ИД «Алтапресс»
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Ученый оценил риск потенциального контакта человека с инопланетянами

ИД «Алтапресс» 

Американский ученый Митио Каку заявил, что человек в скором времени может встретиться с инопланетными цивилизациями. Обнаружить их новый космический телескоп, который скоро придет на замену «Хабблу», — космический телескоп имени Джеймса Уэбба, пишет ForPost.

Названы три неочевидных признака высокого уровня сахара в крови

ИД «Алтапресс» 

Диабет второго типа может проявляться неспецифичными симптомами. По словам медиков, распространенные признаки высокого уровня сахара в крови в некоторых случаях не развиваются, пишет UfacityNews.ru.



Пожарные исполнили мечту барнаульского мальчика

ИД «Алтапресс» 

В преддверии своего профессионального праздника пожарные 4-ой пожарно-спасательной части города Барнаула сделали приятный сюрприз пятилетнему мальчику Степе, сообщает МЧС по Алтайскому краю.

Врач рассказал, как недосып влияет на мозг человека

ИД «Алтапресс» 

От разных форм бессонницы страдает около 30% населения планеты. Недостаток сна и некачественный сон приводят к ряду серьезных проблем, в том числе повышается риск развития деменции, пишет «Российская газета».

В России ужесточат наказание за выплату серой зарплаты

ИД «Алтапресс» 

Сенаторы РФ подготовят предложения по усилению ответственности для работодателей за выплату работникам неофициальной заработной платы. Об этом говорится в утвержденном перечне поручений членам Совфеда по реализации послания президента России Федеральному собранию, пишет ТАСС.

Следком возбудил новое уголовное дело против Навального

ИД «Алтапресс» 

Следственный комитет подозревает Алексея Навального в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Это следует из материалов дела о признании "Фонда борьбы с коррупцией" экстремистской организацией, которые соратники Навального опубликовали на его сайте, пишет РИА Новости.



Яйца и деньги: как поощряют в некоторых регионах пожилых людей, поставивших вакцину от ковида

ИД «Алтапресс» 

Власти Магаданской области выплатят пожилым людям по 1 тыс. рублей после того, как они получат второй компонент вакцины против коронавируса, сообщил региональный оперштаб.

Отправленные в "командировку" на БАМ осужденные освободятся раньше из колонии

ИД «Алтапресс» 

Осужденные, которые будут заниматься строительством Байкало-Амурской магистрали (БАМ), смогут раньше срока освобождаться из мест лишения свободы, рассказала ТАСС начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН России Елена Коробкова.

Бастрыкин раскритиковал сибирских следователей, "волокитивших" дело о смерти ребенка

ИД «Алтапресс» 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил забрать в Москву дело о смерти двухлетнего ребенка, расследуемое в красноярском управлении, сообщает ведомство.

Поменяли устав и приняли отчет губернатора. Как прошла очередная сессия алтайского парламента

ИД «Алтапресс» 

Главным вопросом сессии Алтайского краевого Заксобрания, которая прошла 29 апреля, стал ежегодный отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Помимо этого, депутаты приняли ряд законопроектов, в том числе об изменении Устава региона, закона о пчеловодстве, зеленых насаждениях и льготах. Как прошла сессия – в репортаже altapress.ru.

АКЗС досрочно лишилось депутата-единоросса

ИД «Алтапресс» 

Депутат «Единой России» Юрий Кайро подал заявление о досрочном сложении полномочий в качестве депутата АЗКС. Решение о лишении его мандата приняли 29 апреля на сессии краевого парламента.

«Росгосстрах» получил премию «Эврика» за инновации и передовые технологии

ИД «Алтапресс» 

Компания «Росгосстрах» стала лауреатом премии «Эврика» в номинации «За достижения в области внедрения инноваций и передовых технологий». Этой премией награждаются страховые союзы и компании, внесшие наиболее заметный вклад в создание и внедрение самых новых инструментов и решений.

В Барнауле объяснили "стандартную" дорожную трещину возле киоска "Золотой стандарт"

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле с целью выявления дефектов завершают обследование дорог после осенне-зимнего периода, а также выдают дорожникам предписания на устранение ям и трещин, сообщает мэрия города.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Сергей Приб: «Мы имеем дело с уникальной готовностью главы региона к нетривиальным решениям»

ИД «Алтапресс» 

Фракция «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании единогласно поддержала отчет Виктор Томенко о работе губернатора и Правительства в 2020 году. Руководитель фракции Сергей Приб в своем выступлении отметил, что за прошедшие три года совместной работы главы региона и депутатов сделано очень многое.

Абоненты Tele2 в марте скачали на 130% больше трафика, чем на самоизоляции

ИД «Алтапресс» 

Tele2с помощью технологии big data проанализировала активность своих клиентов за время пандемии. Пользователи стабильно увеличивают потребление мобильного интернета и после снятия режима самоизоляции: в марте 2021 года клиенты скачали на 130% больше трафика, чем в начале пандемии в марте прошлого года.

Многие сливочные сосиски оказались небезопасными

ИД «Алтапресс» 

Каждая четвертая марка сливочных сосисок в России производится с нарушениями по безопасности, более высокая цена не всегда свидетельствует о лучшем качестве, говорится в исследовании Роскачества.

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Сергей Лукин: Сделаны новые шаги по защите прав граждан и интересов государства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net