ИД «Алтапресс»
Июль
2020

Новости за 04.07.2020

Известный строитель готовит площадку в центре Барнаула для новой стройки

ИД «Алтапресс» 

30 июня новый проект межевания участка на пр. Красноармейском, 50 выставили на общественное обсуждение на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула, сообщает "Алтайский портал недвижимости". По данным портала, строитель Андрей Комяков, уже владеющий участком по этому адресу, готовится к возведению нового жилого комплекса и намерен расширить участок под проект.

Ученые рассказали, какие упражнения помогут в борьбе с инсультом и инфарктом

ИД «Алтапресс» 

Пассивная растяжка может улучшить состояние сосудов и снизить риск болезней сердца. Эффект она дает даже после короткого курса упражнений, показало исследование, о котором пишет "Медицинский портал".

Уральские полицейские выручили путешественника-колясочника из Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

50-летний житель Алтайского края путешествует по стране на автомобиле и застрял на дороге в Курганской области. История в том, что путешественник - инвалид-колясочник. Как позже выяснилось, у его автомобиля разрядился аккумулятор, и, собственно, помочь было некому. Но к-то все же нашелся - на помощь пришли сотрудники полиции.



В алтайскому лесу бойцы Росгвардии поймали москвича с двумя ружьями и тридцатью патронами

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники Росгвардии и минприроды обнаружили в Чарышском районе жителя Московской области с двумя самозарядными гладкоствольными охотничьими ружьями и тремя десятками патронов. При этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов у него не было, рассказали в управлении Росгвардии по Алтайскому краю.

В алтайскому лесу бойцы Росгвардии поймали охотника из Подмосковья с двумя ружьями и тридцатью патронами

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники Росгвардии и минприроды обнаружили в Чарышском районе жителя Московской области с двумя самозарядными гладкоствольными охотничьими ружьями и тремя десятками патронов. При этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов у него не было, рассказали в управлении Росгвардии по Алтайскому краю.

В Алтайском крае при большом скоплении народа на берегу утонул подросток

ИД «Алтапресс» 

В поселке Комсомольский Павловского района утонул подросток, сообщили подписчики сообщества "Инцидент Барнаул". Информацию подтвердили несколько очевидцев, но официального подтверждения пока нет.

Минздрав России включил Алтайский край в число самых "беременных" регионов

ИД «Алтапресс» 

Как следует из статистики Минздрава России, Алтайский край в 2019 году занял второе место по количеству беременных женщин на 100 тыс. населения. Первое же место заняла Чечня, рассказывает Gazeta.ru.

Владелец сети санаториев в Белокурихе создаст мощного туроператора для всего Алтая

ИД «Алтапресс» 

Компания "Курорт Белокуриха", владеющая сетью санаториев в Белокурихе, планирует запустить работу мощного туроператора, сообщил гендиректор Константин Ежов. Это будет самостоятельное юрлицо, при этом туры туроператор намерен продавать по всему российскому Алтаю, рассказали представители компании изданию "Капиталист".



В самом крупном в Сибири зоопарке родился Бэмби

ИД «Алтапресс» 

Новосибирский зоопарк сообщил 4 июля о рождении у самки пятнисто оленя очаровательного малыша. Точнее - малышки: новорожденный олененок - самочка. Но прибавление в зоопарке, конечно, вовсе не только у пятнистых оленей.

ВОЗ назвал единственное обнадеживающее лекарство от коронавируса

ИД «Алтапресс» 

Единственным лекарством, который показал обнадеживающие результаты при лечении COVID-19, является "ремдесивир", считает главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан, сообщает "Российская газета". Однако в России считают его опасным препаратом.

Космонавт показал фото Алтая с борта МКС

ИД «Алтапресс» 

Космонавт-испытатель Олег Артемьев опубликовал в своем Instagram фото Алтая, сделанные с Международной космической станции. Фотографии он сопроводил описанием мест, над которыми пролетал. Алтай он назвал одним из самых красивых мест на планете и местом силы.

"Все летят в Горный". После открытия турбаз на Алтай толпами повалили отдыхающие

ИД «Алтапресс» 

Соцсети сообщают о большом наплыве туристов на турбазы Республики Алтай, пишет "Бийский рабочий". Уже утром 3 июля - в день открытия турбаз - по трассе от Барнаула до Бийска и дальше невозможно было ехать – «все в Горный летят».

Барнаульскую горбольницу №12 перепрофилировали в ковидный госпиталь

ИД «Алтапресс» 

Барнаульская горбольница №12 будет принимать больных с коронавирусной инфекцией. Как сообщает издание "Толк", больница объединит функции ковидного госпиталя и учреждения для приема пациентов с внебольничной пневмонией.

