Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Декабрь
2021

Новости за 14.12.2021

Александр Осипов поручил усилить контроль за охраной труда на крупных предприятиях Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор региона Александр Осипов дал такое поручение руководителям ответственных ведомств после совещания по видеосвязи с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрием Демешиным. На онлайн-встрече обсуждались вопросы обеспечения законности в сфере охраны и оплаты труда в угольной отрасли.

Более 483 тысяч забайкальцев завершили вакцинацию от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По информации министерства здравоохранения Забайкальского края на 14 декабря, всего в регионе привиты первым компонентом 547 537 человек, из них завершили вакцинацию – 483 576. Повторно привиты 95 640 забайкальцев.

​Нацпроекты в Забайкалье в 2022 году: «Точки роста» и «IT-кубы», ремонт ДК и детских школ искусств

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2022 году в Забайкальском крае продолжатся национальные проекты, их дальнейшую реализацию обсудили в правительстве региона 14 декабря.



​Пострадавшими от наводнения признаны еще почти 90 забайкальцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Список пострадавших от наводнения расширили в Забайкальском крае, в него включили еще 87 человек, в ближайшее время они получат выплаты. Об этом 14 декабря во время оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС сообщила заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова.

Забайкальские семьи могут погашать военную ипотеку из средств маткапитала

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительством РФ планомерно проводится работа по расширению возможности предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми. Так, средства маткапитала семьи военнослужащих могут использовать для первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов по военной ипотеке.

«Аэросервис» сообщил о планах по перелетам в Забайкалье и за его пределы до конца декабря

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Авиакомпания «Аэросервис» озвучила планы по обслуживанию регулярных рейсов в Забайкальском крае и за его пределами в период с 17 по 31 декабря.

Забайкальцам сообщили о необходимости обработать частные дома и животноводческие стоянки огнезащитными материалами

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края рекомендовал жителям региона обрабатывать деревянные конструкции частных жилых домой и животноводческих стоянок огнезащитными материалами.

​Предприниматели Забайкалья могут подать заявки на грант за нерабочие дни до 15 декабря

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Срок приема заявлений на получение гранта на нерабочие дни для предпринимателей заканчивается 15 декабря. В регионе 2 672 представителя бизнеса уже получили такую господдержку.



​Забайкальских артистов, ремесленников и производителей приглашают на фестиваль славянского искусства

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

XI межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» состоится летом 2022 года на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское». Ежегодно фестиваль объединяет более двух тысяч человек – исполнителей русской песни, ремесленников и товаропроизводителей.

Онлайн-голосование на лучший детский рисунок по пожарной безопасности объявлено в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В преддверии Нового года департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края объявил онлайн-конкурс рисунков «Безопасный Новый год».

​Инна Щеглова: Нет уверенности, что не будет роста заболеваемости, с учетом распространения ОРВИ, гриппа и COVID-19 в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Почти в десяти муниципальных образованиях Забайкальского края отмечается рост заболеваемости COVID-19, гриппа и ОРВИ. Два заболевания в совокупности могут усугубить ситуацию, и люди будут переносить это тяжелее, отметила вице-премьер регионального правительства Инна Щеглова 14 декабря после заседания оперативного штаба по коронавирусу.

Ребята из детского центра стали дипломантами конкурса Читинского суворовского училища

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По итогам конкурса рисунков, инициированного Читинским суворовским военным училищем МВД России, воспитанники детского центра «Восточный» стали дипломантами. Мероприятие проходило в рамках празднования дня сотрудника органов внутренних дел.

Жителям Забайкалья рассказали, что необходимо делать при получении некачественных коммунальных услуг

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Государственной инспекции Забайкальского края Елена Смородникова в прямом эфире официальной группы правительства Забайкалья «ВКонтакте» рассказала о работе инспекции в сфере жилищного надзора и ответила на поступившие вопросы.

​Правительство Забайкалья рассматривает возможности отмены или продления антиковидных ограничений

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой корнавирусной инфекции в Забайкалье состоялось 14 декабря. Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова вместе с руководителями краевых ведомств рассмотрели предложения об отмене или продлении ограничительных антиковидных мер.

​Оперштаб Забайкалья: За сутки 381 человек вылечился от COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 14 декабря, за сутки в Забайкальском крае выявлено 297 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 92 375 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. За прошедшие сутки 381 человек вылечился от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 79 142.

​Районы с низкими темпами вакцинации назвали на Оперштабе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В некоторых районах Забайкальского края имеются трудности по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. На заседании оперативного штаба 14 декабря в правительстве региона озвучили список этих муниципальных образований.

Забайкальцы обсудили вопросы инклюзивной культуры на международной конференции

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники специализированной библиотеки для слабовидящих и незрячих Забайкальского края присоединились к IV Международной научно-практической конференции «Экстрабилити как феномен инклюзивной культуры», проходящей в городе Екатеринбурге.

​«Прямой разговор»: Участки центральных дорог и дворовые проезды отремонтировали в Краснокаменске

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ремонт нескольких участков автодорог и проезды дворовых территорий завершили в Краснокаменске. Ранее обращение на эту тему поступило на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

Преподаватели ДШИ Забайкалья получили новые знания по методической грамотности

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Преподаватели детских школ искусств Забайкальского края получили новые знания по методической грамотности на курсах повышения квалификации. Семинар провело краевое училище искусств.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net