ИД «Алтапресс»
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

В ОНФ обеспокоены отменой льготы для ковидных добровольцев-медиков

ИД «Алтапресс» 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) на ближайшем форуме с участием президента поднимет вопрос о том, что волонтеры-медики, работавшие в ковидных красных зонах, лишились возможности на льготное поступление в вузы. Хотя им изначально это обещали.

На Алтае готовятся к сезону лесных пожаров и сельхозпалов

ИД «Алтапресс» 

Федеральное агентство лесного хозяйства назвало Алтайский край в группе сибирских и дальневосточных регионов, где необходимо уже сегодня организовать профилактику поджогов сухой травы возле лесов.



Курильщик заставил экстренно приземлиться самолет, летевший в Новосибирск

ИД «Алтапресс» 

Самолет, выполнявший рейс из Уфы в Новосибирск, совершил 7 апреля экстренную посадку в аэропорту Нового Уренгоя. Один из пассажиров решил побаловать себя электронной сигаретой.

Налоговый вычет на фитнес. Где нужно заниматься и как возместить затраты

ИД «Алтапресс» 

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, предоставляющий гражданам, которые занимаются физкультурой и оздоровительным фитнесом, налоговые вычеты. Но в нем есть нюансы, в которых разобрался altapress.ru.

Жители алтайского поселка обратились к Путину и Томенко, потому что дальше так жить нельзя

ИД «Алтапресс» 

Инициативная группа жителей поселка Боровое (Бийский район Алтайского края) записала видеообращение к президенту страны Владимиру Путину и губернатору региона Виктору Томенко в связи с тем, что уже три года живут в аварийном доме.

Опрос: более трети россиян считают действующие налоги чрезмерными

ИД «Алтапресс» 

Больше трети (36%) россиян назвали действующие в стране налоги чрезмерными, хотя примерно половина респондентов (52%) посчитали налоговое бремя достаточным, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).



Прогуляться в Телецком. На Алтае создали первую в России подводную экологическую тропу

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском заповеднике создали первую в стране подводную экологическую тропу. Туристы смогут побывать в глубинах Телецкого озера и увидеть удивительный мир легендарного водоема своими глазами.

Японская литература: с чего начать

ИД «Алтапресс» 

Появление японской письменности датируется 7-8 веками. Основной темой первых произведений были взаимоотношения людей и природы, а во многих вариантах прослеживался религиозный подтекст.

Читать дальше...

В Роструде заявили, что стране нужны инженеры и станочники, а не блогеры

ИД «Алтапресс» 

Объективные данные сервиса «Работа в России» демонстрируют, что стране требуются не блогеры, а станочники, инженеры и специалисты в сфере сельского хозяйства, заявил глава Роструда Михаил Иванков.

На Алтай приходит быстрый интернет

ИД «Алтапресс» 

Туристы давно полюбили Алтайский край за его живописную природу, лечебные озера и вкусные натуральные продукты. Нынешним летом турбазы края с нетерпением ждут гостей и готовят им развлечения на любой вкус.

«Мне слишком много подарили любви». Правила жизни легендарной алтайской учительницы Руфины Овсиевской

ИД «Алтапресс» 

Ровно 90 лет назад, 8 апреля 1931 года, родилась одна из самых титулованных учительниц Алтайского края – человек-легенда, заслуженный учитель России и единственный от Урала до Камчатки Народный учитель СССР Руфина Овсиевская.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





Выбираем аксессуары для педикюра

ИД «Алтапресс» 

Уход за ножками требует ещё более досконального подхода, нежели уход за руками. Неспроста такую гигиеническую услугу, как педикюр считают более сложной, нежели маникюр и во время её проведения применяют в разы большее количество специальных приспособлений, аксессуаров и косметических средств. Это значит, что она пилочка для ног неспособна справиться и с устранением натоптышей, и с исправлением формы ноготков. Вот почему потребуются также прочие инструменты для педикюра, которые, к большому счастью... Читать дальше...

Новосибирский инвестор получил 9 лет за убийство председателя ЖСК из-за 42 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

В Новосибирске отправили в колонию строгого режима 55-летнего инвестора Анатолия Парового за убийство председателя ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова, сообщает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net