Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ)
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 22.04.2021



Главное за ночь: Военная база США в Ираке подверглась ракетному обстрелу; Россияне без суда избавятся от 1,1 млрд рублей долгов; МОК утвердил музыку Чайковского в качестве замены гимна России на ОИ

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Военная база США в Ираке подверглась ракетному обстрелу

В Ираке американскую военную базу около международного аэропорта Багдада обстреляли ракетами, пишет РБК. Об этом сообщают источники SANA, Alsumaria и корреспондент Al Mayadeen.

По данным Al-Mayadeen, речь идет о базе Victory, по ней были выпущены три ракеты. Одна упала недалеко от взлетно-посадочной полосы. Собеседник Al-Mayadeen уточнил, что пострадал иракский сотрудник.

Как передает Alsumaria, иракские силовики заявили... Читать дальше...

Хроники пандемии: Эксперт рассказал, куда поехать туристам с постковидом; В РФ за сутки выявили почти 9 тыс. случаев COVID; Врачи назвали еще один побочный эффект коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Эксперт рассказал, куда поехать туристам с постковидом

Туристам с постковидным синдромом надо выбирать особые места для отдыха. Куда могут поехать не до конца восстановившиеся после болезни россияне, пишет РИА Новости. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор одной из туристических компаний Сергей Ромашкин.

Обычная туристическая поездка может стать непосильным испытанием для человека, недавно перенесшего COVID-19, но это не значит, что отпуск нужно проводить в городской квартире. Читать дальше...



Жителям отдаленных микрорайонов Улан-Удэ проведут воду к домам

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ в 2021 году построят сети водоснабжения по муниципальной подпрограмме «Развитие инженерной инфраструктуры г. Улан-Удэ».

В перечне мероприятий предусмотрено 38 объектов, из них по 10 объектам будет разработана проектная документация. Остальные объекты начнут строить этим летом.

В Советском районе планируется проложить сети водоснабжения в мкр. Солдатский, Тулунжа, Сокол, Дивизионный, Стеклозавод, Заречный, по ул. Гоголя.

В Октябрьском районе водоснабжение проведут к домам по улицам Таежная... Читать дальше...

Молодежь Бурятии: "Павловское месторождение не конкурент Озерному"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Продукция Павловского месторождения не будет конкурировать с другими российскими проектами, реализующими добычу свинца и цинка, из-за разных рынков сбыта. Об этом заявил исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания» Игорь Семенов на форуме «Порты Арктики» в Архангельске.


Павловское свинцово-цинковое месторождение открыли в конце 1990-х годов на острове Южный архипелага Новая Земля. Месторождение входит в пятерку самых крупных по запасам серебросодержащих свинцово-цинковых руд... Читать дальше...

Infpol.ru: "Ты будешь моей женой, а ты - любовницей"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Многие жители Бурятии ежегодно оставляют семьи и уезжают на заработки в другие страны. Вот и Кира вместе с подругой не стали исключением. Девушкам удалось найти работу в Польше, но при попытках ее поменять они то и дело получали предложения стать секс-служанками.

Корреспондент «Информ Полиса» узнал, как происходили домогательства, кто их совершал и понес ли кто-то наказание.

Ввел в заблуждение


В начале года Кира вместе с подругой решили уехать в Европу, чтобы попутешествовать и заработать денег. Читать дальше...

Регионы получат дополнительные средства на капитальный ремонт объектов культуры в селах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Владимир Путин предложил в ближайшие три года дополнительно направить 24 миллиарда рублей на обновление домов культур, библиотек и музеев, особенно в сельской местности и малых исторических городах России.

- А чтобы поддержать проекты в сфере культуры, искусства и творчества, создадим президентский фонд культурных инициатив. Уже в этом году за счёт его грантов на конкурсной основе профинансируем более полутора тысяч креативных команд, - заявил Владимир Путин.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева сообщила... Читать дальше...

Регионам увеличат бюджетные места в ВУЗах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Президент России Владимир Путин в своем Послании к Федеральному Собранию заявил о новых мерах развития образования: об открытии 45 тысяч новых бюджетных мест, большая часть из которых – в региональных вузах, введение доплат для кураторов групп в ссузах аналогично классным руководителям в школах и выделении 10 млрд рублей на капремонт и оснащение педагогических вузов.

- Такого широкого бесплатного доступа к высшему образованию, как в России, можно ответственно сказать, нет практически ни в одной стране мира. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Регионы смогут получить новые инфраструктурные кредиты

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Во время Послания Федеральному собранию 21 апреля Президент России Владимир Путин представил новый инвестиционный ресурс для развития регионов.

- Мы предоставим субъектам Федерации принципиально новый инструмент развития. Что имею в виду? Так называемые инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более трёх процентов годовых и сроком погашения 15 лет. До конца 2023 года планируем выделить такие инфраструктурные кредиты на общую сумму не менее 0,5 триллиона рублей, 500 миллиардов, - сообщил Владимир Путин. Читать дальше...

5000 новых «скорых» дополнительно отправятся в сельскую местность в ближайшие три года

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ежегодное послание Федеральному собранию Президент России Владимир Путин начал с актуальных вопросов в области здравоохранения. Он сообщил, что для развития первичной медико-санитарной помощи в селах и малых городах будут закуплены новые автомобили скорой медицинской помощи.

- 28 апреля мы будем отмечать День работника скорой медицинской помощи. Он учреждён в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей. Эти специалисты должны быть обеспечены всем необходимым. В ближайшие... Читать дальше...

50% стоимости путевок в лагерь и часть цены на турпутевки активной молодежи будут возмещаться

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Послании к Федеральному Собранию Владимир Путин уделил отдельное внимание вопросу здоровья детей,  дав поручение сделать их летний отдых максимально доступным.

- Ведь именно в детстве на многие годы вперед закладывается основа здоровья. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь, - заявил Президент Российской Федерации.

Так, по данным министерства спорта и молодежной политики, в республике ежегодно в лагерях... Читать дальше...

Президент России объявил о новых социальных выплатах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в котором озвучил предложение ввести новые выплаты для семей с детьми школьного возраста, неполных семей и беременных женщин.

Так, новые социальные выплаты в 2021 году:

На детей от 8 до 16 лет из неполных семей - в среднем 5 650 рублей в месяц;

Больничные по уходу за ребёнком до семи лет включительно - 100% от заработка;

Детям школьного возраста, включая будущих первоклассников - единовременная выплата 10 тыс. Читать дальше...

В Бурятии с начала года оштрафованы 60 лиц за сжигание сухой травы

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

С начала года 60 виновных лиц привлечены к административной ответственности за сжигание сухой растительности и непринятие своевременных мер по уборке мусора и травы. Наложены штрафы на общую сумму 245 тыс рублей, из них на должностных лиц – 13 дел на сумму 78 тыс рублей, граждан – 43 на сумму 92 тыс рублей. Одно юридическое лицо оштрафовано на сумму 75 тыс рублей. Направлено 56 запросов об установлении собственников земельных участков.

На ежедневном штабе по профилактике и тушению лесных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net