Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 29.11.2021

​Забайкальцы могут оформить «Семейную ипотеку» по ставке до 5%

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории Забайкальского края продолжает действовать программа «Семейная ипотека» в рамках национального проекта «Демография». Благодаря этому граждане могут получить кредит на покупку жилья по ставке 6%, а жителям Дальнего Востока – по ставке до 5%. В программу внесены изменения, она действует в России с сентября 2019 года и продолжится до конца 2023 года.

​Обратившаяся на «Прямой разговор» жительница Шилки получит средства на капремонт дома после паводков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жительницу Шилки включили в список граждан, жилые помещения которых повреждены в результате паводков. Она получит финансовую помощь для проведения капитального ремонта дома. Ранее жительница обратилась с просьбой оказания помощи на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

​Проблемы с отоплением возглавили топ обращений забайкальцев в соцсетях в ноябре

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Обращения на тему отопления оказались в топе жалоб от жителей Забайкальского края, которые они оставляли через соцсети, чат-бот в Telegram и Viber, а также портал «Голос забайкальца».



​Участники экспедиции «ProfiTravel» составили топ-5 лучших мест для путешествий в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ленд-арт парк «Тужи», нацпарк «Алханай», пещеры Хээтэй, база «Приононье» и турбаза «Надежда» на Арахлее. Специалисты медиахолдинга «ProfiTravel» назвали самые притягательные для потенциальных туристов места Забайкалья.

Забайкальским опекунам в 2021 году выплатят свыше полумиллиарда рублей соцподдержки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве финансов Забайкальского края отчитались о финансировании социальных выплат забайкальским опекунам. Подробности уточнила глава Минфина Вера Антропова.

Забайкальцев информируют о возмездной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В настоящее время продолжается акция по добровольной сдаче оружия населением. Администрация Забайкальского края информирует о том, что граждане могут добровольно, за денежную компенсацию, сдать в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. При этом обращается особое внимание на положения законодательства Российской Федерации об освобождении от уголовной ответственности лиц, добровольно сдавших незаконно хранящиеся у них перечисленные предметы.

Забайкальцы стали победителями большинства номинаций конкурса имени Н.П. Будашкина

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подведены итоги VII (XVI) Международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н.П. Будашкина. Проект впервые состоялся в онлайн-формате на YouTube -канале учебно-методического центра региона. В большинстве номинаций одержали победу коллективы из Забайкалья.



Забайкальцы заняли четыре призовых места Всероссийской премии «Маршрут года 2021»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Перми наградили победителей Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2021». Забайкалье представляло девять проектов, четыре из которых были отмечены жюри и удостоены наград. Это абсолютное лидерство среди регионов Дальневосточного федерального округа.

​Музыкальную и космическую площадки построили в детсаду Новоорловска на средства краевого гранта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Управляющий совет родителей Новоорловского детского сада «Аленушка» в 2020 году стал победителем конкурса грантов от администрации губернатора Забайкальского края. На полученные средства в учреждении создали образовательно-игровое пространство. Об этом 29 ноября рассказали авторы проекта.

​Шесть аварий на объектах ЖКХ устранили за прошедшую неделю в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Шесть происшествий на объектах тепло- и водоснабжения зафиксировано в Забайкальском крае с 22 по 29 ноября. На данный момент все последствия устранены. Об этом 29 ноября во время оперативного совещания доложил зампред правительства региона Сергей Гордеев.

​Татьяна Цымпилова: В программе «Приоритет-2030» появится направление для дальневосточных вузов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Предложения по повышению конкурентоспособности и обеспечению прорывного развития университетов Дальневосточного федерального округа выработали участники стратегической сессии «Развитие науки и высшего образования на Дальнем Востоке», которая прошла в Хабаровске 25 и 26 ноября. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, представители органов власти, ректоры дальневосточных университетов и руководители ведущих вузов страны... Читать дальше...

Забайкальские учреждения культуры заработали более 1,5 миллиона рублей по «Пушкинской карте»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжается реализация федеральной программы «Пушкинская карта». По данным Минкультуры РФ, за три месяца работы проекта в регионе продано на сумму свыше полутора миллионов рублей.

​Губернатор Забайкалья проинспектировал ход строительства яслей на Кайдаловской в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Строительство детского сада на улице Кайдаловской, 4в, в Чите идет с отставанием от графика. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 29 ноября выехал на объект и проверил, как выполняются работы.

​Александр Осипов поручил выяснить причины снижения темпов вакцинации в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В ходе оперативного совещания заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова 29 ноября сообщила o снижении темпов вакцинации в регионе. Губернатор края Александр Осипов поручил разобраться с этой ситуацией, выяснить причины и улучшить процесс иммунизации населения от COVID-19.

​Светлана Лапа: Необходимо продолжить вакцинацию населения и проведение ограничительных мероприятий в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Удельный вес пневмоний в Забайкальском крае в два раза выше, чем по Российской Федерации. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона 29 ноября сообщила руководитель краевого Роспотребназора Светлана Лапа.

​В Чите повторился сценарий COVID-19 октября-ноября прошлого года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите отмечается снижение распространения инфекции COVID-19 на 11%. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщила главный санитарный Забайкальского края Светлана Лапа 29 ноября.

196 человек вылечились от COVID-19 в Забайкалье за прошедшие сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 29 ноября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 335 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 87 692 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

В Забайкалье отремонтировали 25 километров автодороги «Амур»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Два участка федеральной трассы Чита-Хабаровск в Могочинском районе сданы в эксплуатацию после ремонта, речь идет об участках с 539 по 554 километр и с 685 по 695 километр. Об этом сообщила пресс-служба Управления федеральных дорог по Забайкальскому краю.

Креативная деревня и первый грант соцпредпринимателю – итоги недели в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

До нового года остаётся месяц. Это время на решение всех задач текущего года и выстраивания планов на следующий. В Забайкальском крае строятся новые объекты и ремонтируются существующие, реализуются туристические проекты и важные госпрограммы. О том, какие важные события произошли в крае на прошлой неделе, расскажем в этом обзоре.

Аграрии Забайкалья в 2022 году планируют приобрести 400 единиц сельхозтехники

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сельхозтоваропроизводители Забайкальского края в 2022 намерены приобрести порядка 400 единиц техники и оборудования, сообщил начальник отдела механизации регионального Минсельхоза Роман Якунин.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net