Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2022

Новости Северодвинска за 28.07.2022

Плющев о Федотове: «Не совсем порядочно со стороны руководителей клуба «Роснефть» откреститься от человека, вытащившего все на своих плечах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Плющев считает непорядочными действия ЦСКА в ситуации с Иваном Федотовым.

Читать дальше...

В Северодвинске уничтожили историческую ограду на Первомайской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов продолжают воевать с городской историей. Еще один исторический кусочек Северодвинске ушел в небытие. Причем, совершенно не обоснованно, по принципу: нет ограды, не проблем…

Плющев предложил ЦСКА взять название «Роснефть»: «Будет всем понятно, что к армии не имеют никакого отношения»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Плющев предложил переименовать ЦСКА в «Роснефть».

1 июля вратарь сборной России Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии.

Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, в мае подписавший контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

«Если Капризов забил победный гол [на Олимпиаде-2018], то, извините меня, Федотов вытащил на себе всю Олимпиаду! Еще и Кубок Гагарина к тому же. ЦСКА ему обязан по самые уши.

Хотя в ЦСКА сказали... Читать дальше...



В Северодвинск прибыли ветераны – выпускники Соловецкой школы юнг

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Виктор Николаевич Харчев родился в 1928 году на Красной Пресне. В 1943 году ему удалось поступить в Соловецкую школу юнг, где он освоил морскую специальность рулевого. В 1944 году Виктор Харчев выбрал для дальнейшей службы Северный флот и прибыл на лидер эскадренных миноносцев «Баку». Его боевое крещение произошло в ночь с 25 на 26 октября 1944 года, когда отряд боевых кораблей получил приказ об уничтожении опорного пункта врага в Вардё. За операцию по освобождению Петсамо весь личный состав корабля... Читать дальше...

Корабли постройки ОСК примут участие в Главном военно-морском параде

«Сайт Челябинской области» 

Более двадцати кораблей постройки ОСК примут участие в Главном военно-морском параде Главный военно-морской парад пройдет 31 июля в Санкт-Петербурге на Неве и в Финском заливе



Экс-тренер сборной России Плющев считает непорядочным поведение ЦСКА в отношении голкипера Федотова

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался о поведении руководителей ЦСКА, которые открестились от бывшего игрока Ивана Федотова, попавшего в армию.

Читать дальше...

Сбер сообщил, что россияне стали чаще выбирать безналичный способ оплаты

Блог сайта «Газета.ru» 

В половине российских регионов более 60% покупок оплачивается безналичным способом. Такие данные приводятся в совместном исследовании потребительских расходов в России лаборатории СберИндекс и аналитического ресурса ЧекИндекс.

Читать дальше...

На КЧС обсудили вопросы противопожарной безопасности и ликвидации горений на полигоне ТКО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О противопожарном состоянии в первом полугодии 2022 года и мерах по обеспечению пожарной безопасности в Северодвинске доложил временно исполняющий обязанности начальника северодвинского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Госпожнадзора Владислав Стиманов. За 6 месяцев этого года на территории муниципального образования отмечается увеличение числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 6 месяцев произошло 83 пожара, что на 10 пожаров больше. При этом погибло два человека... Читать дальше...

Мобильная приёмная «За дело» – за благоустройство!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сначала прибыли к дому № 85 на Морском проспекте. Вдоль всего лицевого фасада тянется разъезженный автомобилями газон: здесь паркуются жители, но это - территория общего пользования. С просьбой помочь сделать на месте пропадающего газона парковку обратился Сергей Чередников. По его словам, жители готовы сами профинансировать работы. Есть чертёж, куда нанесены все подземные сети и будущая парковка. - Я сходил в 19-й цех. Там посмотрели, сказали: «От бордюра до трубы - семь метров. Пять метров вам хватит для парковки?» Я сказал... Читать дальше...

Нарушения на морском побережье устранены

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, представители общественности выехали на побережье Белого моря, где ведется добыча редкого минерала – гранатового песка. Напомним, в 2019 году ООО «ТЭНГРИ» получило лицензию на разработку и добычу гранатовых песков на Приморском рассыпном месторождении возле деревни Солза, которая входит в границы городского округа Архангельской области «Северодвинск» на 20 лет. В […]

Игорь Скубенко решил вновь бороться за должность главы Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Он отработал пятилетний срок, но впереди новые «выборы». Сегодня Игорь Скубенко на своей странице в социальной сети разместил информацию о важном политическом решении: «Сегодня в конкурсную комиссию по отбору кандидатур...

Читать дальше...

В Северодвинске к праздникам появятся биотуалеты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К предстоящим праздничным выходным в местах массовых культурных мероприятий установят биотуалеты и дополнительные контейнеры для мусора. Об этом сообщает комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска.

Группа Little Big отменила свой концерт в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Музыка, Концерты, Шоу Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Братья и сестры. К сожалению,…

Северодвинск. Помидоры, заражённые вирусами

29.Rodina.News (Архангельск) 

Овощи, Вирус, Северодвинск Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В июле 2022 года в…


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Готовимся к празднику

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом информирует комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. 30 июля за Домом корабела (проспект Ленина, 14) появится восемь биотуалетов, за ДИТРом (проспект Ленина, 9) - один. В Приморском парке установят две кабинки, в зелёной зоне у Дворца молодежи «Строитель» (проспект Ленина, 47) - три.31 июля за Домом корабела будут установлены четыре биотуалета, на набережной Александра Зрячева - восемь. 30 и 31 июля с 9:00 до 21:00 будет также открыт стационарный общественный туалет в парке Поколений. Читать дальше...

Команда 29: Развитие Поморья

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Команда 29: Развитие Поморья появились сначала на Молодежь Северодвинска.

На северодвинском предприятии приступили к реализации национального проекта «Производительность труда»

Правительство Архангельской области 

Участники рабочей группы из числа сотрудников Северодвинского хлебокомбината собрались сегодня на стартовое совещание.

В Северодвинске стартовал этап выдвижения кандидатур на пост главы города

News29.ru 

Действующий градоначальник Игорь Скубенко намерен остаться у власти на второй срок. Сегодня чиновник подал документы в комиссию для участия в конкурсном отборе на пост главы Северодвинска.

Игорь Скубенко заявился на конкурс по определению нового главы Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В соцсети северодвинский градоначальник сообщил, что "в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы Северодвинска поступило моё заявление о допуске к участию в конкурсе".

Михаил Козлов: «У людей должен быть выбор и право голосовать за своего градоначальника»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» ведет рубрику мнений о конкурсе главы, который пройдет в Северодвинске осенью этого года. Сегодня на вопросы редакции ответил 26-летний северодвинец, представитель партии «Справедливая Россия» Михаил Козлов. Ранее о конкурсе мы пообщались с городской активисткой Марией Крейтор.

Просматривали в Северодвинске 28.07.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Северодвинск

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net