В РФ выявили еще 8 053 случая COVID; Названы сроки достижения коллективного иммунитета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Врач рассказал, что лучше: привиться или переболеть

Побочные реакции после прививки не сравнятся с последствиями от болезни, а аргументы противников прививок об осложнениях после вакцинации и связи прививок с аутизмом - всего лишь мифы, заявил РИА Новости в рамках стартовавшей в понедельник Европейской недели иммунизации директор ЧУЗ "Клиническая Больница "РЖД-Медицина" имени Семашко" Андрей Явися.

"Побочные реакции после прививки возникают крайне редко и проходят в течение нескольких дней. Читать дальше...

Мнение: «Если человек попадает в лавину, первым на помощь придёт тот, кто был рядом – в лавине человека можно спасти в первые 15 минут»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вице-президент Федерации экстремальных видов спорта «Байкальский экстрим» Ксения Климова комментирует проведение на средства Фонда президентских грантов проекта «Горный патруль» и Школы лавинной безопасности, актуальность организации в ущелье реки Большой Мамай Общественного спасательного поста, и другие темы.

28 апреля по Бурятии местами небольшие осадки

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 28 апреля по юго-западным, южным районам республики местами небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, по остальной территории преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 6-11, в отдельных районах ночью по северным районам, днем по южной половине до 16 м/с. Температура ночью -2,-7, местами -10,-15, днем +5,+10, местами от +3,-2.

В Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура ночью -4,-6, днем +5,+7.



Адисе Гармаевой выделили 130 миллионов на лечебный препарат

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Соответствующий проект приняли сегодня на сессии Народного Хурала, порядок предоставления средств предусмотрят проектом постановления Правительства РБ

В Улан-Удэ продолжается реконструкция Городского комбината школьного питания

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В столице Бурятии продолжается реконструкция Городского комбината школьного питания, расположенного по проспекту Строителей. В здании не было ремонта с 1993 года. К ремонту здания приступили в начале в ноябре 2020 года.

- Сейчас строители монтируют кровлю здания, гипсокартонные перегородки, штукатурят стены, заливают полы, укладывают трубопроводы канализации. Идут электромонтажные работы, - рассказал начальник участка подрядной организации Николай Шумилин.

По проекту строители обновят здание комбината... Читать дальше...

В Улан-Удэ стартовал ремонт дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В этом году в столице Бурятии благоустроят 48 дворов. В частности, в Советском районе – 8, в Октябрьском районе – 19, в Железнодорожном районе – 21. Во дворах отремонтируют внутридворовые проезды и тротуары, отрегулируют высотное положение люков, установят урны и скамейки. Все дизайн-проекты ремонта дворов выполнены с учетом замечаний общества безбарьерной среды, сообщает Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

В апреле подрядная организация «Инвестстрой» начала ремонт... Читать дальше...

"Не разрешили": В Улан-Удэ отменили концерт рок-группы «КняZz»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Рок-группа «КняZz» также как и "Би-2" проехала мимо столицы Бурятии.

Ранее коллектив выступил в Иркутске и в Чите. Улан-Удэ опять выпал из гастрольного списка, несмотря на то, что группа планировала выступить и в Улан-Удэ также в апреле.

Как сообщил лидер группы на своей странице в соцсети, отмена концерта связана с запретом проведения от местного Роспотребнадзора.

При этом, в пресс-службе ведомства ответили, что организаторы концерта и вовсе не обращались к ним за разрешением о проведении мероприятия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





28 апреля в Улан-Удэ без осадков, +7

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 28 апреля в Улан-Удэ без осадков. Ветер северо-западный 8-14 м/с.

Температура ночью -4,-6, днем +5,+7.

В день рождения Бестужева Русский театр провел интеллектуальную игру «Герой своего времени»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

24 апреля Русский драматический театр для учащихся 8-9-классов средних общеобразовательных школ провел интеллектуальную игру «Герой своего времени».

Мероприятие было посвящено 230-летию со дня рождения Николая Бестужева и 30-летию с того момента, как ГРДТ присвоено имя декабриста.


Читать дальше...

Улан-удэнцев приглашают на праздник весны и труда в парк «Юбилейный»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

1 мая в честь праздника весны и труда в парке «Юбилейный» с 15:00 до 18:00 (0+) пройдет праздничная программа.

Предваряя выступления артистов, состоится конкурс на лучший костюм и средство передвижения «Вкатись в парк!» или «Парк на колесах». Мероприятие пройдет впервые в Улан-Удэ, оно представляет собой костюмированный заезд-шествие на свободную тематику, на любом декорированном летнем транспорте. Оригинальный костюм, крутая прическа, верхом на любом средстве передвижения, на котором разрешено заезжать в парк. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net