Мы в Telegram
Добавить новость
ИД «Алтапресс»
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Политический прагматизм. В Госдепе США прокомментировали заявление Байдена о Путине

ИД «Алтапресс» 

Госсекретарь Соединенных штатов Америки Энтони Блинкен дал комментарий по поводу резонансного заявления американского президента Джо Байдена о Владимире Путине, со ссылкой на газету The Washington Post, пишет RT.

С Байконура стартует космический корабль «Ю.А. Гагарин». На Алтай могут упасть части ракеты

ИД «Алтапресс» 

С космодрома Байконур запустят ракету-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем под названием «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) и экипажем длительной экспедиции МКС-65. Старт запланирован 9 апреля в 14:42 местного времени, сообщает портал «Новости Горного Алтая».



«Забвению не подлежит». Минобороны рассекретит архивные материалы о зверствах нацистах

ИД «Алтапресс» 

Министерство обороны опубликует архивные документы о зверствах нацистов во время Великой Отечественной войны. Материалы разместят в разделе «Забвению не подлежит» на сайте ведомства, сообщает «Московский комсомолец».

Киберспециалисты предупреждают: в мае может начаться мощная атака хакеров на счета россиян

ИД «Алтапресс» 

Специалисты по кибербезопаснсти предупредили, что в мае счета россиян могут быть атакованы хакерами. В даркнете продают доступ к коммутатору одного из сотовых операторов. Об этом, со ссылкой на данные компании DeviceLock, занимающейся борьбой с утечкой данных, сообщили «Известия».

Валентина Матвиенко: Россия раньше других стран выйдет из ковидных ограничений

ИД «Алтапресс» 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила мнение, что в России могут снять ограничения, связанные с коронавирусом, раньше, чем в других странах. Эффект может быть достигнут благодаря вакцинации и формированию коллективного иммунитета к инфекции, сообщает "Российская газета".

Дом пионеров "распахнет" крыло. Стали известны детали проекта реставрации памятника архитектуры Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Дом пионеров, расположенный на ул. Пионеров, 2, наконец получил одобрение. Алтайохранкультура согласовала научно-проектную документацию по сохранению памятника культурного наследия Барнаула. Руководитель архитектурной мастерской, подготовившей проект, Евгений Тоскин, рассказал о том, каким будет знаковое здание краевой столицы.

"Би-2", "Звери", "Ногу свело": какие артисты приедут с гастролями в Барнаул

ИД «Алтапресс» 

Кажется, звезды российской эстрады за год неимоверно соскучились по турам и гастролям. Поэтому даже неувядающий ковид и разрешенная заполняемость в 75% зала не могут останавить их. "Афиша" посмотрела, кто в этом году обещает порадовать своими концертами барнаульских зрителей.



Вечерки вместо «Тиндера». Как влюблялись и женились в Алтайском крае до Революции

ИД «Алтапресс» 

В XXI веке найти пару можно лежа на диване, в приложении для знакомств. А если стрела Амура все-таки пролетела мимо и брак не удался, развестись не составит труда. В дореволюционные времена обрести семейное счастье было гораздо сложнее. Altapress.ru узнал у барнаульских историков Данила Дегтярева и Юрия Гончарова все про свадьбы, разводы и даже мальчишники и девичники наших предков.

«Нас просто выживают»: в алтайской глубинке разгорелся конфликт из-за жилья времен СССР и почти бездомных пенсионеров

ИД «Алтапресс» 

Около 60 жителей двух сел Змеиногорского района готовят видеообращение к президенту. Три месяца они безрезультатно пытаются договориться с местным СПК «Колхоз им. Шумакова». Люди утверждают: предприятие в одностороннем порядке в разы подняло стоимость арены служебного жилья, которое они получили еще в советское время. Теперь за старенькие квартиры ветераны труда и заслуженные педагоги вынуждены платить большие деньги, иначе пойдут на улицу.

В Барнауле на аукцион выставили землю с адресом гаражного комплекса, стоящего неподалеку

ИД «Алтапресс» 

В краевой столице для строительства административного здания на аукцион выставлен участок земли в 1,5 тыс. кв. м. на ул. Ткацкая, 85. Тот же адрес, но еще с 1978 года, присвоен небольшому Гаражно-строительному кооперативу №12В. Он находится неподалеку. Площадь земли под ним гораздо меньше — 416 кв. м. У объектов разные кадастровые номера, но один и тот же адрес. Какой же из них выставлен на продажу? Altapress.ru разобрался в возникшей коллизии.

«А вода по асфальту рекой…»: 170 млн рублей потратили на ремонт автодорог в Новоалтайске

ИД «Алтапресс» 

Пришла весна, растаял снег, и комиссия во главе с министром транспорта Алтайского края отправилась проверять, не уплыл ли вместе с тем асфальт. Как прошла проверка автодорог в Новоалтайске, читайте в материале altapress.ru.

Что обязательно нужно сделать 9 апреля. Народные приметы на день Матрены

ИД «Алтапресс» 

9 апреля отмечается народно-христианский праздник - день Матрены. Другие его названия: "Матрона", "День Матрены - полурепницы", "Полутрепица". Народные приметы и традиции даты - в материале altapress.ru.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net