Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

Александр Осипов юнармейцам Забайкалья: Вы выбираете правильные приоритеты в жизни

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

«Юнармия» подвела итоги своего пятилетия в Забайкальском крае 17 декабря. На праздновании присутствовал губернатор Александр Осипов.

​Александр Осипов вручил Дальневосточную премию забайкальской писательнице Нине Коледневой

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Литературные итоги года подвели в Забайкальском крае 17 декабря. В этом году забайкальский автор стал победителем общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева. В номинации «Проза для детей» лучшей книгой был признан сборник эвенкийских сказок «Золотая нить» Нины Коледневой. Премию победительнице вручил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

​Более 101 тысячи забайкальцев повторно привиты от COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По информации министерства здравоохранения Забайкальского края на 17 декабря, всего в регионе привиты первым компонентом 556 875 человек, из них завершили вакцинацию – 500 911. Повторно привиты 101 465 забайкальцев.



​В театре «Амар сайн» прошла премьера этно-мюзикла «Хухөө намжил»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В столице Агинского Бурятского округа прошла премьера этно-мюзикла «Хүхөө Намжил». Режиссер – молодой театральный деятель Республики Бурятии Олег Юмов.

Владельцы домохозяйств Забайкалья начали получать выплаты на возмещение ущерба от паводков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минсельхоз Забайкальского края начал выплачивать субсидии на возмещение ущерба владельцам личных подсобных хозяйств, пострадавшим минувшим летом в результате чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев,

Ветеринарная станция Забайкалья получила новую дезинфекционную установку

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ветеринарные врачи Агинского района получили новый мобильный дезинфекционный автомобиль – ДУК. Такая техника позволит проводить качественные обработки при оптимальных затратах. Об этом рассказал руководитель краевой ветеринарной службы Андрей Лим.

Забайкалье в зеркале культуры: выставка фоторепортажа открылась в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Персональная выставка «Забайкалье в зеркале культуры» известного фотографа Евгения Галузы открылась в региональном учебно-методическом центре культуры и народного творчества.

​Почти 500 забайкальцев выздоровели от COVID-19 за сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 17 декабря, за сутки в Забайкальском крае выявлено 283 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 93 242 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. За прошедшие сутки 469 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 80 423.



​Послание губернатора к Заксобранию Забайкалья пройдёт на свободной от COVID площадке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Приглашенные на оглашение послания губернатора депутаты Законодательного собрания Забайкальского края, руководители органов исполнительной власти, федеральных структур и ведомств, лидеры общественных организаций, руководители бизнес-структур на входе должны будут предъявить документ о вакцинации, перенесённом заболевании или отрицательный ПЦР-тест. Рассадка гостей в зале СКК «Мегаполис-спорт» будет организована в соответствии с требованиями о соблюдении социальной дистанции. При этом наполняемость зала составит 30% от его нормативной ёмкости.

Читинский учитель о работе с детьми: Нужно разделять их интересы и мягко направлять

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дистанционка и новые подходы к обучению – вот темы, которые в пандемию звучат в системе образования наиболее часто. Мы поговорили с читинским учителем Юлией Богдановой, которая, как и многие другие педагоги, столкнулась с новым форматом. Она рассказала о парадоксах дистанционки, а ещё – о внеурочной работе, необычных увлечениях и добрых традициях.

Сотрудники Госинспекции Забайкалья рассказали о правилах эксплуатации зимних горок

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Видеоконференция по вопросам правоприменительной практики к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов «Зимние горки» состоялась в Госинспекции Забайкалья. Специалисты разъяснили, какие требования предъявляются к таким объектам, порядок их государственной регистрации и использования.

​Инвестиционная стратегия развития региона утверждена в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подписан соответствующий документ. Теперь в регионе есть инвестиционная декларация, согласно которой в течение десяти лет планируется увеличивать объем инвестиций в Забайкалье.

Забайкалью выделены дополнительные средства на выплаты семьям с детьми

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальскому краю из резервного фонда правительства России выделены дополнительные средства на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Онлайн-зарядки и мастер-классы по воркауту: Более 550 мероприятий провели для подростков Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 550 физкультурно-спортивных мероприятий провели за год в Забайкальском крае для привлечения детей и подростков к здоровому образу жизни. Об этом доложил и.о. министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин на заседании антинаркотической комиссии Забайкальского края 17 декабря под председательством губернатора Александра Осипова.

​Регулирование социально-трудовых отношений обсудили в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 17 декабря приняла участие в работе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Забайкальского края, где подвели итоги работы за прошедший период. В мероприятии приняли участие представители союза работодателей, краевой федерации профсоюзов и правительства Забайкальского края.

Жителей Забайкалья приглашают на онлайн-олимпиаду, посвящённую детям войны

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подведение итогов всероссийской акции «Моё детство – война. 2021» состоится 23 декабря в 12.00 в прямом эфире на YouTube–канале. Будут названы лучшие волонтёры по сохранению воспоминаний детей войны. Жители Забайкальского края - педагоги, работники культуры и их воспитанники могут принять участие в мероприятии, а также проверить свои знания в ходе тематической онлайн-олимпиады.

Публичные обсуждения по вопросам размещения информации в ГИС ЖКХ пройдут в Госинспекции Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Мероприятие состоится 23 декабря с 10.00 до 13.00 в режиме «вопрос-ответ», будет работать горячая линия. Такой формат проведения мероприятия выбран из-за сложной эпидемиологической ситуации в крае.

​Почетные грамоты Губернатора Забайкалья и медаль Союза журналистов вручили преподавателям кафедры журналистики

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Журналистскому образованию в Забайкальском крае в этом году исполнилось 25 лет. В честь этого события на кафедре журналистики и связей с общественностью ЗабГУ состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией». На мероприятии были вручены почетные грамоты и благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края, благодарственные письма Законодательного собрания региона и медаль Союза журналистов России.

Аграриям Забайкалья направили 25 миллионов рублей на развитие растениеводства

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Средства господдержки на развитие отрасли растениеводства в размере свыше 25 миллионов рублей получили сельхозорганизации Забайкальского края, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Минобороны передаст два земельных участка для строительства жилых домов в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель губернатора Забайкальского края - руководитель представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ Петр Попов провел переговоры с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Депутат Ил Тумэна Владимир Поскачин стал ньюсмейкером Рунета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net