«НИА-Красноярск»
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2020

Новая особо охраняемая природная территория появилась в Свердловском районе Красноярска

«НИА-Красноярск» 

Сегодня на заседании Правительства Красноярского края принято постановление о создании памятника природы краевого значения «Торгашинское местонахождение раннедевонской флоры», создаваемый в рамках реализации нацпроекта «Экология».

Участники Большой Норильской экспедиции взяли пробы в месте слияния рек Пясины и Тареи

«НИА-Красноярск» 

На Таймыре продолжает работу Большая Норильская экспедиция.  1 и 2 август ученые брали пробы  в месте слияния рек Пясины и Тареи.  Объясняя выбор именно этого места для забора проб почвы, воды, донных осадков, гербария и биоразнообразия,  руководитель экспедиционного отряда Николай Юркевич отметил: «Для своих исследований мы выбрали эти точки потому что при оценке одна из рек должна выступать как фоновая, вторая – как источник загрязнения».

Губернатор вручил подарки десятилетнему герою

«НИА-Красноярск» 

Десятилетний Костя Петрушенко из Канского района помог своей маме выбраться из тонущей машины. На прошлой неделе автомобиль, которым управляла Мария Петрушенко, угодил в пруд, дверь со стороны водителя оказалась заблокированной. Мальчик не растерялся, открыл задние двери,  помог матери перелезть с водительского кресла, и они оба выбрались из машины. Автомобиль ушёл на пятиметровую глубину. Пострадавшим без средств связи пришлось идти 4 км пешком до ближайшей деревни.



В Свердловском районе выбрали лучшего дворника, самый чистый подъезд и самый яркий балкон

«НИА-Красноярск» 

В Красноярске продолжается подведение итогов первого этапа конкурса «Самый благоустроенный район». Сегодня победителей назвали и в Свердловском районе.

В Роспотребнадзоре края назвали самые эффективные средства для защиты дома от COVID-19

«НИА-Красноярск» 

Специалисты Роспотребнадзора напомнили красноярцам, как делать дома уборку, чтобы избавиться от коронавируса. Мыло, хлорка и антисептики на основе спирта помогут продезинфицировать все, чего касаются люди.

Следователи просят помощи с розысками пожилого красноярца, который пропал 3 года назад

«НИА-Красноярск» 

Осенью 2017-го пожилой житель Красноярска Владимир Антонович Иванов ушел из дома и не вернулся, сообщили в краевом управлении Следственного комитета. Пропавшему дедушке в этом году могло исполниться 82 года.

Въезд гражданам России разрешило правительство Черногории

«НИА-Красноярск» 

Национальный координационный совет при правительстве Черногории дал поручение добавить Россию в список стран, гражданам которых позволили въезжать в страну без дополнительных условий в связи с пандемией коронавируса.

В Красноярском крае зафиксировали 130 новых случаев COVID-19, по России – около 5 тысяч

«НИА-Красноярск» 

За последние сутки в Красноярском крае подтвердилось 130 новых случаев заражения коронавирусом. По всей России это число немногим более 5 тысяч, сообщает федеральный оперштаб.



В центре Красноярска на 4 дня перекроют улицу Марковского

«НИА-Красноярск» 

Сегодня ночью, с 4 на 5 августа, участок ул. Марковского от Парижской Коммуны до Сурикова полностью закроют для транспорта, предупредили в мэрии. Ограничения связаны с ремонтом дороги и продлятся до 22 часов вечера 8 августа.

Центр лабораторного анализа и технических измерений по СФО проверил влияние АО "Краслесинвест" на реку Ангару

«НИА-Красноярск» 

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу» проверила пробы воды из реки Ангары выше и ниже по течению на границе Краслесинвеста.

В Минусинске записывают «Помидорный Тик-Ток»

«НИА-Красноярск» 

Традиционный День помидора в этом году проходит в Минусинске онлайн. Любителям праздника предложили принять участие в фото- и видеомарафоне, посвященном томатной столице края.

СФУ в топ-20 лучших вузов России

«НИА-Красноярск» 

Опубликован XI ежегодный Национальный рейтинг университетов, составленный Международной информационной Группой «Интерфакс». Сибирский федеральный занял 19 позицию, сохранив своё место в топ-20 лучших вузов России.

Жители Красноярска пожаловались на некачественный ремонт лестницы по ул. Шевченко

«НИА-Красноярск» 

Лестницу в районе дома по ул. Шевченко, 44 на правобережье Красноярска отремонтировали меньше месяца назад. При этом ступени покрыли неровными заплатками, и асфальт пошел волнами, жалуются местные жители.

На острове Татышев очередное ДТП с электроскутером: пострадал младенец

«НИА-Красноярск» 

Водитель электроскутера врезался в маму с детской коляской на острове Татышев. Трехмесячный младенец выпал на асфальтовую дорожку и получил травмы, рассказали «НИА-Красноярск» в ГИБДД города.

Ремонты дворов в Железногорске завершены на 50%

«НИА-Красноярск» 

Глава Железногорска Игорь Куксин проинспектировал работы по благоустройству во дворе дома по ул. Андреева, 9. Территория стала участником программы «Формирование комфортной городской среды», как и еще 24 двора в Железногорске и Подгорном.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Выпускники классов СУЭК получили премии главы города Бородино

«НИА-Красноярск» 

В городе Бородино Красноярского края состоялось чествование лучших выпускников 2020 года. Пятеро юношей и девушек, окончивших школу с медалями, проявивших себя в олимпиадах, конкурсах, общественной деятельности, спорте получили грамоты и денежные премии главы города Александра Веретенникова.

Более тысячи человек присоединились к кулинарным мастер-классам гастрономического фестиваля «СЕВЕР»

«НИА-Красноярск» 

В Норильске  завершился третий гастрономический фестиваль «СЕВЕР», организованный Агентством развития Норильска (АРН) при поддержке компании «Норникель» и городской Администрации.

Власти Ачинска проверили ход реновации площади ДК и сквера по ул. Зверева

«НИА-Красноярск» 

С проверкой работы подрядчиков стройплощадку в Ачинске посетили и.п. главы города Петр Хохлов, председатель горсовета депутатов Сергей Никитин и сотрудники структурных подразделений муниципалитета.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net