ИД «Алтапресс»
Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

«Розовые очки» вместо масок. Три этажа ТЦ Galaxy в Барнауле едва вместили всех фанатов Ольги Бузовой

ИД «Алтапресс» 

В торговом центре Galaxy давно не было такого аншлага. Несмотря на пандемию и отголоски ограничительных мер, на концерт Ольги Бузовой собралась огромная толпа бесстрашных барнаульцев, преимущественно молодых девушек.

За неделю в Алтайском крае клещи покусали более 150 человек

ИД «Алтапресс» 

В регионе «клещевой» сезон стартовал еще в начале апреля. В День космонавтики (12 апреля) за помощью к медикам обратились пять жителей края. Спустя почти две недели общее число пострадавших выросло до 180-ти. Только за прошедшую неделю жертвами кровососущих стали 150 человек. Об этом пишет региональный Роспотребнадзор.



Россия может ограничить импорт ряда товаров из Чехии. Среди них и пенные напитки

ИД «Алтапресс» 

Власти Российской Федерации допускают вариант ограничения ввоза некоторых товаров чешского производства. Санкции могут коснуться и пива. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщил «Коммерсантъ».

«Ростех» планирует зарегистрировать однофазную вакцину от гриппа и коронавируса

ИД «Алтапресс» 

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в эфире «Россия 1» заявил о намерении к началу 2022 года зарегистрировать однофазную вакцину от ковида. Об этом сообщил портал RT.

Барнаульцы убрали горы мусора между «Магис Спорт» и ТЦ «Европа»

ИД «Алтапресс» 

Неравнодушные жители Барнаула дружно провели субботник в Индустриальном районе. Они расчистили территорию между фитнес-клубом «Магис Спорт» и торговым центром «Европа», собрав собрали 71 мешок мусора, сообщает паблик Barnaul 22.

YouTube банит контент, размещенный российскими СМИ

ИД «Алтапресс» 

Роскомнадзор уличили видеохостинг в цензуре. YouTube фильтрует ролики, которые размещают СМИ России, прикрываясь отговоркой о несоответствии возрастной категории. Информацию, со ссылкой на федеральное агентство, представило информагенство URA.ru.

Барнаульский парк развлечений «Солнечный ветер» запустил аттракционы. Но пока не все

ИД «Алтапресс» 

Техническое открытие барнаульского парка «Солнечный ветер» состоялось 24 апреля. Из-за погодных условий были запущены не все аттракционы. Более теплой погоды будут дожидаться как лабиринт и батут. В планах – установить новый аттракцион. О том, что это будет, руководство пока держит в секрете.



В Республике Алтай ночная поездка на внедорожнике закончилась для местного жителя на больничной койке

ИД «Алтапресс» 

Водитель внедорожника Mitsubishi Pajero не справился с управлением, врезался в металлической барьер и перевернулся. ДТП произошло 24 апреля ночью в селе Кызыл-Озеке на ул. Некрасова. Об этом сообщает портал «Новости Горного Алтая».

В Барнауле снесут четыре аварийных дома

ИД «Алтапресс» 

В краевой столице планируют снести четыре дома, признанных аварийными, находящихся по адресам: ул. Фомина, 62, ул. Анатолия, 96, ул. Водопроводная, 74, ул. Хлебозаводская, 12. Соответствующая заявка появилась на электронной площадке РТС-Тендер.

Ко Дню победы Пенсионный фонд выплатит ветеранам по 10 тыс. рублей

ИД «Алтапресс» 

К 9 мая ПФР России перечислит участникам и инвалидом Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тыс. рублей, со ссылкой на Пенсионный фонд, сообщила «Российская газета».

Барнаул и Санкт-петербург свяжет прямой рейс

ИД «Алтапресс» 

Краевая столица оказалась в числе шести городов России, включенных в перечень новых летних направлений аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, сообщают Вести.Алтай.

За прошедшие сутки в Алтайском крае уменьшилось количество выявленных случаев заболевания ковидом

ИД «Алтапресс» 

Сегодня в регионе было зарегистрировано 80 заболевших коронавирусной инфекцией, что на четыре человека меньше, чем сутки назад. Выздоровело 90 пациентов, умерло 8 человек, сообщает краевой оперштаб.

