Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

Почти 579 тысяч забайкальцев привились первым компонентом сыворотки от COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По информации министерства здравоохранения Забайкальского края на 28 декабря, всего в регионе привиты первым компонентом 578 980 человек, из них завершили вакцинацию – 530 726. Повторно привиты 113 873 забайкальца.

Подведены итоги конкурса «Звезды спорта Забайкальского края» в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Cреди спортивного сообщества региона 28 декабря в зале Забайкальской краевой филармонии были подведены итоги конкурса «Звезды спорта Забайкальского края». Церемония состоялась в зале краевой филармонии. В награждении приняла участие зампред регионального правительства Татьяна Цымпилова.

​Алексей Чекунков: «Дальневосточный гектар» - программа, которая вызывает большой интерес

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал о программе «Дальневосточный гектар», которая реализуется на территории ДФО уже не первый год.



​В Чите к началу 2022 нового учебного года откроется забайкальский аналог «Сириуса»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

О начале создания Центра выявления, поддержки и развития способностей, талантов детей и молодежи в Забайкальском крае заявил попечительский совет проекта, заседание которого состоялось 28 декабря в краевом правительстве.

​Алексей Чекунков: 2021 год стал знаковым для социальной сферы ДФО

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков подвел итоги работы за год в эфире телеканала «Россия-24». По словам министра, 2021 год стал для нас знаковым с точки зрения значительного усиления социальной повестки.

Список улиц для ремонта по «дорожному» нацпроекту в 2022 году утвердили в столице Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В администрации Читы 27 декабря провели общественные слушания, по итогам которых утвердили планы национального проекта «Безопасные качественные дороги» на следующий год.

​Забайкальцы назвали главное новогоднее блюдо

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Центр управления регионом Забайкальского края к Новому году провёл опрос среди жителей. Самым популярным блюдом оказался салат оливье - за него проголосовали 22%.

Сергей Михайлов исполнил новогоднее желание девочки из села Ононское Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний», которая проходит в Совете Федерации РФ.



​7320 рейсов, 36 маршрутов – планы дальневосточной авиакомпании «Аврора» на 2022 год

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Объём субсидирования единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» в 2022 году будет увеличен до 5,9 миллиарда рублей. Об этом речь шла на совещании под председательством зампреда правительства – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева 27 декабря. Участие в мероприятии приняли главы дальневосточных регионов.

​12,3 миллиарда рублей направят на субсидируемые авиаперевозки для дальневосточников в 2022 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На обеспечение авиаперевозок для жителей Дальневосточного федерального округа по субсидируемым тарифам в 2021 году было выделено 11,6 миллиарда рублей. Сколько средств запланировано в 2022 году - обсудили в ходе совещания под председательством зампреда правительства - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева 27 декабря. Участие в мероприятии приняли главы дальневосточных регионов.

​Господдержка помогла предпринимателю Анне Бывалиной из Читы сохранить бизнес в период пандемии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В период антиковидных ограничений предприниматель из Читы Анна Бывалина воспользовалась государственной поддержкой - на каждого сотрудника она получила выплату в размере одного МРОТ (минимального размера оплаты труда).

Оперштаб: Забайкальцы смогут вакцинироваться в новогодние праздники на всей территории края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональный оперативный штаб поставил задачу главам муниципалитетов организовать вакцинацию в новогодние праздники во всех населенных пунктах Забайкалья. Об этом шла речь на заседании по предотвращению распространения коронавирусной инфекции под председательством зампреда правительства Буянто Батомункуева. Совещание в режиме видеоконференцсвязи состоялось в правительстве региона 28 декабря.

Педагог Аягма Гунгаева: « С детьми нужно быть на одной волне»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Учитель русского языка и литературы в Дульдургинской школе Аягма Гунгаева в профессии уже 24-й год. Говорит, что с детьми интересно и с ними можно вместе расти. Мы поговорили о дистанционном обучении, секретах лёгкого выполнения домашних заданий, книгах, которые учат жизни, и рецепте хороших отношений между учеником и преподавателем.

Работы по благоустройству сёл в 2021 году провели в 16 районах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Мероприятия по благоустройству поселений в рамках государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий» завершились в 16 муниципальных образованиях. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Новогодние благотворительные спектакли прошли в забайкальском театре кукол

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Благотворительный спектакль «Новогодняя снежинка» и театрализованное представление «Тигрушкины игрушки» прошли в забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство». Мероприятие состоялось с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

Оперштаб Забайкалья: 456 человек выписаны за сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 28 декабря, за сутки в Забайкальском крае выявлено 145 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 95 692 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. За прошедшие сутки 456 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 84 177.

«Мое место здесь»: Уникальный онлайн-проект стартует на портале Kultura75.ru

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новый онлайн-проект министерства культуры «Мое место здесь» расскажет об уникальных креативных людях Забайкалья, которые живут и творят на своей малой родине.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net