Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 12.11.2021

​Минэконом Забайкалья: Часть ограничений для бизнеса смягчили в регионе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае отмечается замедление темпа прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Власти региона приняли решение о послаблении некоторых введенных ранее ограничительных мер для сферы бизнеса. Соответствующее постановление подписано 12 ноября губернатором Забайкалья Александром Осиповым.

Татьяна Цымпилова: Все строящиеся соцобъекты находятся на контроле правительства Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Завершение строительного сезона в Забайкальском крае сопряжено с решением острых вопросов на объектах социальной направленности, которые регион возводит в рамках различных государственных программ, в первую очередь в рамках национального проекта «Демография». О темпах строительства детских садов и ремонта школ сообщила в ходе рабочей поездки 8-10 ноября в Чернышевский, Могочинский и Тунгиро-Олекминский районы заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Как обеспечить инвестпроекты землёй, рассказали в Корпорации развития Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Инвестиционный директор Корпорации развития Забайкальского края (КРЗК) Дмитрий Ашихмин рассказал о содействии в получении и поиске земельных участков. Инвесторы могут воспользоваться разными мерами поддержки в этой сфере.



​На территории Забайкалья строится крупнейший сухопутный зерновой терминал в России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с генеральным директором холдинга «Новый сухопутный зерновой коридор» (НСЗК) Сергеем Пушкиным. Также в мероприятии приняли участие вице-премьер председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев и первый заместитель генерального директора НСЗК Алексей Градов.

Почти 400 пострадавших от паводка забайкальцев получили выплаты по судебным решениям

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае начались выплаты гражданам, которые в судебном порядке признаны пострадавшими и имеют право на получение финансовой помощи. На сегодняшний день 396 забайкальцев, у которых решения суда вступили в законную силу, получили положенные им средства.

​Татьяна Цымпилова обсудила с руководителями ЗабГУ кадровый потенциал Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Взаимодействие вузов с исполнительными органами государственной власти региона и развитие высшего профессионального образования на территории Забайкальского края - таковы темы круглого стола, который состоялся 12 ноября на площадке ЗабГУ. С проректорами, деканами, представителями профессорско-преподавательского состава встретилась председатель правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова, которая является куратором образовательного направления.

Коллективы из Забайкалья стали лауреатами окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Четыре академических хора из Читы приняли участие в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который состоялся в дистанционном формате. Один из коллективов поборется за победу с коллегами со всей страны в финале конкурса в Москве.

QR-код: Как работают соцучреждения Забайкалья в условиях введённых ограничений

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В регионе продолжают действовать ограничения, согласно которым доступ в некоторые организации и предприятия возможен по QR-коду o прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В министерстве труда и соцзащиты населения рассказали, как организован этот процесс в социальных учреждениях края.



Стоимость строительства краевой детской клинической больницы в Чите пересчитана с учетом будущих рыночных цен

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина рассказала об увеличении стоимости строительства краевой детской клинической больницы.

​Более 47 тысяч забайкальцев ревакцинировались от COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным министерства здравоохранения Забайкальского края на 12 ноября, всего привито 441 153 человека, из них первично вакцинировано 394 019 забайкальцев. Закончили вакцинацию – 386 560 человек. Кроме того, в крае продолжается кампания по ревакцинации ранее привитых. С 6 сентября по 11 ноября повторную прививку в регионе получили 47 134 человека.

​Александр Осипов: Завершение строительства дорог по нацпроекту требует ежедневного контроля работ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 12 ноября в ходе совещания по ремонту и реконструкции дорог, мостов и путепроводов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отметил, что правительство края в постоянном режиме отслеживает динамику выполнения работ. По словам главы региона, благодаря регулярному характеру заседаний, единому формату информации и упорядоченности данных, наглядно видно, как продвигаются работы.

Мясной семейный бизнес в Дульдурге расширили благодаря господдержке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В селе Дульдурга механизировано семейное производство полуфабрикатов. Займ по программе «Проекты развития региона» от Фонда развития промышленности Забайкалья (ФРП) получила предприниматель Баира Цыренова. Средства были направлены на расширение производства полуфабрикатов и покупку оборудования.

Новый режим работы установлен в школах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство образования и науки Забайкальского края продлевает дистанционный формат обучения в тех школах региона, где отмечается высокий рост заболевания среди населения коронавирусной инфекцией. Соответствующий приказ опубликован на сайте краевого ведомства.

Участок улицы Верхоленская в Чите отремонтировали по нацпроекту раньше срока

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Приёмочная комиссия в Чите приняла в эксплуатацию участок улицы Верхоленская от Чкалова до Объездного шоссе, работы по ремонту проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Аграрии Забайкалья получили ячменя в 2,5 раза больше показателя 2020 года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Урожайность ячменя в сельхозорганизациях Забайкальского края более чем в два раза превысила прошлогодний показатель, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Федеральными мерами поддержки в Забайкалье могут воспользоваться более 4 тысяч предпринимателей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Бизнесмены Забайкальского края, чьи предприятия пострадали во время нерабочих дней, могут получить федеральные меры поддержки. В регионе, по данным Федеральной налоговой службы, таких организаций и предпринимателей сегодня – 4302.

​Оперштаб в Забайкалье: Смертность от COVID-19 остается высокой, за сутки подтверждено 14 летальных случаев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 12 ноября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 367 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 81 651 забайкальца. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Забайкалец стал золотым призёром на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет прошли с 1 по 10 ноября в городе Грозном Чеченской Республики. Забайкальский спортсмен Тимур Долбышев стал обладателем трёх золотых медалей.

Оперштаб по COVID-19: ТЦ Читы продолжают нарушать антиковидные меры

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье продолжаются проверки торговых центров на предмет соблюдения антиковидных правил. Нарушения по-прежнему есть. Об этом сообщили в региональном оперштабе по предотвращению коронавирусной инфекции.

Александр Бардалеев: Забайкалье вышло на заключительный этап переписи населения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

До завершения Всероссийской переписи населения остается несколько дней. В Забайкальском крае ее темпы «тормозят» отстающие районы –Читинский, Борзинский, Оловяннинский, Могойтуйский. Об этом на заседании оперативного штаба по переписи населения рассказал его председатель - зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Врач о борьбе с коронавирусом: Полтора года мы носим СИЗы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Респиратор делает голос врача чуть хриплым, он будто доносится издалека. Белый недышащий халат, перчатки, в которых руки мгновенно потеют. Кажется, для медиков такая униформа стала уже привычной. Привычно смотреть на пациента сквозь запотевающие очки, привычно подбадривать его улыбающимися глазами, потому что улыбку через защитную маску не увидеть. Заведующая подразделением инфекционной больницы в посёлке Антипиха Оксана Фисенко теперь больше времени проводит в инфекционке на КСК, ставшей моностационаром для больных коронавирусом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net