В сети появилось видео эпичной погони под Новосибирском. Поймать лихача-мотоциклиста не помог даже камень

ИД «Алтапресс» 

Инспектор ДПС не смог догнать уходящего лихача-мотоциклиста и бросил ему вслед камень. Эпичную погоню по Ордынскому шоссе под Новосибирском с участием экипажа дорожно-постовой службы и гонщика-правонарушителя зафиксировал очевидец. Видео выложили на страницу паблика "Инцидент. Барнаул".

Снежок, Демид или Аркадий. Краеведческий музей Барнаула просит барнаульцев выбрать имя для знаменитого лося

ИД «Алтапресс» 

Алтайский государственный краеведческий музей перед закрытием на масштабную реконструкцию предложил посетителям, да и всем жителям Барнаула, выбрать имя для своего знакового экспоната — большого лося. Об этом сотрудники музея объявили в своем паблике в ВК.

У экипажа пропавшей в Индонезии подлодки закончился запас кислорода

ИД «Алтапресс» 

На борту пропавшего судна находятся 53 человека. Индонезийские спасатели в субботу продолжили поиски подлодки в Балтийском море. Начальник штаба ВМС республики адмирал Юдо Маргоно сообщил, что запас кислорода для поддержания жизнедеятельности людей на субмарине закончился в 3:00 по местному времени (23:00 мск пятницы). Материал об этом размещен на портале информагенство ТАСС.

В Барнауле на полукилометровом участке Объездной дороги будет ограничено движение

ИД «Алтапресс» 

На отрезке Объездной дороги протяженностью 450 м – от ул. Власихинская до путепровода – с 26 по 30 апреля будут проводиться ремонтные работы по укладке асфальтобетонного покрытия локальных участков, сообщает минтранс Алтайского края.

Темные воды. Почему Россия закрыла для иностранных судов доступ в часть зон Черного моря

ИД «Алтапресс» 

Россия приостановит право на мирный проход для иностранных военных судов и других государственных кораблей в трех районах Черного моря, начиная с вечера субботы, 24 апреля. Об этом, со ссылкой на бюллетень Управления навигации и океанографии Минобороны, сообщают РИА Новости.

В Барнауле с утра пораньше водитель такси Uber снес забор жилого дома

ИД «Алтапресс» 

Водитель легкового автомобиля такси Uber не справился с управлением и въехал в забор частного дома в начале ул. Советская Армия. О пострадавших ничего не известно. Об этом сообщает паблик Barnaul 22.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Жители Камчатки не оценили перспективу длительных майских праздников и назвали их «полным бредом»

ИД «Алтапресс» 

Объявление президента Владимира Путина о нерабочих днях с 1 по 10 мая вызвали у пользователей в соцсетях Камчатки очень бурную реакцию. Один из главных вопросов – кто будет оплачивать такой «отпуск»? Об этом сообщают камчатские «Аргументы и факты».

В парке Барнаула почти за 19 млн рублей продается эксклюзивная квартира с витражами, террасой и патефоном

ИД «Алтапресс» 

Объявление с «заманчивой» формулировкой появилось на сайте «Авито». В нем говорится о продаже большой четырехкомнатной квартиры в парке «Изумрудный». Цена вопроса — 18,8 млн рублей.

В России может появиться новая категория граждан с правом досрочного ухода на пенсию

ИД «Алтапресс» 

Сенатор Елена Бибикова рассказала «Парламентской газетой» о необходимости досрочного выхода на пенсию по старости для россиян, воспитывающих детей-инвалидов, сообщает информагентство РИА Новости.

В Алтайском крае между селом Барановка и Змеиногорском возобновится транспортное сообщение

ИД «Алтапресс» 

В Змеиногорском районе остро стоит «дорожный» вопрос. Жители жаловались на отсутствие транспортного сообщения между селом Барановка и Змеиногорском. После рабочей встречи депутата Госдумы Даниила Бессарабова с Виктором Томенко и его запроса в минтранс региона удалось добиться корректировки маршрута одного из перевозчиков. Об этом политик сообщил на своей страничке в Instagram.

Холодов больше не будет. Алтайский край начал восхождение к летней жаре

ИД «Алтапресс» 

Потепление в Алтайском крае набирает обороты, а холода остались позади, рассказала altapress.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Что можно и нельзя делать в день Антипа. Народные приметы 24 апреля.

ИД «Алтапресс» 

24 апреля отмечается народно-христианский праздник - день Антипа. У даты есть и другие названия: "Антип-половод", "Водопол", "Водополье". Рассказываем о народных традициях и приметах дня.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net