Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ)
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.04.2021



Главное за ночь: ЕС призвал Россию отвести войска от границы с Украиной; ВКС России уничтожили около 200 боевиков в Сирии; Умер олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ЕС призвал Россию отвести войска от границы с Украиной

Евросоюз полагает, что ситуация на границе России и Украины остается крайне опасной, и призывает Россию отвести войска от границы, пишет ТАСС. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в видеообращении перед переговорами по видеосвязи глав МИД стран ЕС.

"Мы будем обсуждать ситуацию на украинской границе, где развернуты российские войска для полевых учений. Это очень опасная ситуация... Читать дальше...

Хроники пандемии: ВОЗ назвала сроки взятия коронавируса под контроль; В РФ за сутки выявлено 8,5 тыс. случаев заражения; Иммунолог напомнил о риске потери памяти и слуха из-за COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ назвала сроки взятия коронавируса под контроль

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что уже в ближайшем будущем получится сдерживать пандемию коронавируса COVID-19, пишет Интерфакс.

"У нас есть инструменты, чтобы взять эту пандемию под контроль в течение нескольких месяцев, если мы будем применять их последовательно и сбалансированно", - заявил на брифинге руководитель ВОЗ.

В то же время он выразил обеспокоенность... Читать дальше...

Мнение: «Если в Иркутске дата уже стоит, и у них есть определённая успешная история с «Би-2», то у нас с «Чайфом» всё под большим вопросом»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Предприниматель Роман Абрамский комментирует приобретение дорогостоящего препарата для четырёхмесячной Адисы, страдающей редким заболеванием, причины резкого роста цен на недвижимость в Бурятии, получение участниками долевого строительства компенсации за незавершённое жильё, решение увеличить заполняемость театров и домов культуры до 75-ти процентов, развитие туризма на Байкале, отказ правительства России допустить частичное снятие запретов на проведение сплошных рубок в центральной экологической... Читать дальше...



В театре кукол «Ульгэр» показали «Как птичка упала с неба»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Бурятском театре кукол состоялась премьера спектакля «Как птичка упала с неба».

Создателями постановки выступила постановочная группа Большого театра кукол (г. Санкт-Петербурга): режиссер, актриса – Екатерина Ложкина-Белевич, художник Марина Завьялова и композитор Евгений Серзин.

"Это история о знакомстве непохожих друг на друга существ - Птицы и Льва. Эта встреча рождает крепкую дружбу. Но дружить — дело непростое. Этому тоже нужно учиться", отмечается в анонсе спектакля.

Мнение: «Пока финальной картины по маршруту газопровода нет – есть предварительные наброски, но понятно одно – трасса газопровода пройдёт на расстоянии 100-150 километров от Улан-Удэ»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Экономист Алдар Бадмаев комментирует причины своего ухода с поста советника главы Бурятии, развитие промышленности, туризма, транспорта и сельского хозяйства Бурятии в последние годы, итоги визита делегации «Газпрома» в Бурятию, возможности, которые получит республика от прокладки через её территорию газопровода «Сила Сибири-2», задержание оперативниками ФСБ директора крупной строительной компании, и другие темы.

Улан-удэнцы прибрались на старейшем кладбище города

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

16 апреля в уборке старейшего городского кладбища, открытого в 1917 году в мкр. имени Горького, приняли участие свыше 300 жителей. Было вывезено свыше 400 кубометров сухой травы, листвы, мусора, веток. Всего около 12 машин мусора. ⠀

Для предотвращения пожароопасной ситуации и в связи с наступающим Родительским днем, который пройдет 11 мая, администрация Октябрьского района организовала экологическую акцию по уборке территории кладбища. На призыв об уборке откликнулось свыше 20 учреждений и организаций района... Читать дальше...

Улан-удэнцев смогут присоединиться к цифровому шествию «Бессмертного полка»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

«Бессмертный полк-онлайн» вызвал значительный отклик у молодого поколения, проявляющего повышенный интерес к цифровым новациям. В связи с таким высоким интересом к онлайн-шествию организаторы приняли решение провести его и в 2021 году. Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк, Mail.ru Group и ВОД «Волонтеры Победы».

Разработчики «Бессмертного полка онлайн-2021» учли все пожелания пользователей в минувшем году и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие, начиная от регистрации в личном... Читать дальше...

На каких дорогах в Улан-Удэ идет ремонт

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В столице республики стартовал масштабная ремонтная кампания - в настоящий момент ремонт идет по 12 улицам

Музыканты театра «Байкал» стали заслуженными артистами Бурятии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В минувшее воскресенье состоялось долгожданное событие – юбилейный концерт оркестра, входящего в состав театра «Байкал». Запомнится это событие россыпью наград, которые получили сотрудники театра. Сразу трое музыкантов Национального оркестра Бурятии обрели почетное звание «Заслуженный артист Республики Бурятия». В новом статусе отныне представители молодого поколения оркестра – Мунко Дондоков, Нэлли Раднаева и Алтана Ринчинова. Церемонию награждения провёл Глава Бурятии Алексей Цыденов.

... Читать дальше...

Учитель физкультуры из Улан-Удэ стала победителем чемпионата России по легкой атлетике

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Должин Цыдыпылова завоевала золотую медаль в беге на дистанции 3000 м в возрастной категории 60-65 лет и серебряную медаль в толкании ядра

Национальный оркестр Бурятии отметил 80-летний юбилей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Национальный оркестр Бурятии, входящий состав Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал», отметил 80-летний юбилей на сцене Театра оперы и балета в воскресенье, 18 апреля.

Со знаменательной датой артистов поздравил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Хотим поздравить наше достояние, нашу гордость - Национальный оркестр, который многие годы несет и сохраняет культуру бурятского народа. Оркестр сохраняет образ звучания, образ произношения, образ подачи исконно народной музыки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Улан-Удэ осталась неделя до старта голосования по благоустройству общественных территорий

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

26 апреля в Бурятии, как и в каждом регионе страны, стартует голосование по выбору общественных территорий. Благоустройство станет возможным благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жителям предстоит отдать свой голос за одну из территорий, список которых вместе с дизайн-проектами размещен на сайтах администраций муниципальных образований. Проголосовать каждый житель Бурятии старше 14 лет, сможет на сайте... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net