Мы в Telegram
Добавить новость
ИД «Алтапресс»
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

Немецкий климатолог про необъяснимо долгую жару в Сибири: «Это новый природный катаклизм»

ИД «Алтапресс» 

Аномальная жара в регионах Сибири вызвана изменением воздушных потоков над Россией, предупреждает немецкий физик и климатолог Андерс Леверман. Ученого удивляет, что период повышенных температур на этой территории продолжается необычно долго, рассказывает DW.

"Да, намекал на близость". Известный телеведущий извинился за домогательства

ИД «Алтапресс» 

Ведущий телеканала "Дождь" Павел Лобков принес извинения тем, кому «причинило дискомфорт его фривольное поведение и кто набрался мужества рассказать об этом публично». О том, что телеведущий опубликовал извинения на своей странице в фейсбуке, сообщается в новостной ленте самого "Дождя".

Ученые выяснили, когда и чем опасен ночной перекус

ИД «Алтапресс» 

Регулярный ночной перекус богатой белком пищей в 4 утра повышает уровень сахара в крови и увеличивает риск диабета, болезней сердца, ожирения. Такой вывод стал результатом исследования, проведенного в университете Бата (Великобритания), рассказал «Медпортал».



Мстительный барнаулец послал интимные фото бывшей подруги ее новому парню

ИД «Алтапресс» 

В Индустриальный райсуд поступило уголовное дело 34-летнего барнаульца, обвиняемого в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, сообщает краевой следком. Он отослал фотографии интимного содержания новому парню своего бывшей подруги, и в ходе расследования признался: сделал это из мести.

Барнаульский комитет по строительству требует от «Марии-Ра» снести пристройку

ИД «Алтапресс» 

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула намерен через арбитражный суд заставить один из магазинов «Мария-Ра снести разгрузочную – пристройку, через которую разгружаются машины в товаром. Власти считают ее самовольной постройкой. В целом же, по данным комитета, различным юридическим и физическим лицам предъявены требования о сносе более зданий, строений и сооружений.

Алтайская полиция ищет распространителя фейка о переносе начала учебного года из-за коронавируса

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю пытаются установиться личность гражданина, распространившего в одном из мессенджеров информацию о том, что карантинные меры из-за коронавируса скоро ужесточат, а начало учебного года перенесут. Эта информация является недостоверной, заверили в полиции.

Акционер "Норникеля" после серии экологических ЧП предложил сменить топ-менеджемент

ИД «Алтапресс» 

«Русал» — один из основных акционеров «Норникеля» — после череды экологических ЧП на объектах компании предложил сменить команду менеджеров ГМК, а также перенести головной офис «Норникеля» из Москвы в Норильск, говорится в заявлении «Русала».



На Алтае санитар психинтерната избивал пациентов

ИД «Алтапресс» 

В психоневрологическом интернате в Горно-Алтайске уволили одного из санитаров, который избивал пациентов. Кроме этого, ему назначили штрафы, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

"Вместе #ПРОРВЕМСЯ" Пандемия не помешает «Алтай-Коксу» отметить День металлурга: праздник пройдет в онлайн-формате

ИД «Алтапресс» 

Виртуальные экскурсии и онлайн-концерты

В 2020 году, когда мир столкнулся с вызовами пандемии COVID-19, многие жители Заринска, как и миллионы людей по всему миру, перешли на режим самоизоляции, научились работать и общаться в безопасном онлайн-формате. Чтобы избежать рисков распространения коронавирусной инфекции, «Алтай-Кокс» тщательно продумал формат дистанционного празднования Дня металлурга — важного для Заринска праздника, который традиционно совпадает с Днем города.

Мэр Хабаровска предупредил о последствиях стихийных митингов в защиту арестованного губернатора

ИД «Алтапресс» 

Происходящие в Хабаровске стихийные митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала «противозаконны, неразумны и губительны», заявил мэр города, единоросс Сергей Кравчук.

В Алтайском крае началась уборочная кампания

ИД «Алтапресс» 

Аграрии нескольких районов Алтайского края приступили к уборке сельхозкультур, сообщили в профильном министерстве региона. Пока убирают самые ранние культуры.

Абоненты «МегаФона» в Алтайской крае могут звонить по Wi-Fi не только в мессенджерах

ИД «Алтапресс» 

«МегаФон» запустил в Алтайском крае сервис Voice-over-Wi-Fi. Теперь абоненты оператора смогут говорить по телефону даже в помещениях, где затруднено проникновение сотовой связи.

Нет маски — нет покупки. Как барнаульские магазины проверяют на профилактику коронавируса

ИД «Алтапресс» 

Рейд на предмет соблюдения масочного режима, который в настоящее время является обязательным, провели 14 июля сотрудники управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю вместе с полицией. Редакция altapress.ru приняла участие в профилактическом мероприятии, которое прошло в торговых точках в самом центре Барнаула — на улице Молодежной.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Алтайский омбудсмен "выпустил" иностранцев из заточения в миграционном центре

ИД «Алтапресс» 

Из-за коронавирусных ограничений жители иностранных государств застряли в Центре временного содержания ГУ МВД России по Алтайскому краю. Несколько месяцев они находятся в "заточении". Уполномоченный по правам человека в регионе Борис Ларин добился отправки домой семи человек, но в целом проблему это не решило.

Крушинский Константин: элитные апартаменты в Монако

ИД «Алтапресс» 

Карликовое государство Монако – идеальное место для жизни и отдыха. Бизнесмены со всего мира мечтают купить здесь апартаменты и стать полноценными жителями княжества. Хотя стоимость недвижимости в Монако считается одной из самых дорогих в мире наряду с апартаментами Лондона и Нью-Йорка, это не отпугивает миллиардеров.

Чуда не случилось: в Барнауле так и не продали долгострой из прошлого века

ИД «Алтапресс» 

Сегодня, 14 июля, стало известно, что аукцион по продаже недостроенной высотки, расположенной на проспекте Ленина, 122б (в районе ДК «Сибэнергомаш») признали не состоявшимся в связи с отсутствием заявок. Об этом стало известно из протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, появившемся на официальном сайте торгов.

Пляжный сезон. Где можно купаться в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

35 пляжей в Алтайском крае признали пригодными для купания, но купаться там нельзя из-за коронавирусных ограничений. В крае всего три места, где можно провести время любителям пляжного отдыха.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net