Поправки к Конституции опубликованы и вступили в силу. Что дальше?

ИД «Алтапресс» 

Полный текст Конституции России с внесенными в нее поправками опубликован на правовом портале, документ вступил в силу 4 июля. Однако что означают эти поправки на практике? Что на самом деле изменится в нашей жизни?

Жительница Алтая отсудила у двух больниц деньги за смерть матери из-за неправильного лечения

ИД «Алтапресс» 

Алтайский краевой суд вынес решение в пользу жительницы Бийска, которая требовала от двух больницы выплатить ей компенсацию из-за неправильного лечения и смерти матери.

Встречали хлебом-солью. Белокуриха приняла первый регулярный авиарейс

ИД «Алтапресс» 

Белокуриха авиакомпания «Сибирская Легкая Авиация» открыла рейс Горно-Алтайск – Белокуриха – Горно-Алтайск. Первые пассажиры в Белокуриху прилетели 3 июля. Их встречали хлебом - солью, рассказывает официальный Instagram города-курорта.

Глава Алтая заработал вчетверо меньше своего нового экологического министра

ИД «Алтапресс» 

Чиновники правительства Республики Алтай опубликовали сведения о доходах и имуществе главы региона и членов правительства за 2019 год. У главы Олега Хорохордина оказался солидный автопарк, а у исполняющей обязанности министра природных ресурсов, экологии и туризма Екатерины Поваровой - внушительный список недвижимости. Декларации алтайских чиновников проанализировали "Новости Горного Алтая".

+92. В Алтайском крае ускорилось распространение коронавируса

ИД «Алтапресс» 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 новых инфицированных, выздоровело –108 человек, зарегистрировано 4 смертельных случая, два из них от COVID-19. Об этом сообщил 4 июля краевой оперштаб. За предыдущие сутки - то есть по данным на 3 июля - число новых случаев возросло на 73.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Скончался отец и легендарный тренер чемпиона мира по боевым искусствам

ИД «Алтапресс» 

57-летний Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона мира по смешанным единоборствам Хабиба Нурмагомедова, скончался 3 июля. У него была подтвержденная коронавирусная инфекция, от которого он долго лечился. Однако непосредственная причина смерти - инсульт, рассказывает Lenta.ru.

Сколько стоят домашние экспресс-тесты на коронавирус и можно ли им доверять?

ИД «Алтапресс» 

В одном из крупных российских интернет-магазинов появились в продаже тест-системы, позволяющие в домашних условиях проверить, если ли у нас антитела к COVID-19, переболели ли мы болезнью, вызванной коронавирусом. Выбор их довольно широкий, цены разнообразные, доставка оперативная. Отзывов об этих системах пока маловато. Но кое-что все-таки есть.

Нельзя, но очень хочется. Барнаульцы оккупировали пляжи, в МЧС усилили патрулирование

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС во время рейда в будний день 3 июля обнаружили на пляже немалое количество отдыхающих. И это - несмотря на то, что пляжи в Алтайском крае до сих пор официально не открыты, напомнили в пресс-службе ведомства. Возможно, вы тоже из тех, кто не может обойтись без пляжа. Как отдыхать безопасно?

На сырзаводе, где Виктор Томенко плел "косички", произошел пожар

ИД «Алтапресс» 

На сырзаводе в селе Зимари, что в Калманском районе, 3 июля произошел пожар, сообщили подписчики сообщества "Инцидент Барнаул". Завод известен не только своим сыром, но и тем, что еще в ходе своей избирательной кампании губернатор Виктор Томенко учился здесь плести сырные косички.

Проверка слухов. Правда ли, что в одном из городов Алтая резко повысился тариф на тепловую энергию

ИД «Алтапресс» 

Рост тарифов на тепло с 1 июля в Рубцовске вызвал бурную дискуссию. В чем проблема? Решения управления по тарифам многие горожане поняли так, что тепло у них с 1 июля резко подорожало. «Вот тебе, бабушка, и день Конституции», - наверняка подумал кто-то. Но энергетики вывод о резком росте тарифа на тепловую энергию категорически опровергли. Altapress.ru разбирался, откуда взялась путаница и по какому тарифу все-таки надо платить.

Шорты 2020: 5 вариантов от экстремальных до классических

ИД «Алтапресс» 

Женские шорты давно перестали быть одеждой только для отдыха – сегодня это допустимый вариант даже для офиса. Ну а что касается активных выходных за городом – то тут они вне конкуренции. Самые актуальные шорты лета 2020 - в обзоре altapress.ru.

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Ставропольцы в возрасте до 45 лет могут стать донорами костного мозга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net