Мы в Telegram
Добавить новость
ИД «Алтапресс»
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

Эмигрантка из Барнаула добилась установки памятника Юрию Гагарину в США

ИД «Алтапресс» 

Уроженка Барнаула Нина Чернышёва, которая сейчас проживает в США, два года добивалась установки памятника Юрию Гагарину на мысе Канаверал в штате Флорида – возле центра НАСА. И вот на днях скульптура была установлена, рассказал в Instagram депутат АКЗС и директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

Врач-гастроэнтеролог рассказала, как распознать "желудочный" коронавирус

ИД «Алтапресс» 

Желудочно-кишечные проявления коронавирусной инфекции встречаются все чаще, но иногда пациенты могут спутать их с обострением гастрита. Об этом предупредила гастроэнтеролог Северо-Западного государственного медуниверситета имени И. И. Мечникова Юлия Коковина. Слова эксперта приводит РИА "Новости".



Барнаульцы обсуждают водителя, который "прилег отдохнуть" на дорогу после ДТП

ИД «Алтапресс» 

14 апреля в Барнауле на проспекте Строителей произошла авария, один из участников которой повел себя весьма странно. По словам очевидца, водитель допустил столкновение с иномаркой, после чего "вышел и лег на проезжую часть".

Альфа-Банк запустил отслеживание валютных платежей для экспортеров

ИД «Алтапресс» 

Альфа-Банк один из первых в России запустил отслеживание международных валютных платежей для экспортеров. Эта возможность доступна в Интернет-банке для бизнеса, в разделе «Валютные операции».

Даже пешком. Все россияне, прибывшие из-за границы, теперь обязаны сдать тест на COVID-19

ИД «Алтапресс» 

По новым правилам Роспотребназора, тест на COVID-19 обязаны будут сдавать все россияне, возвращающиеся в страну любым видом транспорта или пешком. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Главный книжный критик страны рассказала барнаульцам, чем «болеет» литература и какие книги точно стоит прочитать

ИД «Алтапресс» 

Недавно в краевой библиотеке им. Шишкова завершился фестиваль «Издано на Алтае» (результаты – тут). Его главным хедлайнером стала один из самых популярных книжных критиков страны Галина Юзефович. На онлайн-встрече с читателями она рассказала о самочувствии российского книжного рынка, почему аудиокниги захватывают мир и какие новинки точно нельзя пропустить.

Парк или снова высотки. Как барнаульцам «умыкнуть» кусок земли у застройщиков, чтобы городу дышалось легче

ИД «Алтапресс» 

Застройщики все сильнее сжимают кольцо вокруг территории, где в советское время хотели разбить парк 50-летия СССР. На торги вновь выставлены участки на ул. Взлетной, 2-г и 2-д общей площадью 2,5 га. Есть надежда, что заброшенный надел в 14,5 га, оказавшийся внутри железобетонной петли, на время отпугнет девелопмент оврагами и буераками. Ведь к очередному юбилею краевой столицы здесь можно заложить парк 300-летия Барнаула. Altapress.ru разбирался, что нужно сделать, чтобы мы не утонули в бетоне.



Барнаульская акушерка рассказала, что происходит в смотровом кабинете и почему мужчинам и женщинам надо туда ходить

ИД «Алтапресс» 

В смотровой кабинет должны раз в год заглядывать все люди, прикрепленные к поликлинике. Игнорируя эту процедуру, можно пропустить многие болезни, в том числе смертельные. Между тем попасть в смотровой иногда проще, чем к врачу, и можно ускорить дальнейшее обследование. Акушерка барнаульской поликлиники № 9 Инна Татаринова рассказала, почему не стоит бояться осмотров и что могут обнаружить специалисты.

Пузырь аномального спроса. Цены на жилье в Барнауле будут расти, пока не появится больше новостроек

ИД «Алтапресс» 

Дефицит «жилых квадратов» до сих пор расшатывает сферу недвижимости в краевой столице. Сегодня на «первичном» рынке продается около 1,5 тыс. квартир, на «вторичном» - менее 4 тыс. Такое количество жилья не отвечает текущему спросу. Предложение должно превышать его вдвое, считают риэлторы Барнаула. Для этого Барнаула нужно поднажать и строить больше.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net