Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 19.11.2021

​В Забайкалье продлили запрет на работу игровых детских комнат и центров допобразования

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В регионе из-за высокой детской заболеваемости до 1 декабря включительно продлевается часть введённых ранее ограничений. Об этом сообщает оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции Забайкальского края.

​В Забайкалье при участии Корпорации «Туризм.РФ» создадут три туристических кластера

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В присутствии заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко подписаны соглашения о развитии туристической инфраструктуры между Корпорацией «Туризм.РФ» и регионами Центрального, Сибирского и Дальневосточного округов.

​Петр Попов: Все больше забайкальских проектов в области культуры участвуют в конкурсе президентских грантов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель губернатора Забайкальского края – руководитель представительства краевого правительства при правительстве Российской Федерации Петр Попов 18 ноября в Москве встретился с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.



​Представители Забайкалья принимают участие в форуме «Народы России»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

II Всероссийский форум «Народы России» проходит 18-19 ноября в Москве. Основная повестка мероприятия - обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих, муниципальных служащих и представителей общественных организаций в сфере межнациональных отношений, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин.

«Маскарад малышей» пройдет в преддверии Нового года в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство культуры и учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края в преддверии Нового года объявляют онлайн-акцию новогодних костюмов «Маскарад малышей».

В Чите благодаря нацпроекту отремонтирована Центральная детская музыкальная школа

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 650 юных музыкантов после снятия ограничительных мер и дистанционного образования будут учиться в обновленной школе, которая открылась 19 ноября после капитального ремонта. В Центральной детской музыкальной школе имени Б.Г. Павликовской заменили полы, установили новые окна и двери, обновили актовый зал, кабинеты для занятий. Кроме этого, изменился облик у фасада школы. Также в учреждение закупили музыкальные инструменты и оборудование. Ремонт выполнен на общую сумму 35 миллионов рублей.

​Научно-практическая онлайн-конференция к 90-летию Бадмы Цыренова прошла в Агинском округе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Научно-практическая конференция, посвященная памяти одному из руководителей округа, депутату Верховного Совета СССР трех созывов Бадмы Цыренова, прошла онлайн 17 ноября в год его 90-летия. На связи были более 200 человек, заслушан 31 доклад.



​На онлайн площадках состоится первое мероприятие международного фестиваля Алтаргана

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Научно-практическая конференция «Международный бурятский фестиваль «Алтаргана», история и современность» состоится 24 ноября на площадке Zoom. Участники конференции будут работать по шести тематическим секциям и общей пленарной части.

Нацпроект «Демография»: В крае развивается система долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Школа ухода – одно из направлений создаваемой в Забайкалье инфраструктуры системы долговременного ухода (СДУ) за пожилыми гражданами и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе. Это реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В регионе действует четыре школы такого ухода на базе комплексных центров социального обслуживания населения. Накануне в Черновский центр «Берегиня» поступило оборудование, предназначенное для отработки навыков ухода и оказания первой доврачебной помощи.

Забайкальские предприниматели продали товары на 185 миллионов рублей за десять месяцев 2021 года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае за девять месяцев 2021 года проведено почти 600 разнообразных ярмарок. Сумма выручки составила более 185 миллионов 700 тысяч рублей.

​Более 464 тысяч забайкальцев поставили первый компонент вакцины от COVID-19 за время пандемии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По информации министерства здравоохранения Забайкальского края на 19 ноября, всего в крае первым компонентом вакцины от коронавируса привито 464 796 человек, из них завершили вакцинацию 397 354. Повторно привились 57 412 жителей региона.

Один день остался до окончания приёма заявок на форум студенческих объединений ДФО

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Национальная лига студенческих клубов объявила 19 ноября последним днём подачи заявок на форум студенческих объединений ДФО. Заявку можно подать по ссылке.

Сельхозкооперативам Забайкалья направили на развитие свыше 9,7 миллиона рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Восемь сельскохозяйственных потребительских кооперативов Забайкалья получили средства государственной поддержки на сумму более 9,7 миллиона рублей, сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Представители детских библиотек Забайкалья рассказали о новых проектах на краевом семинаре

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Работе детских библиотек в современных условиях посвятили краевой онлайн-вебинар. Представители учреждений делились опытом по созданию новых проектов, рассказывали о своих достижениях. Мероприятие объединило более ста специалистов из 29 районов Забайкальского края и города Читы.

​Свыше 65 тысяч обращений: Забайкальский ЦУР отмечает год работы в регионе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Центр управления регионом Забайкалья был создан 19 ноября 2020 года. Его задача - работа с обратной связью между органами власти и населением, объединение лучших практик, позволяющих слышать и учитывать мнения и пожелания людей во всех сферах жизни региона.

​Оперштаб по COVID-19 в Забайкалье: За сутки зафиксировано 17 летальных случаев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 19 ноября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 365 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 84 227 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

​Онлайн-голосование за населенные пункты, куда следует провести мобильную связь 4G, завершилось в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Голосование в режиме онлайн за населённые пункты, куда следует провести мобильную связь 4G по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства», завершилось в Забайкальском крае. Всего в нем приняли участие 11 247 забайкальцев.

Кафе Забайкалья начали предоставлять скидки вакцинированным посетителям

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Некоторые кафе и рестораны Читы начали предоставлять скидки до 50% посетителям с QR-кодом о вакцинации. Это касается тех гостей, которые обедают в помещении ресторана, а не покупает еду навынос.

​Алексей Кошелев: 1 декабря заканчивается прием заявлений на восстановление жилья после паводка

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство Забайкальского края напоминает населению пострадавших от паводка районов, что срок обращения граждан на получение выплаты для приобретения или капитального ремонта жилья, заканчивается 1 декабря. В Чернышевске и Шилке еще остается категория людей, неопределившихся с вопросом - нужна им субсидия или нет. Забайкальцы, которые не обратятся своевременно в муниципалитет, не смогут оперативно восстановить свое жилье.

Предпринимателям Забайкалья вернут до 80% затрат за транспортировку продукции на внешние рынки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Начался прием заявок от предпринимателей региона, желающих получить субсидию на возмещение транспортных затрат при экспорте продукции. В соответствии с новыми правилами экспортеры смогут покрыть до 80% своих затрат.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net