Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.08.2020

В Красноярском крае перестанет действовать режим «самоизоляции»

«НИА-Красноярск» 

С завтрашнего числа, 15 августа, в Красноярском крае перестанет действовать указ Губернатора Красноярского края от 16 марта текущего года. Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности Губернатора края  Сергей Пономаренко, поскольку глава региона Александр Усс находится в отпуске.

Ректор СФУ Максим Румянцев: Мы хотим быть открытым университетом

«НИА-Красноярск» 

В рамках сотрудничества Московского международного салона образования и экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» прошёл  «Большой открытый разговор» с участием ректоров ведущих российских вузов.



20-летие «Роева ручья» отпразднуют 15 и 16 августа: развлекать гостей будут офлайн!

«НИА-Красноярск» 

В этом году парку флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске исполняется ровно 20 лет. Полная программа событий дня рождения опубликована в официальном паблике зоопарка.

Решить квартирный вопрос многодетным семьям Красноярского края становится проще

«НИА-Красноярск» 

Дети и семейные ценности в обновленной Конституции названы приоритетом государственной политики России. В связи с этим на уровне правительства страны разрабатывается большое количество мер поддержки для многодетных семей.

После ЧС на ул. Огородной, где дом сползает в обрыв, возбуждено уголовное дело о халатности чиновников

«НИА-Красноярск» 

Следователи возбудили уголовное дело о халатности чиновников из администрации Красноярска после того, как дом на ул. 2-й Огородной чуть не сполз в обрыв, рассказали «НИА-Красноярск» в краевом главке СКР.

Долги по зарплате Школьного комбината питания выплатят из бюджета Красноярска

«НИА-Красноярск» 

Рассмотрение дела о банкротстве муниципального Комбината питания состоится 22 августа, рассказали в Горсовете Красноярска. При этом долги по зарплате перед сотрудниками предприятия планируют выплатить из городской казны.



В Красноярске просят открыть кафе и рестораны, не дожидаясь 3-го этапа снятия ограничений

«НИА-Красноярск» 

Депутаты Горсовета предлагают открыть общие залы в заведениях общепита Красноярска уже сейчас, хотя регион еще не вышел на следующий этап снятия ограничений. Соответствующее обращение к главе края подписали на комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию.

Авиапарк единственной вертолетной компании Таймыра пополнился новыми Ми-8АМТ

«НИА-Красноярск» 

В Норильск с Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» прибыла новая техника. Речь идёт о двух современных вертолетах Ми-8АМТ, которые пополнили авиапарк единственной вертолетной компания полуострова Таймыр АО «Норильск Авиа».

Движение на Северном шоссе не успеют открыть до 15 августа

«НИА-Красноярск» 

Открытие автомобильного движения в две полосы на дорожном обходе Красноярска (участок от поселка Солонцы до Северного шоссе) планировалось к 15 августа. Однако, как сообщили в краевом Управлении автомобильных дорог, сроки пришлось сдвинуть. Причина – основание дороги с неорганическим вяжущим не успело набрать необходимую прочность.

Число зараженных коронавирусом в крае приближается к 15 тысячам

«НИА-Красноярск» 

За последние сутки в Красноярском крае подтвердилось 120 новых случаев коронавируса, трое умерли, выздоровели 67 пациентов. Число зараженных COVID-19 по России остается примерно на уровне 5 тысяч человек в сутки, сообщает федеральный оперштаб.

В Ачинске провели 4 рейда по выявлению "безмасочников" в автобусах

«НИА-Красноярск» 

Совместными силами сотрудников ачинского муниципалитета и полиции было проведено четыре рейда по выявлению жителей города, которые не соблюдают указы губернатора Красноярского края. Речь идет о соблюдении требований использования средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте.

Красноярских детей, переболевших COVID-19, будут изучать врачи и специалисты КрасГМУ

«НИА-Красноярск» 

В Красноярске над пациентами в возрасте от 2 до 17 лет, перенесшими коронавирус, установят усиленное медицинское наблюдение. В течение года их состояние будут регулярно проверять и тщательно документировать, рассказали в Минздраве края.

Красноярский филиал Россети Сибирь реализует мероприятия по подготовке электрических объектов к зиме

«НИА-Красноярск» 

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров доложил о подготовке крупнейшей распределительной сетевой компании к прохождению осенне-зимнего периода  в регионах Сибирского Федерального округа.

Более 920 человек тушат лесные пожары в Красноярском крае

«НИА-Красноярск» 

По данным на сегодняшнее утро в Красноярском крае действуют 43 лесных пожара на общей площади 15,3 тыс. га. При помощи специальной техники с огнём борются более 920 пожарных, которых авиацией доставили к местам возгорания.

В Красноярске выбрали победителей онлайн-соревнований, посвященных Дню физкультурника

«НИА-Красноярск» 

Участие в виртуальных мероприятиях Дня физкультурника в этом году приняли 600 человек, рассказали в Красспорте. В итоге удалось определить победителей по 10 видам спорта и творческих конкурсов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Победителями конкурса «Кадры для цифровой экономики» стали два проекта ИРНИТУ

«НИА-Красноярск» 

Два проекта ИРНИТУ   стали победителями Всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия», направленного на поддержку инициатив в области сквозных цифровых технологий национальной программы «Цифровая экономика».

Соглашение с подрядчиком, разбившим мемориал ВОВ в Назарово, было заключено незаконно

«НИА-Красноярск» 

Скандал с разбитыми плитами на мемориале ВОВ в Назарово дошел до прокуратуры. При проверке выяснилось, что контракт на ремонт основания памятника был заключен незаконно.

Красноярцев ожидают пасмурные выходные дни

«НИА-Красноярск» 

По данным Гидрометцентра России, сегодня днём температура воздуха в Красноярске составит +26°, к вечеру ожидаются дожди, которые, по всей видимости, прекратятся лишь в воскресенье, 16 августа. Но при этом, будет относительно тепло: днём – около +24-х градусов, ночью - +12,+14°.

«Желал повысить авторитет среди земляков»: выходец из КНР заплатит 3 млн рублей за взятку ФСБшнику

«НИА-Красноярск» 

Выходец из КНР пытался дать взятку сотруднику ФСБ в Минусинском районе. Так он надеялся избежать штрафа за нарушения миграционного законодательства на лесопилке и повысить свой авторитет среди земляков, сообщили в прокуратуре края.

Более 50% врачей в России не верят в безопасность новой вакцины от коронавируса

«НИА-Красноярск» 

Большинство российских медиков заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса, созданную в центре Гамалеи. Результаты опроса опубликовал портал «Медицинские информационные решения».

79 ДТП с автобусами зарегистрировали в Красноярске и Дивногорске с начала года

«НИА-Красноярск» 

В этом году на территории Красноярска и Дивногорска произошло уже 79 аварий с участием общественного транспорта. 80 пассажиров пострадали, говорят в краевом управлении МВД.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net