Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Декабрь
2021

Новости за 01.12.2021

Онлайн-платформу разрабатывают для российских грузоперевозчиков, выезжающих в КНР

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ассоциация международных перевозчиков разрабатывает платформу для приема заявок от российский грузоперевозчиков, желающих выехать на территорию КНР. Об этом сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Илья Акишин.

Игровые открыты, в детские сады можно родителям: В Забайкалье начали снимать ограничения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Со 2 декабря в Забайкальском крае смягчают часть действующих ограничений. В частности, возобновлена работа детских игровых центров и комнат, батутных комплексов, детских спортивных секций, образовательных организаций. Соответствующее постановление подписано губернатором региона.

«Добрые дела от доброго сердца»: Более 100 теплых изделий передали детскому центру в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» приняли участие в акции «Добрые дела от доброго сердца», связав более 100 шерстяных варежек, шарфов, жилетов и других теплых изделий. Все вещи коллектив соцучреждения передал воспитанникам Борзинского центра имени С.Д. Номоконова и маленьким пациентам детского отделения центральной районной больницы. Акция прошла в рамках поддержки всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник.



В Забайкалье стартовал юнармейский марафон

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае стартовал краевой военно-патриотический проект для школьников «Юнармейский марафон», в рамках которого учащиеся из разных школ районов края вступают в ряды юнармейцев. Так, 1 декабря на базе детского технопарка Забайкальского края прошло торжественное мероприятие по вступлению 15 юных школьников города Читы в ряды патриотического движения «Юнармия».

Жителям Шилкинского района по итогам «Прямого разговора» решили проблему с отоплением

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители Шилкинского района сообщили на «Прямой разговор с Александром Осиповым» о раскопанной теплотрассе рядом с домом. По информации администрации Шилки, ремонт теплотрассы завершен, дом подключен к отоплению.

Cемья благородных оленей живет в одном из хозяйств Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Пара маралов уже более двух лет живет в одном из личных подсобных хозяйств в Читинском районе. Три месяца назад их стало больше, у них появился олененок. О таких редких животных рассказала начальник Читинской ветеринарной станции Елена Корнилова.



В Забайкалье подведены первые итоги освоения единой дальневосточной субсидии в 2021 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вопросы реализации и кассового исполнения на территории региона средств единой дальневосточной субсидии обсудили руководители краевых министерств на совещании с участием губернатора Забайкальского края.

Оперштаб Забайкалья: Бизнесменов чаще штрафуют за невакцинированных сотрудников

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжаются проверки соблюдения антиковидных мер. По данным оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции за неделю проверено 212 кафе, ресторанов и магазинов.

Онлайн-конкурс детских рисунков по пожарной безопасности объявлен в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В преддверии Нового года департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края объявил онлайн-конкурс рисунков «Безопасный новый год».

Мультимедийная выставка, посвященная маршалу Георгию Жукову, открылась в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Мультимедийная выставка «Маршал Победы. Путь и судьба», посвященная Георгию Жукову, начала свою работу на официальном сайте забайкальского краевого краеведческого музея имени А.К. Кузнецова. Экспозиция открыта в честь 125-летия известного полководца.

Оперштаб Забайкалья: 324 человека заболели COVID-19 за сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 1 декабря, за сутки в Забайкальском крае выявлено 324 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 88 343 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. За прошедшие сутки 427 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 74 398.

11 новых троллейбусов начали курсировать в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите 1 декабря начали курсировать 11 новых троллейбусов марки «Авангард». Транспорт закупили для краевой столицы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в торжественном запуске троллейбусов на линию.

Пятый форум «Языковая политика в Российской Федерации» состоится в Москве

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Федеральное агентство по делам национальностей проводит пятый форум «Языковая политика в Российской Федерации». Мероприятие пройдет в онлайн - и офлайн-форматах 16 декабря.

Площадку в бурятском стиле обустроили для отдыха водителей на трассе в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае завершили капитальный ремонт шестикилометрового участка федеральной трассы Чита-Забайкальск, во время которого на месте поклонения буддистов обустроили площадку со скульптурами, выполненными в бурятском национальном стиле. Об этом 1 декабря сообщили в пресс-службе Управления федеральных дорог на территории региона.

​Благодаря работе Госинспекции Забайкалья читинцам произвели перерасчет за горячую воду

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В государственную инспекцию Забайкальского края поступило обращение от жителя Читы с жалобой на управляющую компанию. По его словам, обслуживающая организация рассчитала плату за горячее водоснабжение с ошибками, что в итоге привело к значительному ее увеличению. В ходе документарной проверки сотрудник инспекции выявил нарушения в расчете платы за горячее водоснабжение за период с июня по август 2021 года.

Забайкальские разработчики IT-инструментов смогут побороться за премию «Цифровые вершины 2021»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минцифры России проведет конкурс среди разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Забайкальцы могут принять участие и подать заявку до 23 декабря.

Забайкальцы победили во Всероссийском фестивале одаренных детей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Юные забайкальцы одержали победу в IX Всероссийском фестивале одаренных детей «Уникум», который прошел в городе Санкт-Петербурге 28 ноября в онлайн-формате.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net