Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

​Работы по отводу от дома вышедших грунтовых вод провели в селе Малый Тонтой

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Глава Шелопугинского района держит на контроле ситуацию с выходом грунтовых вод в селе Малый Тонтой. По просьбе хозяина домовладения, которое попало в зону подтопления, были проведены работы по отводу воды от хозпостроек и дома тяжелым бульдозером.

​Баир Жамсуев исполнил желание школьника из Шилки в приобретении планшета

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний», которая стартовала в декабре в верхней палате парламента страны.

​Оксана Немакина рассказала о восстановлении плановой медицинской помощи населению Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сокращение числа коек для больных коронавирусной инфекцией для восстановления плановой медицинской помощи продолжается в Забайкальском крае. Медучреждения постепенно возвращаются к оказанию помощи по основному профилю, рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина, комментируя прозвучавший в ходе большой пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина 23 декабря вопрос по поводу оказания плановой медицинской помощи нековидным больным.



​«Мы вместе»: Спортсмены школы тайского бокса «Байрус» помогают наколоть дрова пенсионерам и инвалидам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Спортсмены школы тайского бокса «Байрус» и ее руководитель Рустам Байраков в рамках акции «Мы вместе» запустили волну помощи пенсионерам и инвалидам, которые живут в частных домах, по колке дров.

​Главный фтизиатр ДФО Павел Фадеев: ​Показатели флюроохвата улучшились в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Главный фтизиатр Дальневосточного Федерального округа и главный врач Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического Центра Павел Фадеев прокомментировал ситуацию с диспансеризацией населения в регионе. В частности он отметил, что количество профилактических осмотров на туберкулез в первый этап пандемии значительно сократилось.

Бюджет 2022 принят во втором чтении. На что направят деньги?

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на сессии 24 декабря во втором чтении приняли закон о бюджете региона на 2022 год. За принятие проголосовали 27 депутатов, против – восемь. Таким образом, по информации пресс-службы краевого парламента, доходная часть региональной казны увеличена на 8,6 миллиарда рублей и составляет 96,9 миллиарда, расходы выросли до 99,6 миллиарда рублей. Дефицит остался прежним – 2,7 миллиарда рублей.

Движение по путепроводу в поселке Дарасун в Забайкалье запустили после реконструкции

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В поселке Дарасун Карымского района Забайкалья 24 декабря после реконструкции запустили движение по путепроводу над Транссибирской железнодорожной магистралью. Путепровод стал самым масштабным и капиталоемким объектом национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе в 2021 году.

​COVID-19 выявлен у 223 забайкальцев за сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 24 декабря, за сутки в Забайкальском крае выявлено 223 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 94 982 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. За прошедшие сутки 413 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 82 927.



Депутаты краевого парламента приняли закон о бюджете Забайкалья на 2022 год

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Законодательном собрании Забайкальского края депутаты большинством голосов приняли проект закона о бюджете региона на 2022-й и плановый период двух последующих годов. По словам министра финансов Забайкалья Веры Антроповой, впервые доходы бюджета приближаются к отметке 100 миллиардов рублей.

Зимние горки в Чите прошли регистрацию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул, на территории Читы начали работать ледовые городки, многочисленные катки и аттракционы – «Зимние горки». Главный государственный инженер – инспектор Владислав Колесников рассказал, какие требования предъявляются к зимним горкам, какие необходимы условия для их безопасной эксплуатации.

Спорткомплекс с залом для борьбы построили в поселке Агинское благодаря дальневосточной субсидии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В поселке Агинское Забайкальского края завершилось строительство спортивного комплекса с залом для борьбы. Объект за неполных два года возвели благодаря единой дальневосточной субсидии.

​Александр Осипов поручил удвоить зарплату сотрудникам лесопожарных формирований Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Зарплату сотрудникам лесопожарных формирований Забайкалья удвоят в 2022 году. Такое поручение дал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Прямой разговор»: Забайкальцы смогут заготавливать дрова через «Забайкаллесхоз»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители Забайкальского края, которые не имеют возможности самостоятельно заготавливать дровяную древесину для отопления жилья, теперь могут обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз» за предоставлением услуг по заготовке. Забайкаллесхоз сможет заготовить и привезти дрова напрямую в дома граждан. Ранее вопрос о возможности снижения цены на дрова и создания пунктов заготовки поступил от жителей региона на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

Около 138 тысяч овец в Забайкалье получат весной приплод

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Случная кампания завершилась в овцеводческих хозяйствах Забайкальского края, по итогам мероприятия приплод весной 2022 года получат 138 тысяч овец. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Ирина Левкович: Обновленные ДШИ привлекают больше новых учеников

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович посетила детские школы искусств города Читы, отремонтированные в рамках национального проекта «Культура». Она встретилась с руководством учреждений и учениками, осмотрела, как организован учебный процесс.

Даши Намдаков приедет на фестиваль унтов в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Российский скульптор, художник-график, ювелир, Заслуженный художник России Даши Намдаков станет одним из почетных гостей фестиваля унтов, который состоится 25 декабря на площади Ленина в Чите. Об этом сообщила во время брифинга организатор мероприятия - директор учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края Елена Ерохина.

​Александр Осипов: Президент анонсировал важное для Забайкалья продление программы расселения из ветхого жилья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на своей странице в Instagram отметил, что президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции 23 декабря анонсировал крайне важное для Забайкалья продление программы расселения из ветхого жилого фонда.

Владимир Путин отметил важность поддержки народных промыслов и языков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции с представителями средств массовой информации обратил внимание на важность поддержки самобытной культуры – языков и народных промыслов.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net